Хочу купить сушильную машинку, но не могу разобраться - они все греются и выпускают пар, всем нужна вентиляция или нет? Читала что сушильный машинки с тепловым насосом не греются и не парят, так ли это? У кого какая машинка? и как понять с тепловым насосом она или нет? Поделитесь какая у вас модель и парит ли?
Куколка-мяуколка• 27 августа 2014
Они есть вентилируемого типа и конденсационного (как-то так). У вентилируемой должна труба отводиться, чтобы выбрасывать воду. Конденсационная сливает воду в канистру, которая внизу или ее можно подключить к канализации. У меня Беко конденсационного типа, стоит на балконе уже 4 года. Когда работает, то нагревается воздух и влажность повышается.
А вообще классная вещь, очень рекомендую!
Пархоменко Наталья• 27 августа 2014
Есть разные. Я покупала 3 года назад. Муж выбирал модели. Говорил есть такие, что горячий воздух выбрасывают наружу. Есть такие, где воздух горячий только в нутри циркулирует. Там специальные отверстия должны быть для этого. Название не помню - на даче стоит. Но при покупке за нее заплатили %% на 20 дороже, чем за ту что греет воздух с наружи
Рву и мечу• 27 августа 2014
У меня у мамы Миле (вроде так), стоит в ванной над стиралкой, до этого стояла у нас дома, в холле))) никогда бы и не подумала что она может что-то нагревать))) А вообще супер вещь! После нее всн такое мягенькое, особенно полотенца или махровые изделия... Единственное что помню, что сушка не из жешевых была.