Сегодня на диете• 26 августа 2014
Чому домашній кетчуп так довго варять?
Шукаю рецепт і щиро дивуюся: спочатку потрібно проварити 1,5 год, потім ще 40 хв. Після такого тривалого варіння, хоч запах від помідорів залишається? Хтось пробував варити мало? Скільки мінімум? Густина мене не цікавить. Хочеться максимально природний і корисний продукт.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 августа 2014
Ну не варите! Будет просто приправленный томатный сок. Смысл же в том чтоб он натурально загустел!
Бабульция• 26 августа 2014
Не скажу вам точно сколько варить,но гдето часа два-как не три,у меня папа варил,добавлял гвоздику немножко,чтото ещё...вообщем это самый реально вкусный кетчуп который я ела в жизни
мультиварка мне кажется отпадает точно для варки кетчупа.

Бабульция• 26 августа 2014
Я бы вам советовала не делать как попало и не эксперементировать,деньги все же
Сделайте как положено ,по рецепту. И по времени тоже хоть и долго,но зато результат порадует)
Сегодня на диете
• 26 августа 2014
Ответ дляБабульция
А варити, не накриваючи кришкою?
Бабульция• 26 августа 2014
Ответ дляСегодня на диете
А варити, не накриваючи кришкою?
Честно не подскажу вам,почитайте в гугле там рецептов много,я не помню как именно папа варил.По-моему не накрывал.Но точно не скажу.Но очень вкусно было!
Апрель Ивановна• 26 августа 2014
Ответ дляСегодня на диете
а якщо крохмалем загустити і менше переварювати?
А хіба з крохмалем буде натуральний і максимально корисний продукт?
Нате сразу домашний, проверенный рецепт. 4 кг помидор + 8 луковиц + 3 столовые ложки соли варить 2 часа, потом протереть. В протертое 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 чайная ложка корицы, 5-6 толченых гвоздик. Это варить еще пол часа. Стерилизовать 20 минут. Теперь мои наблюдения. Количество уксуса можно смело половинить. 1 стакан - это ооооочень много. Соли можно тоже поменьше, слишком соленый получается. Последний год обленилась и не стерилизовала, просто разлила по банкам с завинчивающимися крышками, пока стоит.
Наездница• 26 августа 2014
Я варю в хлебопечке на режиме ’джем’ 1 час 20 минут , вкусный и думаю полезный, не очень густой, но... Думаю в Мульте тоже Можно
Зарядка для хачапури• 26 августа 2014
Ответ дляСегодня на диете
А варити, не накриваючи кришкою?
Его и так не надо накрывать.
Я вообще по экстремальному методу готовлю - когда сок отделяется от мякоти, мякоть поднимается. Я сок шлангочкой отбираю, как мужики бензин в старину оттягивали.
Поэтому мой кетчуп варится на плите от закипания до готовности не больше часа.
Бауди на ауди• 26 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Его и так не надо накрывать.
айва да молодцы!!!вот наша женская смекалка-я восхищена!!!