Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Если сам не хочешь позаботиться о своем комфорте и здоровье, то почему другие должны?
никто ничего не должен. но есть какое то воспитание как минимум. моему сыну старшему 8 лет и он всегда уступает место в транспорте. и не считает что он никому ничего не должен. потому что мы с мужем его так научили.
СМСница• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
хорошо, что вы можете позволить себе сидеть дома или ездить на такси. не нужно всех ровнять по себе. и не нужно считать людей, которые пользуются общественным транспортом - ниже себя.
хм...а где я написала, что считаю людей в общественном транспорте ниже себя? Я тоже езжу периодически в маршрутках. И беременная ездила Но не возмущалась,как Вы
Зашла на 5минут• 26 августа 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Я когда была беременная говорила прямо - уступите место, пожалуйста. Теперь езжу в маршрутке с дочкой (2,5) часто, говорю то же самое, если сразу никто не встает. Такого, чтоб после того, как я скажу, не поднимались и не уступали - не было.
О, так вы хотите сказать, что зайдя в забитую маршрутку с ребенком, все резко должны подорваться и уступить вам место?
СМСница• 26 августа 2014
Ответ дляludavlod
+100
Тоже так думаю. Это я принимаю решение родить ребенка и принимаю условия жизни -мне никто НИЧЕГО НЕ должен- я могу попросить. Много женщин с детьми- больными спинами -ногами и головами и тоже работают ... И мужчины устают .
У меня кума стоит на операциях бывает и по 12 часов, спасая жизни людей. И вот представляете, что она не уступит место, потмоу что уже физически не сможет, и все будут думать, какая же она сволочь. А такое бывало не один раз.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Может ей ради Вас вообще летать научиться? Не, ну а что, она ж там не работает, а развлекается, нравится ей ходить туда-сюда, особенно, когда Вы стоите.
знаете, как минимум она могла бы предложить сесть на своё место. а она ещё и орёт, если даже близко подойдёшь к сидению на котором висит табличка - место кондуктора. а во вторых - она же тоже женщина и можно просто поаккуратнее.
Ответ дляСМСница
Я считаю, что нет. Беременность - не болезнь во-первых, во-вторых беременность - это мое дело и дело моего мужа.
не болезнь, но это большая нагрузка на позвоночник, на ноги, на суставы, при резком торможении транспорта - это большая опасность. В нашем обществе забыли о таком понятии как социальная ответственность. В транспорте не уступаем место беременным, матерям с маленькими детьми и старикам, такси в непогоду дерут в тридорога, лопаты в метель продаем по 300 грн, проходим мимо плохо себя чувствующегося человека, бросаем окурки мимо урны, выбрасывем мусор из окна машины. Люди, деградируем!!!
Кстати, тоже редко уступали место в транспорте, причем уступали женщины и девушки, лишь один раз мужчина (но там воспитание на лицо - он аж подскочил со своего места, как я вошла). А вот как начала с коляской кататься по дорогам, более воспитанее себя ведет именно молодежь (старшеклассники, студенты) - и дверь придержат, и помогут коляску поднять по ступенькам, и в транспорте именно молодежь уступает место. Молодцы!
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
послушайте, но ведь едет огромный автобус. но вы утрируете - ну не все же 60 человек после смены едут.
Здесь на минутку• 26 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
Ой, ну Черкассы издревле этим славятся. А если зайдете на городской форуи пожаловаться, то еще и обгадят и женщины и мужики. Сочувствую, но просите сами, что бы уступили
ну что вы такое говорите, что значит издавна славился, нормальный город, такой как и все остальные. Везде есть свои ’хамы’ и ’благодетели’ , это по моему человеческий фактов, а не город.
Ответ дляСМСница
Потому что всем плевть. Мне тоже не всегда уступали место. Двже сознание теряла в транспорте, но я считаю, что никто мне и не должен уступать - это личное желание каждого.
Вообще-то даже в Киевском метрополитене транслируют запись о том что должны уступать ’людям літнього віку, вагітним та пасажирам з дітьми’. Мне практически всегда уступали место, но парадок в том что как правило это были женщины пожилого возраста, мужчины не часто это делали, а молоденькие девушки - практически никогда
Скользкая• 26 августа 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Точно так же..иначе всем пофигу а рисковать своим животиком низачто.Если никто не устуапет то я не стесняясь говорю:кто хочет уступить беременной женщине?
Сразу куча желающих...Теперь также с ребенком.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
я не возмущаюсь. и как раз таки не ору на всю маршрутку чтоб мне уступили. я молча еду и не выпячиваю специально живот. потому как я воспитанный человек. просто поделилась с вами, что в душе это всё обидно, что люди вот такие.
Пурген• 26 августа 2014
От того, что Вы обижаетесь люди не изменятся, не ждите от них добра и все изменится в лучшую сторону.
Пушкининиана• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Ну и здорово, вы с мужем молодцы. Я тоже уступаю, но Ваше отношение к людям какое-то потребительское - сами догадайтесь, сами уступите, Вы мне должны. Вам не должны, но могли бы уступить и 100% уступят, если вежливо попросить. Или просить ниже Вашего достоинства?
Скользкая• 26 августа 2014
Ответ дляRudamoda
100 % Мне уступала место именно молодежь..А то говорят молодежь невоспитанная...
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Девочки поймите, я написала здесь не с требованием чтоб мне всегда уступали. Суть моего поста была в том, что люди стали очень чёрствые. Понимаете? Это касается не только беременных. Так же поступают и с пожилыми людьми, с детками, с инвалидами, с человеком, которому стало плохо. Вот это страшно.
Пурген• 26 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
вообщето
автор,запомните в общественном транспорте ОБЯЗАНЫ УСТУПАТЬ МЕСТО БЕРЕМЕННЫМ,ЖЕНЩИНАМ С РЕНКОМ И ИНВАЛИДАМ. ПЕНСИЛНЕРАМ ПО ЖЕЛАНИЮ.
будьте наглее. они не имею права вам отказать. а на совесть их не надейтесь. быдло!
если что,я всегда уступаю пенсионерам и беременным,ну и конечно мамочкам с детьми
а в одессе никогда и никому не уступлю,там люди этого не достойны.в остальных городох с удовольствием. сама из винницы
Была на курсах в Одессе, кассирша после спора с клиенткой сказала ей на все отделение: Идите в жопу. Та пошла себе молча. А на меня пенсионерки набросились, что очередь надо было на улице занимать, лавочки все обойти и поспрашивать, потому что им жарко внутри сидеть. Предлагали меня за волосы от окошка тащить, обозвали блатотой. Так что, будут возмущаться Вашим высказываниям, но я понимаю о чем Вы.
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже пользуюсь общ. транспортом и НИКОГО не считаю ниже себя- и я могла подкмать и отложить деньги на такси или заработать и уволится и провести беременность комфортно дома НО Я ПРИНЯЛА другое решение работать и пользоваться общ. транспортом то принимаю условия. ЭТО мой выбор -мир не станет другим из-за того что я решила обзавестись потомством. У других тоже болит спина -не спали дети и вообще они хотя добраться до работы в комфортном состоянии -что в этом странного- попросите уступить ВАМ место но будьте готовы к отказу.
Отполированный Артем• 26 августа 2014
Я небеременная падала в обмороки в маршрутках. Начала возить с собой водичку и поливалась, когда чувствовала, что плохо. Потом поднатужилась и купила машину.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Ну вы закрутили. Я просто поделилась что стало обидно. Почему вы всё так перевернули? И просить я никого не собираюсь - так как если бы человек хотел уступить - он бы это сделал. А просить и потом ехать и понимать, что он стоит рядом с тобой и всеми мыслями ненавидит тебя за это - как то не хочется.
Меня не звали• 26 августа 2014
А почему Вы не просите уступить место?
Заграницей не принято самим уступать, если кому то нужно, то он просит.
Я всегда прошу, когда плохо себя чувствую. Никто еще ни разу не отказал
руки_Крюги• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
А, вы оказывается о глобальном)) только мир не вращается только вокруг вас. У вас одни -черствые, другие -эгоисты.
Milla_olmashy• 26 августа 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Подорваться или нет, зависит от воспитания человека. Я поэтому сама говорю: уступите, пожалуйста.
Медсестричка• 26 августа 2014
а меня бесят беременные мамаши, которые лезут в переполненный транспорт, слабо дождаться пустого?
Ответ дляШопингмонстр
Да люди и были ЧЕРСТВЫЕ! Жизнь тяжелая и в стране ВОЙНА!!! Тяжело выживать ВСЕМ!!!!!! и морально и материально- попросите вежливо ВАМ помогут! Хочу донести ДО ВАС что плохо бывает НЕ ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫМ и пожилым но и молодым!!!!!!!!! и мужчины тоже болеют!!! и очень сильно и чужие мужчины НИ МНЕ НИ ВАМ НИЧЕГО НЕ должны -приймите это и жизнь станет легче!!!!!! Попросите и ВАМ помогут! Люди в своих мыслях и может ВАША просьба сподвигнет их встать!
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляludavlod
а я не заработала на такси и что? это камень в мой огород? есть разница ехать за 3 грн в одну сторону или за 30? почему вы так говорите? почему вы всячески отвергаете элементарное воспитание и элементарные правила поведения в общественном транспорте. то есть для вас более естественно что беременная должна ехать на такси, нежели то, что ей можно уступить место?
графиняВишенка• 26 августа 2014
Корона с вас не упадет, если вежливо попросите уступить место. Я пару раз просила, когда живота еще видно не было, но сильно голова кружилась в духоте. Все уступали.
Milla_olmashy• 26 августа 2014
Ответ дляСкользкая
Медсестричка• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
а если плохо тому кто сидит? а вы нависли над ним со своим пузом и возмущаетесь в своей голове
Ответ дляМеня не звали
А почему Вы не просите уступить место?
Мне тоже никто ни РАЗУ не отказал! Но я не считаю что мне ВСЕ должны потому что я беременна или у меня маленький ребенок-болит нога-спина-голова ....