Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
СМСница• 26 августа 2014
Потому что всем плевть. Мне тоже не всегда уступали место. Двже сознание теряла в транспорте, но я считаю, что никто мне и не должен уступать - это личное желание каждого.
Хлопаю ресницами• 26 августа 2014
скажу честно. многие пока мамочками сами не становятся даже не распознают кто беременный , а кто просто полненький от природы. это помимо обычной человеческой невнимательности и мужского хамства.
.
а чесно уже пару раз так уступала место девушкам попадая в просак, было немного смешно и неуютно когда некоторые девушки говорили что они НЕ в положении
. а чесно уже пару раз так уступала место девушкам попадая в просак, было немного смешно и неуютно когда некоторые девушки говорили что они НЕ в положении
Курочка-наседка• 26 августа 2014
бывает , такая же проблема была , мне один раз бабушка старенькая хотела место уступить но я отказалась конечно а мужичьё сидело и смотрело!
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляМафиозная
не ездите в полном автобусе, вы что, враг своему здоровью?
а на чём ездить, на такси? начальству как то тоже наплевать на моё положение - на работу на 8.00.
руки_Крюги• 26 августа 2014
Вы немая? Извините, но ваши мысли никто не читает.
У меня был токс в первом триместре, живота не видно, никто места не уступал. Иногда просила, иногда выходила и шла пешком.
А уже когда живот был хорошо виден начали предлагать место. Но я чаще отказалась, т.к. чувствовала себя хорошо.
Ответ дляСМСница
Вот поэтому и не устапают, потому что многие считают: ’ что никто ничего не должен’
В данном случае таки ДОЛЖНЫ!
Козяка-маляка• 26 августа 2014
никто кроме вас самих не должен заботится о вас.Вас толкают ?такси или ждете свободную маршрутку,автобус.Кондуктор туда -сюда это его работа,ну не может он на пальчиках то перед беременными то перед пожилыми то еще перед кем-то.
Тоскующая• 26 августа 2014
у меня так же было... только парни молодые иногда краснея уступали, а хуже всего женщины, тётки смотрят и сидят клуши (как будто сами такими не были). А вы наглости наберитесь и сами скажите!
Гуру троллинга• 26 августа 2014
Просто подходите к кому-нибудь и просите уступить вам место, мало кто откажет. Нужно беречь себя.
Ромашкинная• 26 августа 2014
да, люди жестокие, когда я была беременной и ездила на работу, потом в ЖК, мне тоже никто не уступал, раза бабули старенькие по лет 70, и пару ра мужчины приезжие в киев, видно что на подработку, а так никто......женщины,девушки, парни мужчины тупо смотрят на тебя и продолжают сидеть!!!Я страдаю пониженным давлением, и было 3 раза когда я сама просила,ч тоб мне уступили место, когда чувствовала, что становится плохо!Девушка будте наглее просите сами -уступить, а то не дождетесь, чтоб вам уступили!Всех благ!!!
KateFrosty• 26 августа 2014
А когда меня видели, то быстренько ’засыпали’. Одно радует - очень редко ездила в общественном транспорте. Отобрала на период беременности у мужа машину и ездила сама. Еще один раз была ситуация, когда я сидела все же в трамвайчике, а тетушка лет под 50-55 высказала мне, что я невоспитаная хамка потому что ее, пожилую, вижу и место не рвусь уступить. Это на 6 месяце было...
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Почему это я немая??? А живот, который на нос лезет - это так, лишний вес?
Ответ дляКозяка-маляка
уже отменили нормальное человеческое отношение друг к другу?
Здесь на минутку• 26 августа 2014
а я бы на вашем месте попросила уступить место! да есть такие которым действительно плевать, а есть такие которые в своих мыслях и заботах и они просто не видят вас потому что у них 1001 дело на сегодня.
Я редко езжу в маршрутках, но сяду о своем думаю и вообще в упор не вижу кто заходит и выходит.
Козяка-маляка• 26 августа 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
.
было такое с моей подружкой
СМСница• 26 августа 2014
Ответ дляspring81
В данном случае таки ДОЛЖНЫ!
Я считаю, что нет. Беременность - не болезнь во-первых, во-вторых беременность - это мое дело и дело моего мужа.
руки_Крюги• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
И что? Это ваш мандат какой-то, теперь вам все должны? Вам плохо, тяжело -озвучивайте.
Свисток ля-минор• 26 августа 2014
За свои 9 мес. беременности....ни разу не уступили место. Все всегда уступали..при выходе руку подавали. Житомир.
Козяка-маляка• 26 августа 2014
Ответ дляspring81
нетЮ,но у кондуктора работа,да и откуда мы знаем что мешало тем или иным уступить место?причин масса.Беременность не болезнь.ИМХО
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляТоскующая
так ещё и когда заходишь в автобус, они тебя обгоняют, чтоб занять свободное место и перед носом садятся. вот именно что обидно - что женщины так поступают.
Ромашкинная• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Если в транспорт заходит беременная девушка, тем более на с приличным животиком, ей обязаны уступить, для того, чтоб ее никто не толкнул,не задел животик, чтоб ей легче было ехать!!!Беременным и мамам или папам с маленькими детками обязаны уступать место!!!!!!!!
руки_Крюги• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Поддерживаю. Когда у меня был токс, муж предложил уволится.
ЦыбаФу• 26 августа 2014
Сочувствую вам,доездите уже как-нибудь и будете отдыхать в декрете. Может с врачем-гинекологом договоритесь чтобы раньше уйти в декрет. Я на 28 неделе уходила.
А в общ.транспорте мне тоже не всегда уступали,у меня ещё и токсикоз был на таком сроке и укачивало,ехать было далеко. А всем плевать было,с.ки
Мафиозная• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
по-моему, вы спекулируете своим состоянием..вот как-то это видится. выбирайте другой вид транспорта, едьте на такси, или идите на конечную остановку, чтобы сесть, выходите раньше/позже и т.д.