Петя-петушок• 16 января 2013
Может я зря завелась??? Но это нечесно!
.Тема деликатная...последние дни у меня как то все странно указывает на беременность.Говорю мужу как ето так типа ,мы в сторону всегда а он смеется и говорит что пару недель назад во время па не успел вовремя вытащить(извините за прямоту) немного попало мне но я как то не ощутила и что все теперь будет братик у малого.Я прям закипела..ведь мы решили что больше детей не будет,живем с родителями ,еле еле на еду хватает ,я уже на работу не дождусь пойти.Но главное что я это расцениваю как подставу с его стороны...ведь мне мучатся потом,аборт делать,здоровье гробить.Тем более в наших разговорах он тоже категорично не хотел больше детей((Как его понять???
Ответ дляБуЛя
в 30 тоже очень сильно подумать надо, чтоб решиться ...
я до сих пор не могу себя заставить найти аргументы ...
ну это может я так в 23 думаю, а вообще мне одного ребёнка хватит, росла с сестрой и как вспомню аж вздрогну. Денег нет на молоко младшей, а мне нужно идти в школу, денег нет на обеды, вообще жуть была, а не жизнь, свитера старые распускали, чтоб связать новые, я такой жизни не хочу своим деткам.Потом наладилось конечно всё, но я пережила то и на психологическом уровне осталось
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляАноним
да вопрос собственно не в количестве детей а в его свинском поступке((
это понятно)
счас поговорим и вам, надеюсь, полегчает)
можем ему страшную кару придумать...
зверскую даже)
а)?
можем ему страшную кару придумать...
зверскую даже)
а)?
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляYana-122
ооо, так вы это - сестра моя...
только я на 10 лет старше...
Ответ дляYana-122
не берите в голову....один для вас счастье,значит один!!!..я вот только думаю,если бы у вас залёт,что на аборт??...сомневаюсь я....и не зарекайтесь!
Мини-бикини• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А в чём свинство его поступка???
Вы же написали, что ’не успел’. Это значит, что он ошибочно так сделал. Все мы любим и можем быть неидеальными.
Правильно написали, что ППА предохраняются те, кто готов к последствиям. Т.к. вероятность забеременеть при ППА всегда есть. Т.е. это не Ваш метод.
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляТимаша
счастье не в упрёках родителей,а в улыбке малыша,в его поцелуях,в его глазёнках. И не факт,что если Вы действительно беременны,то родители Вас не поддержат.
а остальные , живущие в квартире, автоматом радоваться должны?
жива с родителями, имхо, нужно учитывать и их возраст и желание хоть какого-то комфорта...
Петя-петушок
• 16 января 2013
Ответ дляТимаша
так может он хочет детей,просто не решался Вам открыто сказать,в связи с тем,что все против
,либо не сдержался
он может только хотеть))с его доходами нада предохранятся хорошо
Ответ дляНэт2000
вот поэтому у нас в доме есть всегда презервативы, и залёты быть не может, если вдруг нет презерватива, то нет и секса, это табу и оно не обсуждается с мужем, не уговоры ничего не поможет. Ну если порвётся или ещё что-то(что бывает очень редко) то есть медикаменты. раз я уже выпью и не помру, чем рожать не имея достатка или делать аборт.
Мини-бикини• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
Однозначно. Если с кем-то живёшь, то обязательно нужно учитывать их мнения. Или съехать на отдельное жильё.
Но если так всё жёстко, то ППА в такую семью не подходит
Ответ дляYana-122
да мне всё равно,
, у меня 1 ребёнок, одеваем, обуваем, в лучшую школу футбола отдадим,покупаем всё что хотим, а родиться сейчас 2, всё накрылись наши планы, второй будет но позже наверно уже в 30. а так легко говорить счастье это же, или что тарелку супа не найдёте, конечно детям нужен только суп и братик с сестричкой, вот и всё счастье
Тарелка супа и братик/сестричка могут запомниться, как самое счастливое детство на свете. И наоборот, у ребенка может быть много игрушек, походов на футбол и т.д., но это не гарантия счастья
я уверена, что на второго ребенка у Вас бы тоже нашлись средства, не все так плохо, как кажется
Ответ дляК@тен@
это правда!
Петя-петушок
• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
мне 30 лет нам пора уже свое жилье иметь а не плодится ,родители часто плохо себя чувствуют и хотят тишины(как я намучилась с нашым малым),тихо играй,не кричи,не топай, в комнату к бабушке не ходи,бабушка заболела.С одной темы перешла в наболевшую о том что скоро 30 а за спиной ничего кроме моего сладенького сына(((Самое обидное что вообще я не против даже за детей но не в нашей ситуации.Была хорошо оплачиваемая работа но забеременнела и досвидос..никто не ждет ,частная фирма
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляYana-122
)))) вот поэтому я так отношусь к этому. И к стате с сестрой так и не общаемся.
аналогично...
правда я старше ее на полтора года всего, но от клейма ’старшая’ смогла избавиться всего(!)несколько лет назад
Петя-петушок
• 16 января 2013
Ответ дляYana_S
Слушайте, меня задел вопрос об аборте.
Автор, может вы лучше убъете того ребенка,который есть? 9 месяцев зато отдохнете пока...а какая разница,которого из детей убивать?
не говорите чушь(((
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляК@тен@
наличие брата/сестры - тоже не гарантирует счастья)
Ответ дляК@тен@
может бы и нашлись не спорю, но я не хочу чтоб мой ребёнок не ходил на тот или иной кружок, или например отказаться от академии придётся там как в месяц почти 200 у.е платить нужно, или универ отложить, так как ещё и 2 есть. Воспитать это это не значит родить,накормить супом и подарить братика или сестричку. Нужно ребёнка довести до ума, дать хорошее образование, дать ещё много чего. А супом я и 10 накормлю.Но будут ли они счастливы, когда пойдут в магазин или в школу или сад а там много чего, чего нет у моих 10
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
деток должно быть столько, сколько решат мама и папа
жить одному тяжело на необитаемом острове, а наличие брата или сестры не гарантия единения и поддержки после смерти родителей.
Как почитаешь здесь темы о склоках с родными братьями и сёстрами по поводу деления родительских квартир, денег, кого родители больше любят и кому больше помогают...
Я у родителей одна и никогда об этом не жалела. И ребёнок у меня один, и тоже не жалею.
Ответ дляYana_S
Слушайте, меня задел вопрос об аборте.
ну вы даёте))) что за бред, не сравнивайте когда яйцеклетка только делится и ребёнка в 2 или 3 года
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляАноним
сочувствую...
Ответ дляYana-122
такие вещи зависят во многом от родителей, у меня папа с сестрой своей общается только по праздникам, а вот мама со своим братом - всегда друг за друга и помогают друг другу, особенно брат - маме моей. У свекрови 2 брата и сестра - так они тоже друг за друга горой
Родители могут даже не осознанно отдалять детей друг от друга - словами, поступками
northcarolina• 16 января 2013
Сделать тест на беременность, сходить к гинекологу, позаботиться о контрацепции самостоятельно (спираль, таблетки...).
Интернет Бродилкин• 16 января 2013
Ответ дляАноним
да...
хотя и тогда, когда и делить-то нечего все равно находятся темы для склок или других напрягов...