Капитанша• 26 августа 2014

Муж пришел в отпуск из АТО на 10 дней

Не знаю что и сказать. Вместе 4 года. Призвали в марте служить, ему 36. Почти пол года на телефоне, все было нормально. Пришёл в отпуск на 10 дней - как чужой. Сразу сказал что дома он себя плохо чувствует и хочет обратно на войну. Дома был всего 2 дня, остальное время не было. Где был не понятно, говорит у друзей. Говорит ерунду типа я потерялся, не знаю чего хочу и т.д. Я в шоке. Говорит если хочешь подавай на развод. Все вопросы о том есть ли любовница отрицает. Возможно врёт, но разговаривать очень сложно он опять на войне. Общаемся снова каждый день на телефоне, но общение стало нейтральным. У кого мужья приходили в отпуска, что у вас происходило?
Helgahelga• 26 августа 2014
ого! а я и не представляла, что кто-то может туда хотеть вернуться ((( наверное мужчины по-настоящему верят, что могут спасти наш мир. здоровья им всем. а женам (и Вам, автор, лично) - терпения. Пусть у Вас все будет хорошо.

Надувная пыль• 26 августа 2014
Есть такое понятие в литературе - литература потерянного поколения. Это о тех, кто вернулся с войны и с трудом приспосабливался к мирной жизни.
Люди на войне меняются, а у нас тут все как болоте стоит на месте.
плюс еще ПТСР.
Кашка-маняшка• 26 августа 2014
Ответ дляКапитанша
постоянно об этом и говорю... даже его случайный секс готова простить
таким,как раньше,он уже не будет...увы.Все изменится не в лучшую сторону.У меня много знакомых,которые прошли Афганистан-общаться с ними можно,но жить нет-у каждого больше двух браков за плечами.
Бочка порохУ• 26 августа 2014
Ответ дляКапитанша
вот вот....буду пить и ищи другого((
Знаете мне кажется говорить это одно, а если бросила сейчас - сломается. Поддержите и молитесь, все будет хорошо.
А к остальным как относится? Мама есть?
Вездевлазиющая• 26 августа 2014
Ответ дляEvva
слабо верится
такое пренебрежение в вас звучит к вашим мужьям
ни радости у вас, ни гордости за него
у одной муж бухает, у второй бухнул трахнул кого-то....
и все под анонимами...
извините, похоже на вранье и проковацию

те мои знакомые, которые вернулись (по ранениям в основном) - никто не бухает и не трахают кого попало.
назад хотят вернутся, потому что понимают - что сейчас происходит и что все силы нужно приложить к победе.
а не потому что стали алкашами и возненавидели свои семьи.
каждый войну переживает по своему.. одни глушат ее в алкоголе, другие по бабам ходят.. и это факт.. в чем првоокация? вы видно никогда не сталкивались с теми кто там был.. Автор, вам нужно набраться терпения.. на данный момент не тесните его выяснениями отношений.. если вам этот человек дорог, то помогите ему это пережить.. а пережить поможет только время.. не задумывайтесь о том кто у него был за это время.. они живут сегодняшним днем.. а война как лакмус проверяет и ваши отношения.. мира и добра вам..
Автопортрет нурофена• 26 августа 2014
Ответ дляludavlod
Потерпите. У закомой жених пришел не в себе- говорит я уже не гожусь к семейной жизни - я другой - пить буду если выживу несколько лет - зачем я тебе такой и детям такой отец не нужен- ищи другого :(((
И мне такое говорит, я офицер, я люблю Россию, мы разные, мы не можем быть вместе. Я говорю как же так, прожили 3 года и счастливы были, маленький ребенок, сейчас разные стали?
автор Капитанша • 26 августа 2014
Ответ дляEvva
слабо верится
ни радости у вас, ни гордости за него
и все под анонимами...
извините, похоже на вранье и проковацию

я очень люблю своего мужа и горда им, поверьте. Почему под псевдонимом? Потому что не в радость эта тема а в жизни посоветоваться не с кем. Я не виновата что он так поступил и не понимаю почему он так сделал. Я ждала его почти пол года и поверьте встретила его с большой любовью.
Admin• 26 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-583248
сектантка• 26 августа 2014
Ответ дляEvva
слабо верится
ни радости у вас, ни гордости за него
и все под анонимами...
извините, похоже на вранье и проковацию

Точно, провокация!!! Вы в своем уме?? Ребята должны были прийти, посадить детишек на колени и рассказывать о своих подвигах??? Да там ад, а не романтика и герои!!! Бедные парни сидят по окопам и молятся, чтобы попали не в них... А они ведь не профессионально подготовленные бойцы, а обычные мирные люди. На войну попадают и хорошие люди, и плохие, и выпил-трахнул-наркота на войне обычное дело, а Вы как будто из другой реальности... И предатели есть в украинской армии, а не только в ДНР, как бы Вам не хотелось обратного..
А автору большое мое сочувствие, только время расставит все по своим местам, не давите на него, пусть возвращается живой и здоровый, а там разберетесь

Бочка порохУ• 26 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
У меня знакомый один по ночам до сих пор кричит ДУУУУХИИИИИИ, жена говорит, что так и не свыклась, крики страшные, кошмары у него постоянные и таки да выпивает
автор Капитанша • 26 августа 2014
Ответ дляВездевлазиющая
спасибо за такие слова, действительно они живут одним днём
Вездевлазиющая• 26 августа 2014
Ответ дляКашка-маняшка
у меня отец афганец.. была контузия, много сметей повидал.. первое время было невыносимо тяжело.. часто руку поднимал.. со временем все прошло.. понятно что не забыто, но.. в браке с мамой счастливом более 30 лет.. у каждого своя жизнь складывается, главное чтоб вовремя был надежный тыл..
Сиреневая цапля• 26 августа 2014
Ответ дляКапитанша
вот вот....буду пить и ищи другого((
чтот оч часто вы слово ’пить’ повторяете
буду пить,бухнул,пьет,они там пьют
вы хотите сказать ,что наши защитники -алкаши в непрерывном запое???
I-va• 26 августа 2014
Ответ дляНадувная пыль
плюс еще ПТСР.
Ремарк относится к потерянному поколению. Его книги во многом автобиографичны. Многие вернувшиеся с войны так и не смогли найти себя в новой мирной жизни и очень часто люди кончали жизнь самоубийством. Вот что страшно.
Фиктивная• 26 августа 2014
к сожалению в ВОВ многие семьи распались...потому что прожили разные жизни за время войны...так и сейчас- они там убивают за что и кого непонятно, а вы дома...он не сможет рассказать того что было, вы не поймете и половины...к сожалению это разрушенные семьи, судьбы, поколение