Слабый пол• 26 августа 2014
нитки Гамма или Дмс?
почему так много любят Гамму? из-за того что она или реально лучше? спасибо
язззззь!!!• 26 августа 2014
Я беру Гамму , так как она нехуже ...дешевле и в мотке ее больше. Я например вышиваю монохромы , то мне выгоднее брать Гамму.
ДМС - как по мне то дорогая сильно.
ТигрЛьвович• 26 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
ДМС - как по мне то дорогая сильно.
спасибо за ответ, вышиваю давно, и всегда дмс - сейчас задумалась)
Слабый пол
• 26 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
ДМС - как по мне то дорогая сильно.
спасбо всегда думала что дмс лучше поэтому и дороже
Слабый пол
• 26 августа 2014
просто много схем под дмс, а если картины большие и много оттенком, можно ли качественно перевести?
кружкаЭсмарха• 26 августа 2014
Я вышиваю только гаммой, очень нравится. Пробовала один моток ДМС, не скажу, что сильно вижу разницу в работе) Гамма дешевая, а на ДМС можно разориться. Думаю, цена так отличается только из-за того, что ДМС зарубежная фирма, а Гамма - Россия.
YouR_ObsessioN• 26 августа 2014
Ответ дляСлабый пол
У меня есть живые карты цветов и Гаммы, и ДМС... Всегда перевожу из ДМС в Гамму, результатами довольна) Вот мой отзыв на эти нитки и работы))
Болтушка Му• 26 августа 2014
Да, ДМС - дорого, но они никогда меня не подводили. Про Гамму ничего не скажу, не пробовала, а вот на Анкор очень зла, набрала на рушник черный и темно-красный, вышила, опустила в абсолютно холодную воду постирать - нитки стали линять, еле уксусом спасла и то следы остались если присматриваться.
язззззь!!!• 26 августа 2014
Ответ дляСлабый пол
Есть таблицы переводов соответствия цветов разных марок)
Здрасьтенька• 26 августа 2014
Вышивала в прошлом месяце 2 вышиванки - одну вышивала нитками дмс, вторую кирова (у бабушки взяла еще) - Кирова больше понравились чем дмс
кружкаЭсмарха• 26 августа 2014
Ответ дляaniel
лучше покупайте дмс на метрож если у вас схемы в РМ, там видно сколько метров надо брать
Ерунда, программа не учитывает протяжки и закрепление нити, это ж тоже лишние сантиметры.
кружкаЭсмарха• 26 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
Таблицы очень приблизительные...
лучше поискать живую карту, но по таблице переводить не советую никому!
Слабый пол
• 26 августа 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Таблицы очень приблизительные...
а по живой не сложно?
кружкаЭсмарха• 26 августа 2014
Абсолютно))) главное - хорошее освещение, желательно днем у окна, и немного времени и терпения))))
Tanita Bell• 30 августа 2014
Немного поздновато, но отвечу)
ДМС - это всегда качество на высоте. Мулине производится только во Франции на единственном заводе (все разговоры про перевод производства в Китай - миф).
Гамма - хорошее качество, они имеют средний блеск, не линяют, хорошо ложатся. Тон-в-тон перевести из ДМС в Гамму все оттенки не получится даже по живым ниткам, но можно подобрать наиболее близкие цвета.
СХС - имеют в составе хорошую такую долю синтетики, кого-то это не волнует, а лично я это не приветствую.
Из китайских аналогов могу посоветовать KS Cross Stitch - не все тона стопроцентно совпадают с ДМС, но качество - отличное, нитка блестящая, прочная и не путается. Хотя не без одного но - некоторые яркие цвета могут линять.
Болтушка Му, если вдруг прочитаете это сообщение, если не сложно, напишите про мулине Анкор, которое полиняло - какие были цвета и производитель европейский или азиатский.
Tanita Bell• 30 августа 2014
Если бы я не могла купить ДМС или Анкор, то между кировскими и Гаммой я выбрала бы Гамму.