Аноним• 16 января 2013

Продолжение темы что делать с квартирой

http://www.ministersky.ua/layouts/first_turn/detai... -во сколько мне обойдется ремонт этой квартиры,если хочу жить там с ребёнком.пол выровнян,стяжка,стены ровные отштукатурены,окна,счетчики,радиаторы есть.
Alena_Kunica_• 16 января 2013
ну так это от Ваших пожеланий и возможностей зависит...
Сейчас спектр услуг-цен - очень уж разнообразен...

Акукарача• 16 января 2013
Сколько стоит такая квартира ?
Аноним• 16 января 2013
присоединюсь к вопросу о цене вопроса, т.е. квартиры?
автор Аноним • 16 января 2013
не буду повторятся перейдите в тему -что делать с квартирой там всё написано.
автор Аноним • 16 января 2013
а минимально,чтоб можна было жить с ребёнком
Аноним• 16 января 2013
Минимально - это линолеум не дорогой, обои, покраска потолков, в ванной комнате - без кафеля? Тогда примерно 2тыс. дол.
Аноним_637• 16 января 2013
Знакомые в новой квартире сделали ремонт, обошёлся около 10 тыс. у.е. В гостях ещё не была, ремонт не видела... Я на сайте по приведённой ссылке цен не нашла. Автор, сколько стоит квадратный метр? Вы вторую очередь смотрите или первую? Первая уже, вроде, сдана в эксплуатацию.
Акукарача• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Плитку лучше сразу на полу положить везде, потолки просто покрасить, обои можно недорогие - Линолеум - ну такой пещерно-каменный век, ламинат, правда не лучше, а ванна без кафеля - грибок может завестись.
автор Аноним • 16 января 2013
цены там смотрите ниже на первой странице в переписке.1-я очередь.кв.м .11800.

namisha• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Хороший линолеум лучше плохого ламината :) А по цене они как раз сопоставимы.

Потолки покрасить - самый дорогой вариант (если они еще не поштукатурены, а обычно в новострое только стены поштукатурены).

Ванную комнату сейчас модно делать частично плитка (мокрая зона) и частично покраска (почитайте на форумах по ремонтам, типа идеи вашего дома). От сырости и плесени спасет теплый пол или полотенцесушитель, работающий круглогодично.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
В новом доме минимум 3 года нельзя плитку ложить-идёт усадка,и плитка может потрескаться.Это вам любой строитель скажет
namisha• 16 января 2013
Вот это, например, линолеум:

http://3208.ru/upload/medialibrary/4e3/otdelka_bal...
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляАноним
ух ты а я и не знала-а что же в ванной делать
автор Аноним • 16 января 2013
Ответ дляnamisha
Вот это, например, линолеум:

да ну и не скажешь,вроде ламинат
namisha• 16 января 2013
Ответ дляАноним
да ну и не скажешь,вроде ламинат
а по износостойкости будет лучше дешевого ламината

нас пустят делать ремонт в новостройке нашей весной, пока прохожу теоретическую подготовку так как уложиться надо в оооочень небольшую сумму - в 10 тысяч на двушку 70 квадратов
namisha• 16 января 2013
Ответ дляАноним
мы будем наверное класть плитку в мокрой зоне, остальное - пока покраска
автор Аноним • 16 января 2013
а у вас какой новострой-и во сколько двушка обошлась
автор Аноним • 16 января 2013
да конечно-если нам кричат,что в 10000-не реально на 46кв. уложится как вы думаете уложится на 70кв?мы вообще надеялись на лето 2012-а сейчас уже январь -а у нас нет ключей
namisha• 16 января 2013
Ответ дляАноним
у нас пригород - Вишневое

обошлась примерно в 63 тыс. со всеми расходами

namisha• 16 января 2013
Ответ дляАноним
мы планируем не идти на поводу у кричащих - это раз

не платить дизайнерам - это два (уже пару месяцев как ежедневно читаю форум идеи вашего дома и вдолевке)

часть работ делать самим - это три

не колотить понты и покупать бюджетные материалы (украинскую плитку, тот же линолеум, например, или ПВХ-плитку на пол, обои под покраску) - это четыре

сюда не входит мебель и техника (что-то у нас есть, что-то будет докуплено немного позже по мере появления денег) - это пять
автор Аноним • 16 января 2013
блин вот это цены я понимаю!!!а вы тоже знаете про то что плитку нельзя в новострой,а что же в ванной ложить
Njusha11• 16 января 2013
100 долларов квадратный метр, - это ближе к минимальной цене, т.е. если 60 м.кв., тогда будет 6 000 долларов, это с плиткой и ремонтом
Аноним_637• 16 января 2013
Ответ дляnamisha
у нас пригород - Вишневое

Это Вы под застройку деньги вкладывали или уже покупали квартиру в построенном доме? Так страшно давать деньги под застройку
darly• 17 января 2013
Новострой, на протяжении 3-5 лет дом дает усадку, поэтому первоначально лучше плитку не ложить - может осыпаться. В ванной на первое время можно просто покрасить или поклеить водостойкие обои, а кафель положите позже, все-равно лет через 5 ремонт будите делать.
автор Аноним • 17 января 2013
Ответ дляdarly
спасибочки,а то тут одни говорят можна-другие нельзя!!
namisha• 17 января 2013
Ответ дляАноним
в частично построенный ) уже полностью была готова коробка и начались фасадные и внутренние работы