16 января 2013

Девочки помогите, терзаюсь. Отлучаю от груди, отступать нельзя??

Здравтсвуйте! Девчёнки, помогите советом из опыта.. : Хотела отлучать постепенно, нам сейчас 1 и 7мес. Убрали уже промежуточные. А на дневной и ночной никак без родимой сиси не получалось, как только не объясняла.. и что большая, и что сися спатки хочет, а когда солнышко взойдёт проснётся и сися.., сразу начинались нервы, и слёзы.., только в ротик, так сразу и глазки закрылись.. Так вот сегодня на дневной сон попробывала заклеять пластырем, на удивление, заснули за 5 мин. вообще без никаких проблем!)) Сказала, что ва-ва, помохала пальчиком ну-ну, типо выздоравливай скорее.. и всё! - подкачала, сказала, что я её очень люблю и заснули молча, ТАК ВОТ ВОПРОС : Посоветуйте, что мне теперь делать с ночным кормлением, на ночной сон? УЖЕ ОТСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ?? Лучше не надо? Как считаете? А то потом, получается, когда надо будет ночь убирать, уже такое не прокатит?)., я просто теряюсь теперь.. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю за манюню, грудь "выздоровеет" - потерплю.. сцежусь.. хоть и хотела постепенно, чтобы само перегорало. А тут уже   пластырь на сисе .., Как думаете, снять на вечер и дать? или уже лучше не надо?? Спасибо вам огромное заранее, ))
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
Ответ дляPyrpysya
Я вот тоже думаю.., пить таблетки или нет.. а какие вы знаете?? Я ещё мяту завариваю и чуть-чуть чёрного чая., пью как чай, но в охлождённом виде!) А вы шалфей ещё не пили?
пью шалфей мяту и купила сегодня таблетки называются алактин, выпила пол таблетки сижу пок нече не чувствую, грудь болит ужже
Аноним 17 января 2013
есть гормональные таблетки, но говорят такой удар по организму(((
буду скоро сворачиваться, грудь проблемная, скоро годик, а лактостаз за лактостазом, замучилась уже от боли((((
и почему так происходит????
Аноним 18 января 2013
Ответ дляPyrpysya
Согласна1 и у нас так!!! Вот сегодня тоже довала водичку только из чашечки, обычной нашей! пару глотков и всё-приступили к укачиванию))
Автор ну как ваше отлучение?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
есть гормональные таблетки, но говорят такой удар по организму(((
буду скоро сворачиваться, грудь проблемная, скоро годик, а лактостаз за лактостазом, замучилась уже от боли((((
и почему так происходит????
чесно сказать не знаю, у меня мала с рождения каждые пол часа ела, по две груди за раз, не разу не сцеживалась, не одного лактостаза не было, а таблетки вчера выпила, те что для прекращения лактации все горманальные, голова от них сташно болит и спать охота, но у меня уже грудь болела позвонила гинекологу она сказала, не ищи проблем пей таблетки, только месяц после них беременить нельзя.........
SurReal 19 января 2013
Ответ дляPyrpysya
Я вот тоже думаю.., пить таблетки или нет.. а какие вы знаете?? Я ещё мяту завариваю и чуть-чуть чёрного чая., пью как чай, но в охлождённом виде!) А вы шалфей ещё не пили?
Таблетки - такой гормональный удар... лучше не пейте, тем более что особых проблем у Вас нет, Вы кормление не резко кидаете, а постепенно. Подцеживайтесь по чуть-чуть, и только тогда, когда действительно ’припрет’. Перетягиваться не надо, лактостаз можно заработать.
Мяту и шалфей попейте, помогает, проверено на себе. И еще органичьте себя на недельку в питье и еде (по себе знаю - на ГВ тааааакой жор бывает, а тут кормить перестали, а привычка-то осталась :)) )
автор Pyrpysya 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор ну как ваше отлучение?
У нас всё очень хорошо!! Вообще не думала, что всё так удачно пройдёт! слава Богу!!! Днём немного подкачиваемся на ручках, а на ночь, или книжечки или также укачиваемся на мне!)) Уже почти совсем не вспоминает! Редко когда расстроиться сильно из-за чего-то по привычке заползает под кофту, я напоминаю, что там же вава была, давай кремеком помажем ещё, а то немного болит ещё у мамы там.. и вот таким образом уже ПОБЕДА полная! третью ночь спим не просыпаясь вообще! а если позовёт, прийд лягу рядышком, она покурутит волосы мои и засыпает дальше)) (до этого мы спали ВСЕГДА вместе, в кроватке вообще почти не спала!а сейчас я с мужем в другой спальне) Спасибо всем!! и всем удачи! дейстительно главное настрой и побольше общения и любви с крохой!
автор Pyrpysya 25 января 2013
С грудью тоже налаживается!! поначалу по немногу сцеживалась, и вот третий день как не сцеживаюсь, и оно не прибывает!!! чувствую, себя намного лучше и морально!!! все говорят, что вернулась прежняя Светка!))
автор Pyrpysya 25 января 2013
Девчёнки, раз уж я тут, могу я Вас попросить об отдолжении?? ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА за нас с мужем!!! http://ukrzoloto.ua/action/valentine/?id=2638&char... Это фотоконкурс от УКР ЗОЛОТО спасибо огромное !!!:)))) нажать на звёздочку и всё!
СПАСИБО!!!
АЛЕСЯ Я 25 января 2013
Ответ дляPyrpysya
Девчёнки, раз уж я тут, могу я Вас попросить об отдолжении?? ПРОГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА за нас с мужем!!! http://ukrzoloto.ua/action/valentine/?id=2638&char... Это фотоконкурс от УКР ЗОЛОТО спасибо огромное !!!:)))) нажать на звёздочку и всё!
СПАСИБО!!!
Девочки,привет всем..темка мне близка,отлучаю доцю..Нам уже 2.1.Доча перенесоит нормально-как ни смешно,не думала,что так сделаю-намазала зеленкой-моя Милася даже и смотреть на сисю не хочет!!!а была-не разлей вода!!!понимает все))первая ночь прошла хорошо-по хныкала пару раз и заснула..Меня тревожит мое состояние-молока очень много,утром встала-грудь ужас!не много сцедила,легче,но пишут,что еще больше прибудет,если сцеживать.Чая так хочется,но пишут ограничить жидкость..Думала,может все таки ,ДОСТИНЕКС??а еще в субботу *гулянка*..как без жидкости?[smile]Девочки,а если молоко не перегорит само??в общим,не знаю,что мне делать?помогите,пожалуйста,кто прошел через это?через сколько дней будет меньше молока?
velondachka 25 января 2013
Ответ дляАЛЕСЯ Я
Девочки,привет всем..темка мне близка,отлучаю доцю..Нам уже 2.1.Доча перенесоит нормально-как ни смешно,не думала,что так сделаю-намазала зеленкой-моя Милася даже и смотреть на сисю не хочет!!!а была-не разлей вода!!!понимает все))первая ночь прошла хорошо-по хныкала пару раз и заснула..Меня тревожит мое состояние-молока очень много,утром встала-грудь ужас!не много сцедила,легче,но пишут,что еще больше прибудет,если сцеживать.Чая так хочется,но пишут ограничить жидкость..Думала,может все таки ,ДОСТИНЕКС??а еще в субботу *гулянка*..как без жидкости?[smile]Девочки,а если молоко не перегорит само??в общим,не знаю,что мне делать?помогите,пожалуйста,кто прошел через это?через сколько дней будет меньше молока?
Я пила таблетки, мне легче стало, но после окончание все равно молоко прибывала, щас не сцеживаюсь уже, а так по чуть чуть сцеживалась....... а лучше всего сходите к гинекологу..
Аноним 03 февраля 2013
Нам тоже 1,7. Я уже готова к отлучению, а вот доця - нет. И так ее жалко. Сегодня сама заснула ночью, но все равно просыпалась. Понимаю, что привычка у нее спать с сисей, но и мне за это время так уже хочется выспаться. Для себя решила, что еще месяца 2-3 и все, будем заканчивать. Да и грудь моя, тоже чувствует это: молока так мало стало. Может,даст Бог у нас все получится без зеленки, пластыря и т. д. и т.п. Девочки, не в обиду, просто мечты)))
Аноним 03 февраля 2013
я по совеиу девушек наклеяла пластырь, нам 2 года, за один раз отлучила, сися вава и все, ребенок один раз посмотрел и больше не просит
автор Pyrpysya 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
я по совеиу девушек наклеяла пластырь, нам 2 года, за один раз отлучила, сися вава и все, ребенок один раз посмотрел и больше не просит
ну вот!
автор Pyrpysya 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нам тоже 1,7. Я уже готова к отлучению, а вот доця - нет. И так ее жалко. Сегодня сама заснула ночью, но все равно просыпалась. Понимаю, что привычка у нее спать с сисей, но и мне за это время так уже хочется выспаться. Для себя решила, что еще месяца 2-3 и все, будем заканчивать. Да и грудь моя, тоже чувствует это: молока так мало стало. Может,даст Бог у нас все получится без зеленки, пластыря и т. д. и т.п. Девочки, не в обиду, просто мечты)))
я тоже так думала., и так размышляла как вы, буквально за пару дней как наклеила пластырь., а потом пришла в обед с прогулки и резко как стукнуло в голову попробывать перед сном так сделать.. И я была в шоке от моментального эффекта, через 5 мин. малышка спала)) Теперь никак не жалею! Всё - таки это правилная хитрость)) без слёз, истерик, а особенно мне жалко деток, когда отправляют к бабушкам, сёстрам, это такой стресс - ужас, так делать нельзя мне кажется.. )) Сейчас мы спим всю ночь, даже водичку не просим! только когда присниться что-то.. я ложусь рядышком и всё - спим дальше! Так что решать вам! Удачи!!!