Единая страна!• 27 августа 2014
А что вас просят купить в детсад?
Просят ли вас покупать стир.порошок, канцтовары, какие-то игрушки и прочие мелочи в детском саду? И как часто? Раз в месяц или?
Пушка заряжённая• 27 августа 2014
Мы пока не ходим, но сказали, что родители полностью обеспечивают всем необходимым, начиная глобально с ремонта, замены окон, мебели, и заканчивая всеми мелочами (ТБ, порошком, дез. препаратами и пр.)У нас так..(((
Артура Пирожкова• 27 августа 2014
Каждый месяц род.комитет покупает воду, салфетки, моющие и т.д.
Игрушки и все что дороже - реже.
В среднем я сдаю 200 грн. раз в полтора месяца. Это все при том, что в группе по списку больше 30 человек.
Игрушки и все что дороже - реже.
Мамаша в бигудях• 27 августа 2014
А нас ещё ничего не просили, идем первый раз. Может на собрании скажут. Подойду к воспитательнице в пятницу может скажет, а то прям странно
Аленчик-детское в наличии• 27 августа 2014
в садик попросили чайник 4 лучше 5 литров, пока не купили (это только младший пойдет в сад первый раз)
старшая идет 3 года, в сентябре на родительском озвучивают суму сбора на хоз товары и за эти деньги мыло ,порошок и всякое такое покупают на группу и канцтовары игрушки или еще что там мамашки захотят в группу, и как заканчивается докупают в течении года
Мамаша в бигудях• 27 августа 2014
Девочки, а надо покупать лично мне стир.порошок и постель если ребенок спать в садике не будет?
Помилуйте мадам• 27 августа 2014
Раз в месяц точно. Причем, гривен на 100 моющих и гривен на 100-150 канцтоваров. Ребенку 4 года. Зимой в садик ходит дней 20.
МошеЙница• 27 августа 2014
Мы всегда сдавали деньги в начале года, определённую сумму и род.ком. покупал и делал всё необходимое.
Ответ дляМамаша в бигудях
постель есть , остальное вам скажут что купить нужно
Ответ дляМамаша в бигудях
скажут обязательно :-)) это сразу вас что бы не пугать
у нас всегда так ! сначала так хорошо, а потом то надо и это бы хотелось
К.а.л.и.н.а• 27 августа 2014
1 раз в год - канцелярию для занятий ребенку, туалетную бумагу, моющее, стиральный порошок, жидкое мыло. Не вижу ничего сверхъестественного
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2014
в августе сдала 200 грн на канстовары, в сентябре 200 грн на быт. химию, боюсь что на собрании будут просить сдать на окна по 400 грн, а я не хочу сдавать, нам остался один год отходить, отходили блин 4 года без пластиковых окон, а теперь вдруг проснулись...
Роза завяла• 27 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вполне логично, так как обещают этой зимой слабо топить(((( Это здоровье и комфорт деток
Стетоскопуло• 27 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
мы год вообще не ходили нормально из за болезней ,за год наверно 30 дней не наберется , вначале года сдавали и покупали как и все .
А вы рассчитываете что вам кто то что то по кол-ву посещаемых дней список пересчитывать будет ? ))
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Круглый стол на центральной опоре с определёнными размерами.Обошолся в 1200 грн.
Помилуйте мадам• 27 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
просто обидно, что покупаем как все, а пользуется неизвестно кто...
Стетоскопуло• 27 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
относитесь проще , рассматривайте это как благотворительнось .
Отдал и забыл .
Айболитная• 27 августа 2014
Вот у меня история - идет ребенок в сад в младшую группу. Идем в этот сад на 1 год (потом переезд) И нам так ’посчастливилось’ попасть в группу где нужно поменять окна, мебель, ковры, посуду, постель, полотенца и проч...аргумент ’это помещение будет все 3 года!’
Сумму еще точно не определили - сосчитать все нужды не могут - но к 1 сентября нужно идти со своей кроватью))))
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
у нас в садике каждый год слабо топили, и одно окно в игровой ну ни как не спасет, в холодные месяцы в нашей группе половина детей в садик не ходят вообще
Дерево береза• 27 августа 2014
Первый раз идем в сад сказали купить 2 ведра эмалированых и 2 банки дезинфицирующего средства. Где-то на 500 грн. вообщем.