Пожмаковна• 25 августа 2014

Как правильно поступить с возвратом?

Подскажите, как правильно поступить. Девочка оплатила товар. Я отправила вовремя. Но, как утверждает покупатель, я выслала не тот цвет, хотя размер подходит. Поменять больше не на что. Остается только вернуть деньги. Возврат денег не проблема. Просто есть сомнения - в целости ли товар и действительно ли я ошиблась с цветом. Сомнения закрались из-за того, что товар получен еще 22 августа, а написал покупатель, что хочет вернуть только сегодня. Причем, деньги требует вернуть срочно, прям сейчас.

Я осознаю свою вину. Но как правильно - подскажите? Я должна вернуть деньги, а только потом получить свой товар назад? или же получить товар - убедиться в целости и вернуть деньги? Не хочу конфликта, но и не хочу остаться без товара и денег(.
Разведка Маша• 25 августа 2014
получаете товар и потом отправляете деньги

ole111• 25 августа 2014
получаете товар, осматриваете, потом возвращаете деньги
Королева красоты• 25 августа 2014
Сначала товар - потом деньги!
Зина с магазина• 25 августа 2014
получаете товар, смотрите и отправляете деньги
Блондинка в Законе• 25 августа 2014
Сначала товар потом деньги.а лучше всего наложкой -получили-осмотрели и вернули.доставка пополам,т.к и ваша вина и покупатель не сразу отписался
Залетная Я тут• 25 августа 2014
Возврат денег после получения вами товара и его осмотра. А фото вам покупатель не может показать ’не того цвета’?
Яйцеголовая• 25 августа 2014
Что за товар? Его могли одеть раз-другой за эти два дня? Тогда просите фото товара с датой . Или обьясните свои сомнения и попробуйте договориться о поулчении товара, а потом возврат денег.Ну это если будет желание покупателя.
Юпитерная• 25 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
а если действительно не тот цвет и возможности сразу отписаться не было, почему покупатель платить должен снова?
Бедная Лиза• 25 августа 2014

Дея Торис• 25 августа 2014
а фото доказательство не того цвета?
220В• 25 августа 2014
вообще-то про возврат надо было написать на следующий день.после получения,а так даже не знаю,надо сначала посмотреть на товар в каком состоянии прийдет,тогда возврат денег
Ksu160576• 25 августа 2014
ух, какие все умные, а чего ж тогда все продавцы предоплату требуют, а?
Фиона Шрековна• 25 августа 2014
что значит ’требует вернуть срочно’? она в магазине тоже сначала деньги требует, а потом товар обратно возвращает?
получаете возврат, осматриваете, потом возврат денег.
СКИБИДЫШь• 25 августа 2014
Ответ дляKsu160576
а вдруг покупатель ее поносил?? аа
автор Пожмаковна • 25 августа 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Да, это одежда. Новая
@ndry@nka• 25 августа 2014
деньги только после получения товара-Я уже так пролетала и не раз вернула деньги-а мне розовые скины в сиреневые пятна вернули-детский комп сломали и вернули-так что я теперь не верю пока сама не увижу
Нетутешня• 25 августа 2014
воообще даже в самом крутом магазне - сначала возврат товара - а потом денег
Докладная• 25 августа 2014
А какой цвет она заказала и какой вы выслали? Вот в чем вопрос,если красный а ей оттенок не понравился пусть оплачивает доставку,если выслали зелёный то вы виноваты.но в любом случае деньги после осмотра товара!
Лунтик-паунтик• 25 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша

Путающаяся• 25 августа 2014
Ответ дляKsu160576
потому что о возврате нужно писать после получения. И потому что вещь могли одеть разок и потом вернуть.
Ангелочек с рожками• 27 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
ага, или продавец морозится пару дней, а то и неделю - ’праздники’, ’Я не обязана за ПК всегда сидеть’, ’у меня дети’ и т.д.
Ksu160576• 27 августа 2014
Ответ дляНетутешня
в крутом МАГе касовые чеки дают, есть адрес, телефоны и статус юр. или физ. лица и вам никто не ваш товар просто не продаст