Царевна в уггах• 25 августа 2014

Покупать ли молокоотсос перед роддомом, чтобы расцедиться?

Наездница• 25 августа 2014
для чего?
Крошка Енот• 25 августа 2014
В первое аремя лучше рукой разминать
Майская киска• 25 августа 2014
До родов?
Lenis• 25 августа 2014
нет
барабанщица• 25 августа 2014
да!!! я в роддоме расцеилась с его помощью, а девочка-сопалатница мучилась бедная((( а потом и мастит был
Леска• 25 августа 2014
Нет, у вас будет свой по лучше молокоотсос
ТелаЧьи нежноСти• 25 августа 2014
Не покупайте. Молокоотсосом расцедиться не получится 100%. Ребенок намного лучше стимулирует выработку молока.
Если будет совсем никак - позвоните консультанту по грудному вскармливанию, Вам сделают массаж и покажут как прикладывать. Будет точно дешевле и полезнее чем молокоотсос
Покорительная• 25 августа 2014
Зачем? Ребенка прикладывайте как можно чаще и все
Коварная Зая• 25 августа 2014
У меня руками не получалось, плакала крокодильими слезами, самый простой молокоотсос за 10грн просто спас!
Каркуша Клара• 25 августа 2014
У меня не было ни с первым ни со вторым... Со вторым вообще не сцеживалась. Один раз пошли в гости ,пока дошли домой,получилось затвердение и погнала температура,сцедили руками и все Ок.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2014
У меня молоко пошло утром третьего дня в роддоме, расцеживала медсестра, а когда расцедила, немного молокоотсос поработал, у них просили. Все дальше было ок, больше он не требовался. Лучше всего руками. Я думаю покупать нестои, максимум возьмите не прокат
Соня-сонятко• 25 августа 2014
покупать, я так в роддоме спаслась, после КС, молока выходило мало, грудь болела, руками очень больно было разминать, пришлось покупать в аптеке при роддоме
Папина дочка• 25 августа 2014
мне с первыми родами так грудь размассажировали во 2-м роддоме, что чуть мастопатия не началась. Спас маленький молокоотсос-груша. На вторые роды его я положила первым ))), но не понадобился.
Возьмите его для подстраховки, он копейки стоит
Коварная Зая• 25 августа 2014
Если первые роды, то полюбому надо, грудь так набирается, болит! Ребенок не сможет сам рассосать так, чтоб все молочные хода легко пропускали молоко, поднимется температура. Оно Вам надо? Самый простой молокоотсос груша дешево и сердито)
Трактор Вика• 25 августа 2014
Купите, если нужно будет.
Lorena• 25 августа 2014
Я покупала, мне пригодился по следующим причинам:
- молоко появилось только на 5-й день так как была после операции, ресцеживаться не мешало бы
- в первые дни у вас может быть молока больше, чем надо, его нужно перво время сцеживать, что бы убрать твердости в груди, дальше ни в коем случае не сцеживайтесь, организм будет знать сколько вырабатывать молока, он будет подстраиваться по вашего ребенка
- если вам нужно будет уйти на долгое время, вы всегда сможете сцедить молочка ребенку и оставить родственникам.
Lorena• 25 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
Мне в роддоме советовали купить Гамму, простой не советовали, он вредный для груди.
Кривая спроса• 25 августа 2014
ни в коем случаи.ребенка лучше чаще прикладывайте в первые три дня.а то как расцедитесь,будете мучатся.
Дадосвидания• 25 августа 2014
я купила, потому как первого целый год только с помощью его и кормила
АБВГДэшница• 25 августа 2014
Ответ дляLorena
у меня был гамма мне очень пригодился)
Nikocha• 25 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
неправда. Я откормила двоих до 2 лет почти каждую. молокоотсос не понадобился и температура не поднималась, молока было достаточно.
Пенять на зеркало• 25 августа 2014
Мне пригодился, в любом случае и потом пригодится.Не у всех детки сразу прям хорошо прикладываются и иногда лишнее.+ не все прям профи самим расцедиться.Лично мне ОЧЕНЬ помог молокоотсос! Ребенка приложила к груди не сразу т.к были проблемы. Штука классная и им намного быстрее и безболезнее всё делать.
Пенять на зеркало• 25 августа 2014
Ответ дляNikocha
Просто всё ОЧЕНЬ индивидуально. У меня малой и сосал хорошо, и молоко прибывало сильно очень.МНОГО было и тем не менее были и комки и слезы и даже протока раз забилась. В 1,4 еле свернула ГВ, т.к молока было много. Просто организмы разные,не забывайте. Думаю наперед трудно сказать как будет у автора.
Ширли-Мырли• 25 августа 2014
я не покупала заранее, но потом оказалось, что без него никак, в моём случае, муж купил
Ширли-Мырли• 25 августа 2014
забыла сказать, что потом пользовалась регулярно, так что не зря купили
ЗаведУющая• 26 августа 2014
до роддома не покупала...молока на 3 день прибыло стооолько, что грудь была каменная...приходила консультант по гв роддома -с дорогущим аапаратом меледа. расцедила ооочч мягко..о пока добралась домой - грудь опять была жесткая...первый месяц приходилось пользоваться -но взяла в аптеке самый простой за 50 грн. через два месяца лактация устновилась и он больше не пригодился
Laluna9• 28 августа 2014
до - не надо т.к. лучший молокоотсос - это ребенок))) а там разберетесь, лучше научиться руками подцеживать до облегчения