Паравозик• 26 августа 2014
Первый раз прошу: юристы и все кому не безразлично, кинули беженку с 2-мЯ детьми
Девочки помогите
Что мы только не пережили за это лето
Разрушен наш дом, обколесили с двумя детками пол Украины
Еле сняли квартиру и тут такое( вызвали милицию там составили акт о мошенничестве со стороны арендодателя)
Расскажу вкратце: сняли квартиру оплатили первый последний месяц, через две недели нашли более бюджетный вариант, позвонили и сообщили
Сегодня пришли а у нас арендодатели заменили замки и не хотЯт возвращать деньги за месяц, который мы не дожили
Кто может помогите, кто не хочет просто прошу пройдите мимо
Что мы только не пережили за это лето
LadyMonika• 27 августа 2014
так вы же пожили 2 недели, теперь месяц...видимо автор очередной тролль, решивший очернить беженцев...
Подмигашка• 27 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Вы жили ровно месяц. Сообщили хозяевам в письменном виде о том, что съезжаете, ровно за месяц. Следовательно, в первый же день проживания...
Не, я так поняла, что заплатили за 2, прожили 2 недели - по телефону сообщили, еще через 2 недели письменно, т.е. за месяц до конца оплаченного периода.
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну и в чем тут беженцы нажились? При чем тут бизнес? Ну да, люди не прочитали внимательно договор, но и арендодатель странно поступил - поменял замки, не дал даже дожить оплаченный срок.
Не меняют замки просто так, были видимо причины
Семена рукколы• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Что курите? 14 000 за 2 недели,это повезло и по цене опта?!
она сама сказала-месяц прожила, читайте внимательней
Паравозик
• 27 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
если вы теряете деньги всего за 2 недели, то не так уж вас и кинули, и тогда не понятно про что может писать журналист, никакого кидалова мамочки с 2-мя детьми я не вижу
я теряю за месяц 7 тысяч
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляПодмигашка
Выше отает автора жили ровно месяц
Пушкининиана• 27 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
100% наживаются на людском горе!
Во все времена в крупных городах были мошенники.
В Киев в основном толстосумые пориезжали.Вот и мошенники работают
Им все равно беженец или коренной житель.
Чем больше людей - тем легче манипулировать.
Такое впечатление, что переселенци знают только один город в Украине - Киев и все.
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
ну как вы себе это представляете? я живу в квартире, и тут вламывается хозяйка и меняет замки! а меня выкидывает из душа на улицу? бред. там явно они переехали на другую квартиру, хозяйка поменяла замки-страхуя недвижимость, а теперь автор беженка решила с помощью журналюги вернуть деньги.
ТелаЧьи нежноСти• 27 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Вот и меня это смутило.
Но видимо они месяц прожили(например с 24июля по 24 августа) и 25 авг.решают предупредить за месяц до 25 сент.,но деньги все равно требуют вернуть
Интеллектуальные оладьи• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
я теряю за месяц 7 тысяч
простая математика, прожили ровно месяц, съехать хотите через две недели, получается 14000 заплатили, 7 000 прожили, еще 3,5 собирались прожить и того сколько получается?
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 августа 2014
Ответ дляМагиня
ну не все, но есть же такие
ну не смогла автор по норм цене найти, с 2 детьми
такое часто, у меня у самой сестра снимала 3,5 резко превращаются в 7, когда арендодатели слышат, что Донецкая прописка, а иногда и в 9 и 11 тыщ (лично мне повезло как-то, нашло по нормальной цене)
а когда 2 детей и ночь на носу? уставшие люди исколесили пол страны... отдаешь уже последнее лишь бы дети отдохнули и не спали на улице
ну не смогла автор по норм цене найти, с 2 детьми такое часто, у меня у самой сестра снимала 3,5 резко превращаются в 7, когда арендодатели слышат, что Донецкая прописка, а иногда и в 9 и 11 тыщ (лично мне повезло как-то, нашло по нормальной цене)
И меня есть несколько знакомых реелторов. Все снижали % заработок беженцам. Но как то не очень хорошо себя некоторые беженцы повели, почему не хотят сдавать народу с Донбасса, хотя некоторые готовы по рекомендации все таки брать. У меня так же был такой страх. Как раз наши квартиранты сьезжади и мы решили сдать беженцам. Даже снизили цену на 500 грн. И что бы % не платили маклеру. И за последний месяц не надо. И частями готовы были брать аренду, лишь бы им легче было. Но те, кому мы хотели помочь, не захотели. Честно говоря, я даже вздохнула с облегчением. Так что благополучно сдали девочкам их Харькова за 700 грн дороже. Живут и радуются - 8 минут до м.Дорогожичи пешком.
Ценами в Киеве я владею хорошо. Это еще надо поискать в нынешние времена кризиса найти за 7000 тысяч.
У меня теперь много знакомых среди беженцев. Часть снимает квартиры, комнаты, некоторые живут в общежитиях и пансионатах, которые выделены государством. Никто не шикуюет, но среди моих новых знакомых и лодырей нет.
Тульский пряник• 27 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А мы киевляне. Это кто? Те, которые понаехали из провинций и других городов, устроились на работу, отдали детей в садик и школу, а теперь стали киевляне. Это как Кличко. Первый киевлянин. Ну и мера киевляне вы выбрали. Неужели лучшего варианта не было?
это нам его выбрали, та сташная тетка с ЕС
как ее там? Эштон
Паравозик
• 27 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
мы уже съехали
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Мейк-ап форева• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ничего я не курю, не хамите. По поводу 7тыс за квартиру - как говорится, бачили очи шо купували. Не верю, что это был единственный вариант. Беженцы они разные бывают. У нас вот в городе - беженцы из Луганска на пляжУ валяются, мужчины со своими женщинами, и нормалек им, понравилось, никуда не спешат, всё есть, и другие за них повоюют...
Ответ дляПаравозик
мы уже съехали
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
какого числа вы сняли квартиру, какого нашли другой вариант, какого числа сообщили арендодателю, и какого хотели съехать? ответьте внятно, может и сможем вам помочь
Мейк-ап форева• 27 августа 2014
Ответ дляMint Berry
а причина одна - очень тяжело выселить вот такую скандальную мамашу с детьми.
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мы уже съехали
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
а основании чего вы хотите вернуть деньги???? за какие лавры вам должны люди вытащить деньги и отдать? вас что насильно выгнали? сами сьехали, будьте здоровы. арендодатели перекрестились наверное!
Слава Українi• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мы уже съехали
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Не хотим мы там жить
Хотим вернуть деньги
Извиняйте... Деньги вам вернут после того, как вы проживёте там 6 месяцев по указанной в договоре цене.
Кина_не_будет• 27 августа 2014
не читала всю тему, НО залоговая сумма всегда возращается, если вы ничего не повредили/испортили....
обратитесь в сми и НАЛОГОВУЮ...
Паравозик
• 27 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
1 ого сняла 15 сообщила по телефону 30 написала письмо
Вот приблизительно так по датам
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Правильно журналистов привела, милицию, я думаю те кто сдает недвижимость по 7 т хорошо умеют решать вот такие наезды
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
уже видать выселили,раз замки поменяли. тут и гадалкой быть не нужно.
Карусель-весель• 27 августа 2014
зачем Вы ей помогаете, когда она сама этого не хочет... если бы человек был заинтересован, он как минимум давал ответы на вопросы...
а тут уже нервное у автора...’что вам не понятно?’...
нашла журналистов(наверно из LIFE NEWS), собирается писать в прокуратуру и милицию, а как, не нашла?....
Магиня• 27 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну вот не все же люди такие как вы? есть разные, автору попались наверное такие как моей сестре
Тульский пряник• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
я теряю за месяц 7 тысяч
так, автор!
вы физически прожили 1 месяц?
заселились, прожили 2 недели, передумали жить дальше, прожили еще 2 недели=итого 1 месяц,
сообщили письменно, хотите вернуть 7 тыщ за не прожитый-залоговый месяц, так?
вы физически прожили 1 месяц?
Прочла всю тему и решила написать!
Внимание, консультирую раз и всех (и работников налоговой, который нужно уволить, потому как не читают норматив, и арендодателей, которые зачем-то регистрируются предпринимателями, и арендаторов).
Поехали:
1. Договор аренды жилья заключается в простой письменной форме. Только по волеизъявлению стороны/стороны подлежат нотариальному удостоверению. Баста.
2. Сдача в аренду жилья не является предпринимательской деятельностью по определению (только в случае, если сам арендодатель пожелает зарегистрироваться предпринимателем), точка.
3. Налогооблажение операций по сдаче в аренду жилья следующее: согласно НК Украины арендодатель получает доход от сдачи в аренду и платит подоходный налог НДФЛ, должен подавать декларацию о доходах и декларировать их 1 раз в год. Предприниматель при сдаче жилья в аренду имеет право выбрать упрощенную систему налогооблажения, с сообветствующей группой, соответственно будет платить согласно выбранной группе.
Всем кому интересно могу дать норматив и практику.
Всем, кто здесь неправильно консультировал, особенно работники фискальных органов - стыдно должно быть!
По теме:
Автор, если хотите разрулить вопрос однозначно необходимо скан договора, без него найти выход Вам никто не поможет.
Только так и никак по-другому!
Поехали:
По теме:
Только так и никак по-другому!
ТелаЧьи нежноСти• 27 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Папаша тоже небось в беженцы тоже записался