32alka3027• 26 августа 2014

Что вы думаете относительно информации , что зимой не будут работать сады и школы ?

Джульета• 26 августа 2014
Актуально, послушаю

Бащ• 26 августа 2014
Информации или сплетен.??
Ната Саед• 26 августа 2014
Больше похоже на сплетни
автор 32alka3027 • 26 августа 2014
Мне самой интересно . Хочу узнать на самом деле или сплетни ?
Kometka• 26 августа 2014
где вы такое услышали?
автор 32alka3027 • 26 августа 2014
соседка сказала - дети будут учится по субботам , что бы зимой не заниматься .
Rimmashka• 26 августа 2014
Автор, знаете... это така мелочь сады и школы...
я случайно залезла на страницу одного гавнюка и группу этих гребанных ополченцев...
и сделала вывод - больные люди...
так что неработающий садик и школа - это временно, хотя маловероятно
будут детки ходить за счет родителей
Dobrjanka• 26 августа 2014
Да. Уже есть серьезные основания подозревать, что будет 2 мес каникул в школе зимой. Сады не знаю
космея• 26 августа 2014
Ответ для32alka3027
Свекровь д.школы : учиться по суботам , осенних каникул не будет , зимние каникулы месяц .

автор 32alka3027 • 26 августа 2014
Ответ дляRimmashka
и сделала вывод - больные люди...
будут детки ходить за счет родителей
относительно больные - 100 %
Алечка_• 26 августа 2014
а я сегодня услышала сплетни по поводу отсутствия газа и отопления зимой. может ваша сплетня продолжение этой?
Matil-da• 26 августа 2014
Ответ длякосмея
в каком городе?
Ирина EROS• 26 августа 2014
Я тоже думаю что зимой школы закроют, продлят каникулы, а иначе смысл делать шестидневку:(((
Admin• 26 августа 2014
Если тема перерастет в обсуждение событий на Донбассе- закрою.
Спасибо за понимание.
Львица-@-• 26 августа 2014
у меня сестра педагог в коледже киев, был вчера педсовет будут учиться шесть дней и пар будет больше! в целях економии а зимой будут большие каникулы!
космея• 26 августа 2014
Ответ дляMatil-da
в каком городе?
Село в Житомирской обл.
А что будет у нас в Херсоне , завтра узнаю : после пед.совета , будет род.собрание .

И да , за зимние каникулы в месяц , в других школах могут быть больше . У свекрови в школе печное отопление .
Лидуня• 26 августа 2014
Ответ длякосмея
Село в Житомирской обл.

я из самого Житомира. Только говорила с учителем сегодня. Пока никаких изменений не прогнозировалось. А это решается на местном уровне?
Yulia_Bo• 26 августа 2014
Тоже сказали у нас в школе директор, что скорей всего будет 6-ти дневка и НГ каникулы будут 2 месяца, а осенних не будет. Пока вроде так решают, а там будет видно. Пока все от газа зависит(((
космея• 26 августа 2014
Ответ дляЛидуня
Незнаю

Лидуня• 26 августа 2014
Ответ длякосмея
Незнаю
просто если на местном, то каждая область может себе сама придумать когда и какие каникулы. А если по всей Украине, то пока ничего официально не говорили. А учебный год уже через неделю. Пора бы родителей предупредить.
tygress• 26 августа 2014
Вроде на усмотрение городов. И младшие классы на 5 дневки , а каникулы будут все только длиннее
liss• 26 августа 2014
Не знаю кто в субботу будет учиться , но у меня пятидневка ! Уже на всем пытаются родителей загрузить и поборами в школу , еще и по графику води , учителя не желающие ничего детям дать ’ а шо ??? В мене ix 40 ’((( зато да главное укр знать :))) епрст
svetanochka• 26 августа 2014
Ответ дляtygress
а как тогда младшие будут? у меня малой 4 классе. интерессно, что придумают. не по 7 де уроков на день
Ladydi25• 26 августа 2014
Учитель в школе сказал,что ничего еще не утверждено точно,шестидневку санстанция разрешает не во всех садах и школах))А вот каникулы будут два месяца зимой и два весной,и температура в классе 11-12 градусов,что позволяет ей полагать,что пару месяцев еще выйдут из жизни(2 класс),поэтому программу в сентябре-октябре-ноябре будем гнать по полной,без повторения.Обогреватели в школе запрещеныю
Ladydi25• 26 августа 2014
не весной а летом))
Инга-2000• 26 августа 2014
Интересно что делать тем, у кого и так 6тидневная неделя была)....
Lecha78• 26 августа 2014
В Днепропетровске пока объявили о шестидневке, удлинении осенних каникул на 5 дней, т.е. 10 дней и удлинении весених каникул на 10 дней, т.е. 20 дней. За зимние пока ничего не говорят. Но уже даже эти новшества меня расстраивают, т.к. дчка в 11 классе :(
lilo-376• 26 августа 2014
Весело,у нас и так шестедневка, что придумают для нас
Lyudochk@• 26 августа 2014
Северодонецк. Шестидневка, осенних каникул нет, зимой месяц, возможно, и дольше - это точно. Еще есть не подтвержденная инф. и скорее эти мероприятия будут к отопительному сезону ближе проводится. Классы доукомплектуют по максимуму (оооочень много беженцев), возможно объединение школ, из 2 в одну и занятия в 2 смены. Свободные, не задействованные помещения будут отапливать так, чтоб не допустить разморозки системы отопления. Принимать детей в отопительный сезон в первую очередь скорее всего будут школы, в которых есть свои котельные, чтоб можно было регулировать температурные режимы. Это пока на уровне слухов, но скорее всего так и будет.
Ната_2012• 26 августа 2014
Если садики не буду работать, это полный пи...ц!!! Придется с работы увольняться и сидеть с детьми дома. Мне на работу раньше срока выходить нужно, дети в сад идут, а жить людям на что? Нет слов просто.