Паравозик• 26 августа 2014
Первый раз прошу: юристы и все кому не безразлично, кинули беженку с 2-мЯ детьми
Девочки помогите
Что мы только не пережили за это лето
Разрушен наш дом, обколесили с двумя детками пол Украины
Еле сняли квартиру и тут такое( вызвали милицию там составили акт о мошенничестве со стороны арендодателя)
Расскажу вкратце: сняли квартиру оплатили первый последний месяц, через две недели нашли более бюджетный вариант, позвонили и сообщили
Сегодня пришли а у нас арендодатели заменили замки и не хотЯт возвращать деньги за месяц, который мы не дожили
Кто может помогите, кто не хочет просто прошу пройдите мимо
Что мы только не пережили за это лето
Тульский пряник• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мы просили- навстречу нам не пошли
Начали говорить о перерасчете исходя то из 400 то 500 грн сутки
Вобщем после таких пере расчетов я в итоге еще и должна останусь)
автор, а если не секрет, где квартирка то была? за 7 тыщ то....и сколько комнат?
я вот на Б. Хмельницкого (Киев) сдаю за 6 000 в коже-роже....84 кв.м
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Сори, девочки, ну либо тролль, либо дура!
по любому.адекватный человек так не будет себя вести. сама в городе, с 2мя детьми, и тут журналист знакомый нарисовался, знает где налоговая/прокуратура. многие приезжие магазин ищут под домом 2 дня, а тут промудренная такая приехала)
Ответ дляПаравозик
мы просили- навстречу нам не пошли
знаєте, в мене не одна квартира, я давно в цьому варюсь і судячи по вашим відповідям і суммі за яку ви квартиру зняли, ви там нормально права почали качати, погрожували напевно, тому і замки поміняли!,Ну не можуть нормальні люди міняти просто так замки наживаючи собі проблеми з біженцями, журналістами і міліцією
Гуру троллинга• 27 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
не пишите бредятины. договор не подписанный у нотариуса, а просто в частном порядке составленный между двумя лица, заинтересованными в финансовом вопросе (а аренда это именно финансовый вопрос) имеет право быть подписанный с тремя свидетелями с указанием их данных. а не просто бумажка отпечатанная на принтере с указанием хозяина и квартиранта с указанием номера и серии паспорта.
я была в ситуации когда с мужем сняли квартиру на год у хозяйки (убитую!!!), сделали в ней ремонт, в счет проживания, поставили бойлер, и через какое-то время хозяйка умирает, а сынок прищел и в ультимативной фоме сказал, чтобы мы съезжали, т.к будет жить он сам в ней.
Мы ьыли возмущены, потраченные средства и силы. Мы бы съехали, если бы он нам оплатил все расходы, он он нагло рассмеялся и сказал подтереться нашим договором.
Не буду долго описывать, но суд выиграли мы, и суд принял во внимание договор без печатей.
Из Хацапетовки• 27 августа 2014
Ответ дляМагиня
реально люди не хотят сдавать и цены ломят вот такие :( а беженцы отдают последнее
у вас нет никаких сбережений? вы живете одним днем?
я например 4 года работала по ночам, по 3 часа спала, по копеечке откладывала и насобирала 20 тыщ
работайте и вы так, и сможете так же ’не хило’ на все свои сбережения снять на 2 месяца квартиру (сарказм)
и не факт, что там еще в хорошем состоянии жилье
вы ж знаете, у нас в стране кому война, кому мать родная
так что НЕ СУДИТЕ!!
и не факт, что там еще в хорошем состоянии жилье вы ж знаете, у нас в стране кому война, кому мать родная
так что НЕ СУДИТЕ!!
Что вы мелете????? Вы знаете, за 7 тысяч квартиру в Киеве еще поискать надо, или в центре, или на Печерске, или Оболонские Липки....
Почему автор на Троещину не поехала, та и за 2000 найти можно...
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
Троляляка!!!!А беженцев и чернить не надо!Их претензии просто бесят!Мы(киевляне)вам(беженцам)точно НИЧЕГО не должны!!!!
А у вас ничего и не просят,видимо это вас и бесит.
бифидобактерияЖоржик• 27 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я честно говоря так же офигела от такой суммы... Для меня, киевлянки, это так же слишком много, а что говорить о беженке с 2 детьми...
У меня живут сейчас беженцы с Донецка. Бесплатно. Еще и кормим, и по гостям своим возим - типа культурной программы, что бы психически легче им стало. Папа был 2 месяца на своем счету, мама с ребенком по лагерям ездила воспитателем. Приехали в чем было - вчера кофты свои повыдавали. Но душка не хорошего нет, потому всячески помогаем и с себя одежду сняли. Сегодня папа устроился на работу и нам на ужин торт принес. В воскресенье сьезжают - нашли комнату под сьем. Так что мы сейчас готовим им кастрюльки - тарелки и постель.
Вы очень человечные. Не все такие, а жаль. Молодцы, добро вернется сторицей.
Интеллектуальные оладьи• 27 августа 2014
Ответ дляИграю у края
Прочтите свой ответ, вам он понятен?
Семена рукколы• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мы просили- навстречу нам не пошли
Вот Вы сами себе и ответили! Так всё и есть.
LadyMonika• 27 августа 2014
Ответ дляСемена рукколы
Поскорей желаю вернуться Вам домой! Держитесь!!!
спасибо большое
по скорее у меня не получится, рожать на днях!но домой ОЧЕНЬ хочется(
Из Хацапетовки• 27 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
АВТОР, ПИШУ ДЛЯ ВАС!!!
Если Вы думаете, что своими заявлениями и угрозами, а также журналистами сможете вернуть деньги, которые вам по договору не полодено возвращать, то вы глубоко ошибаетесь!
На каждого такого как Вы хитрого арендатора, найдутся более хитрые арендодатели!
Судя по Вашим действиям и поведению Вы это прекрасно понимаете, как понимаете то, что не правы.
И еще из-за таких как Вы, переселенцам и не хотят за частую помогать, потому что потом не оберешься проблем!
Девочки, делать в этой темке больше нечего, предлагаю перейти в другую!
Согласна!!!
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Да уверена
Акт про шахрайськi дii з боку арендодавця
и что сказал арендодатель???
Мейк-ап форева• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
нам не разрешают жить тот срок за который мы заплатили, поменяли замки я ж вам говорю
Девушка, Вы не правы. Вы в курсе, что стоимость аренды квартиры зависит от срока? типа - оптом дешевле. Вам сдали квартиру на определенный срок. Вы вносите определенную сумму как страховку Вашего договора с арендодателем. ВЫ нарушаете договор - и ВЫ же пишете кляузы?? Ну ВЫ даете. Квартира по-суточно - это ДОРОГО, ОЧЕНЬ. Считайте, что Вам еще повезло - Вы сняли по-суточно по цене опта. Еще неизвестно кто кому и сколько должен. Вы - беженцы, а другие что, не люди что ли? Кстати, вас сколько всего то?
Тульский пряник• 27 августа 2014
Ответ дляИграюся
Подмигашка• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
мы просили- навстречу нам не пошли
Правильно стали говорить. Вы долгосрочную аренду изначально оформили, соответственно этому и цена. Если жить только две недели, то это уже посуточная аренда, цена выше раза в два.
Банка с бутылками• 27 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А вы не мелете? За 2000?
Мания-Величия• 27 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
автор, почему вы не поехали жить в более провинциальный и соответственно дешевый город? у нас, например, трехкомнатная с ремонтом за 3000 в месяц и работу можно найти
Какой город?
Автор, ответьте пожалуйста внятно на вопрос: Вы оплатили 2 месяца, прожили 2 недели, но предупредили арендодателей за месяц письменно!!!! как так??
Играю у края• 27 августа 2014
Ответ дляLLIeppu
капец! у вас что нет сбережений на черный день? беженцы это не бомжи, а обычные люди! они жили себе прекрасно зарабатывали!
Есть, но платить по 7 т это не черный день, есть квартиры дешевле
Секретница• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Девочки есть среди вас юристы? Кто то реально может помочь составить бумагу?
Я устала оправдываться
Кто хочет меня клевать я на ваши посты не буду обращать внимания
Никому не желаю пережить то что пережила моя семья
Я устала оправдываться
Автор. Я юрист.
Более того, с луганской пропиской)
Будьте добры внятно объяснить суть претензий.
1. Наличие договора.
2. Подоробно ситуацию - что значит ’сменили замки’.
3. Смена замков произошла до или после уведомления арендодоателя о перееезде.
В общем, четкое, внятное изложение ситуации.
П.С. и выдохните. Помощь на стаффе дело добровольное, как и отписывание в темах.
Более того, с луганской пропиской)
1. Наличие договора.
Слава Українi• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Да уверена
А дальше что? Развернулись и уехали?
Дона Ко Ко• 27 августа 2014
Відповідно до частини першої статті 811 Цивільного кодексу України договір оренди житла укладається у письмовій формі.
Мається на увазі проста письмова форма, яка не потребує обов‘язкового нотаріального засвідчення.
бифидобактерияЖоржик• 27 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
А мы киевляне. Это кто? Те, которые понаехали из провинций и других городов, устроились на работу, отдали детей в садик и школу, а теперь стали киевляне. Это как Кличко. Первый киевлянин. Ну и мера киевляне вы выбрали. Неужели лучшего варианта не было?
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
Семена рукколы• 27 августа 2014
Ответ дляLadyMonika
спасибо большое
Ой! Ну тогда - лёгких родов, здоровья и оптимизма, Вам и малышу (хотя малышу оптимизм и так обеспечен)))))
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Много очень не состыковок. И коммунальные за месяц отдали, понятно, что по факту как нажили за месяц.
Магиня• 27 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
100% наживаются на людском горе!
ну не все, но есть же такие
ну не смогла автор по норм цене найти, с 2 детьми
такое часто, у меня у самой сестра снимала 3,5 резко превращаются в 7, когда арендодатели слышат, что Донецкая прописка, а иногда и в 9 и 11 тыщ (лично мне повезло как-то, нашло по нормальной цене)
а когда 2 детей и ночь на носу? уставшие люди исколесили пол страны... отдаешь уже последнее лишь бы дети отдохнули и не спали на улице
ну не смогла автор по норм цене найти, с 2 детьми такое часто, у меня у самой сестра снимала 3,5 резко превращаются в 7, когда арендодатели слышат, что Донецкая прописка, а иногда и в 9 и 11 тыщ (лично мне повезло как-то, нашло по нормальной цене)
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Ответ дляgaga84
А с чего вы решили что арендодатели нормальные? С чего решили что автор права качала,угрожала? Вы бы молча ушли если вас кинули на 14 тыс и выкинули ваших детей на улицу? Здесь на нее столько дерьма вылили,а она хоть кому то нагрубила? Покажите где. А сумма еще не говорит о том что квартира хорошая,просто деваться некуда и приходиться снимать даже по таким ценам,и даже у таких нелюдей.
Накладная• 27 августа 2014
Автор, Вы квартиру в Севастополе или Ялте снимаете, такие цены только в Крыму. Вы не на тот ресурс зашли.Вам на советчицу сру