Прячусь от Всех• 26 августа 2014
Правда, что на 38-39 неделе схватки может вызвать осмотр на кресле?
Или воды отойдут например
Матраскин Брат• 26 августа 2014
Обычный аккуратный осмотр - нет. Но во время осмотра врач может спровоцировать начало родовой деятельности, как правило в таком случае ’осмотр’ довольно болезненный.
Прячусь от Всех
• 26 августа 2014
А как же увидеть возможное раскрытие? состояние матки и т.п.?
Наездница• 26 августа 2014
да, правда,у меня на 37 неделе так было. С утра посмотрели,а в 19-00 уже родила
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2014
Ответ длядамаАмстердама
может конечно. на таком сроке на кресле уже не должны смотреть.
может если доктор криворукий. а вообще на таком сроке на кресло не садят. только если уже началась родовая деятельность.
Матраскин Брат• 26 августа 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Состояние матки - это вы сто имеете ввиду?
А раскрытие - ну зачем? Есть миллион случаев когда ’шейка твёрдая, раскрытия нет, ходить тебе ещё минимум неделю’, а на следующий день женщина уже рожает, а есть и открытием пару сантиметров по 10 дней ходят.
polina2311• 26 августа 2014
да у меня так было,утром посмотрел сказал что раскрытие 2-4 см.через 8 часов родила.стремительные роды еле до роддома доехала.малую в пеленку ловили,так как перчатки не успели одеть
Аноним Первый• 26 августа 2014
да. но смотря как смотреть. мне на таком сроке пальпацию не делали, просто смотрели раскрытие.
Матраскин Брат• 26 августа 2014
Ответ дляMVPast88
мне б так родить))) повезло)))
Повезло, если всё обошлось. На самом деле стремительные роды паршивая штука, особенно для ребёнка. Всё хорошо в меру.
Правда, я тоже, как и девочка п. 10, рожала, после осмотра врач сказала, что ещё недельку похожу, а я через 6 часов родила, еле успела подняться в родзал, такой кипиш был, в 21.35 приехала под роддом, а в 21.55 -родила ( за эти 20 минут я успела оформиться в приёмной, сдать какой-то анализ, подняться на пятый этаж, мне пробили пузырь, а головка уже показалась). Будьте внимательны после осмотра, благодарю Бога, что успела доехать.
Ответ дляТенюшка
я 18 часов рожала, а моя мама в советское время рожала 2е суток с клинической смертью....поэтому...я наверное второе кесарево буду рожать...покрайней мере меня так уже пугает моя врач....
Холодная каша• 26 августа 2014
А меня смотрели в 38 недель на кресле, потом в 39 пробка отходила (перестраховалась, чтобы врач посмотрела, а то она в отпуск шла). В 40 врач в роддоме смотрел на кресле. И ничего! Уже 40+4 дня до сих пор гуляю. А уже так хочется!:)
Апрель Ивановна• 26 августа 2014
я думаю что это не может спровоцировать роды ,первую доцю рожала по договоренности и приезжала на осмотры на протяжении 2 недель каждые 3 дня,так как врач работала сутки через трое,ловили грубо говоря смену,вот когда уже открытие было 2 пальца,оставили,прокололи пузырь и родила.
Карапулька• 26 августа 2014
Ответ дляХолодная каша
И я хожу 40+1! В 38 недель смотрели, много выделений, лечила молочницу. Врач посмотрела очень аккуратно, ничего не спровоцировала! В четверг иду на прием, может, посмотрят уже как не надо, а то сил уж нет!