Семенна Семеныч• 25 августа 2014
Звонят из банка по чужому долгу(((
Девочки,подскажите,куда обратиться по такому вопросу:звонят из банка на домашний телефон и разыскивают совершенно незнакомую мне девушку(или женщину).Стационарный телефон провели недавно(потому,возможно, этот номер давал бывший владелец).Первые раз 10 я вежливо отвечала и обьясняла ситуацию.Но звонки с периодичность 1-2 раза в неделю продолжаются...Нагуглила,что можно написать заявление в банк с просьбой не использовать мои личные данные.Но на имя кого писать заявление?-на имя менеджера? директора?и есть ли шанс не потратив кучу нервов и времени решить этот вопрос? или ждать пока им надоест?
гражданинГрубиян• 25 августа 2014
Позвоните на горячую линию этого банка
Там вам объяснят куда идти и на кого писать
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Мой домашний тоже какая-то мадам дала, когда кредитов набрала. Звонят уже год. Причем, когда говорю, что посмотрите телефон же на совершенно другом человеке, а я знать не знаю эту даму, еще и хамят. уже задолбали.
Чудо в декрете• 25 августа 2014
я бы пошла в этот банк, рассказала все что о них думаю и куда им идти со своими звонками
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
так по ходу коллекторы звонят чаще всего, просто говорят из банка, чтобы понятно какой кредит.
Мира всем• 25 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
можно молча просто заявление в прокуратуру, что с этого номера ’достают’
Семенна Семеныч
• 25 августа 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Позвоните на горячую линию этого банка
Точно,самой в голову не пришло,завтра позвоню,отпишусь потом в теме,что сказали))
Мне так на мобильный звонили. Я только купила карту, распечатала, вставила в телефон и через пол часа началось..... Первые раз пять я вежливо и дотошно обьясняла, что с таким не знакома, что номер был новым в коробке и просила позначить это у себя и не звонить. Звонили КАЖДЫЙ день. Потом я послала грубо и матом. Когда мне позвонили ещё через три дня, было больше мата.... у меня просто сдали нервы. Больше не звонят. Уже год как не звонят
Семенна Семеныч
• 25 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
А Вы в банк не пробовали сходить?
Семенна Семеныч
• 25 августа 2014
Ответ дляamina
Цитата:
Мне так на мобильный звонили. Я только купила карту, распечатала, вставила в телефон и через пол часа началось..... Первые раз пять я вежливо и дотошно обьясняла, что с таким не знакома, что номер был новым в коробке и просила позначить это у себя и не звонить. Звонили КАЖДЫЙ день. Потом я послала грубо и матом. Когда мне позвонили ещё через три дня, было больше мата.... у меня просто сдали нервы. Больше не звонят. Уже год как не звонят[/cit
я последние разы тоже грубила,так блин,еще чаще стали звонить,только голоса меняются)))
Семенна Семеныч
• 25 августа 2014
Ответ дляamina
Я последние разы тоже грубила,но звонить реже не стали,только голоса уже разные звонят))
Чудо в декрете• 25 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
так представляются как из банка, пусть банк и разбирается кому он там долг передали, не поймут, в прокуратуру
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 августа 2014
Будут звонить, не ведитесь на их уловки, главное ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ САМИ, и не давайте им взять инициативу в свои руки, спрашивайте, какой банк, должность ИФО звонящего, адрес банка, куда приехать чтобы показали документы на осоновании которых они вам звонят, где указаны ваши личные данные, т.к. без вашего ведома они не должны их использовать и т.д. давите не них жестко, в конце разговора скажите, что обратитесь в милицию. Нам так тоже пару лет звонили, маму мою доставали пока не попали на меня, твари.
Они будут пытатся вас перебить, взять инициативу в свои руки, задавать вопросы типо давно ли это ваш номер, но вы не сивайтесь, вы должны быть хозяином разговора.
rodina2012• 25 августа 2014
У меня такое было, по телефону объясняла, что не знаю человека, что звонить и узнавать нужно ДО того, как деньги дали, а не после. А после того как мне нахомила начальник их юридического департамента, я написала электронное письмо на их сайт, и,о чудо, ответили и даже извинились.
Скользкая• 25 августа 2014
скажите что если не прекратят, напишите заявление в прокуратуру. их звонки не законны. не перестанут-пишите заявление.
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А Вы в банк не пробовали сходить?
Далеко идти :) Звонят со Львова, а я живу в 600 км от Львова.
Семенна Семеныч
• 25 августа 2014
Девочки,спасибо огромное всем за ответы,тему не закрываю.
Как разберусь с банком - отпишусь,может кому еще пригодится))