Кудряшка Сью• 25 августа 2014

Кто недавно отправлял Укрпочтой?

Девочки кто отправлял недавно. как принимают посылки?
теперь выходит что они законно будут брать за упаковку?
http://rus.newsru.ua/ukraine/22aug2014/posylki.htm...
Здрасьтенька• 25 августа 2014
Отправляла на прошлой неделе. всё как всегда. Сама упаковала подписала принесла.
Волшебная палочка• 25 августа 2014
У меня пакеты с липкой лентой, без разницы.
Тульский пряник• 25 августа 2014
Да, мне тоже интересно.
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
новость от 22 числа. может это теперь с этой недели проверять начали? я не против проверки, нужно показать что отправляю и самой запечатать. Да и теперь б/ц опасно тогда отправлять
yabloko-rid• 25 августа 2014
Отправляю с прошлой пятницы в открытом виде, мне дали официальную бумагу постановление с печатью, что принимают только в открытом виде.
Волшебная палочка• 25 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А Вы верно заметили...
оksioksana• 25 августа 2014
была на почте 2 дня назад, висело обьявление про то, что ’Содержимое посылок и бандеролей будет осматриваться работником объекта почтовой связи с последующим запечатыванием отправлений. Досмотр вложений будет проводиться в присутствии отправителя’ но у меня никто ничего не смотрел, хотя принесла запакованную посылку
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Ответ дляоksioksana
это только ценные и за пределы Украины, то есть международные
По Украине брали запечатанные
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
А Вы верно заметили...
ну так до этого работники почты не знали что там в середине, ценная вещь или нет, а теперь хоть с камерой отправлять чтоб понятно было что отправил именно эту вещь, а не тряпку
owner• 25 августа 2014
я сама иногда, когда недорогой товар, предлагала покупателям укрпочту, бесценной. а теперь не знаю. надеюсь, что у нас на почте добросовестные работники и меня знают, а вообще очень опасно. операторы видят, что вы отправляете (особенно когда новое и перед праздниками и нужны подарки), как насчет того, что все будет доходить, я не уверенна.
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Ответ дляyabloko-rid
а в коробке или пакете? или без разницы, понятно ж что в тоненьком пакете ничего не отправишь из оружия и прочего
InnaLenska• 25 августа 2014
Отправляла в субботу малюсенькую посылочку, обмотанную в упаковочную бумагу. Пришлось вскрыть на почте для досмотра, обрезала скотч аккуратненько, потом в мою же бумагу мне и упаковали и посылка уехала.
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Ответ дляowner
вот и я о том же, смысл платить за пересылку так за 7-8 гр можно было отправить кофточку, юбочку б\ц а сейчас так они ж то видят и смотрят, банально оно дальше отделения может не уехать(((
Идеальная оптимистка• 25 августа 2014
Это связано с тем, что НП был отправлен запрещенный груз, теперь посылки должны досматриваться. А некоторые дельцы с Укрпочты, под эту тему просят приносить неупакованные посылки, чтобы потом упаковать платно. Незапечатанная и неупакованная посылка вообще-то разные вещи)) Данное распоряжение касается всех посылок! Читайте на сайте Укрпочты.
Шмоточницаца• 25 августа 2014
21.08.2014 Укрпошта посилює безпеку пересилання посилок та бандеролей у зв’язку з почастішанням випадків провокацій, незаконного втручання в роботу операторів поштового зв’язку та пересилання заборонених відправлень як на території Луганської та Донецької областей, так і по Україні в цілому. Зокрема, наявні випадки відправлення через інших поштових операторів у посилках і бандеролях зброї, боєприпасів, вибухових речовин тощо.
Укрпошта оперативно вживає заходи щодо дотримання безпеки поштових відправлень з метою недопущення пересилання у посилках і бандеролях заборонених та небезпечних для життя людей відправлень.
Відтепер усі бандеролі та посилки прийматимуться Укрпоштою у відкритому вигляді. Зміст посилок та бандеролей оглядатиметься працівником об’єкту поштового зв’язку з подальшим запечатуванням відправлень. Догляд вкладень проводитиметься в присутності відправника.
Укрпошта вживає такі заходи задля безпеки споживачів!
Сподіваємось на Ваше розуміння!
Шмоточницаца• 25 августа 2014
Это с оф. сайта Укрпочты
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Репортаж видела и это НП я и читала, поэтому и написала спросить как принимают.
Ну согласитесь что партию там оружия или еще чего-то там Укрпочтой по весу будет заметно.
Просто теперь буду отправлять все ценной, так как б/ц могут упереть запросто
автор Кудряшка Сью • 25 августа 2014
Девочки да понятно все это, просто как потом доказать что ты отправил, по сути даже оцененную вещь на отделение могут перепаковать свободно
Волшебная палочка• 25 августа 2014
Ну я тоже уже задумалась на этот счет. Доказывать как-то технически (фото, видео) - людей смешить на почте. Склоняюсь к мысли, что б/ц не буду отправлять.
Садоводница• 26 августа 2014
Сегодня отправляла 3 посылки, упаковала, как всегда, дома. Приняли без проблем, ни о каком новом указе никто не заикнулся. Передо мной девочка вообще коробочку с игрушкой, видимо, дала, она была вся цветастая с надписями и рисунками. И два листика с адресами отправителя/получателя. Так оператор сама эти листики приклеивала скотчем и даже не упаковала коробку в однотонную бумагу, а прямо так и замотала скотчем. (кстати обошлась ей эта коробочка в 7 грн., ни за какие доп.услуги денег не взяли).