миссАрфография• 27 августа 2014

Как поступить?Дочке ничего не дали на 1 сентября

Такая ситуация: доченька идет в первый класс первый раз. Из нашего дома идут ещё 3 её подружки. И я на той неделе узнаю от мамочек их, что их дочки будут выступать на день знаний, каждый день ходят на репетицию, будут петь песни и стихи рассказывать, может ещё что то. И мамочки сказали, что дали возможность выступать методом тыка-на фамилию. Я думаю, что это не так, потому как выступают детки мам, которые извините *опу лижут (( Я не бегаю каждый день в школу.Мне так обидно стало. Да ещё и дочка знаю, что очень расстроится и 100% расплачется, когда увидит, что её подружки выступают, а она нет. В сад мы не ходили, ходили в школу раннего развития.Может думаю по этому нам не дали слова и песни. Как поступить в такой ситуации? Как говорю в школу сдавать-так ходили домой каждый день, чтоб заявление принесли.Такая я сейчас злая((
Подскажите ещё неопытной в этом плане, так всегда-что не вс дети выступают, хотя бы слова рассказывают на 1 сентября?
Мастер Пис• 27 августа 2014
Автор, перестаньте постоянно манипулировать диабетом дочери! Это не болезнь, а образ жизни и никто в этом образе жизни Вашего ребенка не виноват и никто поблажки делать не должен!
Учитесь сами и учите ребенка жить НОРМАЛЬНО с диабетом (просить у учительницы рассказать стишок), а не ныть, выклянчивая какие-то привелегии. Поверьте, если Вы ее научите воспринимать НОРМАЛЬНО разочарования в жихни еу бедт намного проще, но для того что бы научить этому ребенка, надо самой научиться не истерить по ерунде

автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Вдруг ничего не получится, то дочке обясните, что сейчас те детки выступают, а она на следующий раз будет выступать.
конечно что то решим,без шума и пыли
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляМастер Пис
что за чушь вы говорите?!.Вы бы хотели своему ребенку такой образ жизни?-вряд ли.Если нету денег у человека-то это не образ жизни,я вам скажу, а борьба за жизнь. я о чем- государство не дает ни полосок, ни глюкометров, ни шприцов , ни иголок, только один вид инсулина, второй-длинный покупаем сами. Пачка полосок на 4 дня -380 грн, игла-на один раз -5 грн, инсулин вообще дорого.Мы когда лежали в больнице, познакомились с девочкой, и периодически созваниваюсь с её мамой, так вот она каждый день плачет, что собирает по грн-2 на полоски.А -вы образ жизни говорите???? Это болезнь, которая с вами 24 часа в сутки. Да мы бы все отдали, если бы такой образ жизни можно было излечитьКак вам не стыдно такое писать((
автор миссАрфография • 27 августа 2014
А вы говорите, манипулирую-.Да я 4 часа в сутки сплю(( И никому и никогда не жалуюсь на жизнь.Ведь люди , которые говорят, кто Вам виноват, что у Вас диабет? и т.д.. Бог им судья. В жизни все возвращается бумерангом.
Барабан для взрослых• 27 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Мамочка, успокойтесь. Представьте этот дурдом, если все 90 первоклашек (в среднем 3 класса по 30 чел), будут чего-то мямлить. Да все остальные умрут от скуки! Ну не дали слов - и не дали, пусть это будет самой большой трагедией за все ближайшие 11 школьных лет!
У нас 7 первых классов. Родителям начинать биться в истерике, что слова детям не дали?
Автор, с таким подходом сложно вам будет в школе учиться.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Вас понимаю. Вам Ваша доченька очень дорога и Вам досадно, что ее отодвинули.
Не расстроивайтесь. Подскажу Вам. Подойдите к педагогу-организатору и попросите малюсенький стишок для доченьки чтобы она включила его в сценарий (буквально две строчки). А если стишка нету категорически, а Вы спонсировали школу неплохо (как я поняла из Ваших слов) то тогда подойдите к директору школы и скажите что вы уже купили окошко пластиковое для школы и предложите что Вы очень хотите чтобы Ваша доченька давала Первый звоночек на Первое сентября. А взамен этого Вы согласны еще что-то проспонсировать в школе.
Да мы последние деньги отдадим, лишь бы ребенку было комфортно.Поэтому и поставили окно.И так дочка безвылазно болеет ОРЗ.А старое-оно начало рассыпаться.Мы никакие не богачи, обычная семья, муж пашет 6 дней в неделю с утра до вечера, без отпусков. чтобы нормально жить.На отдых не ездим,так как питание не подходит зачастую дочке в отелях. Эти деньги трачу на одежду, помогаю людям, деткам.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Внимательно почитайте, сколько я писала деток у нашей школе-16 всего то.

Барабан для взрослых• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
я думала, что нас не обойдут.Так как учитель знает, что дочка имеет очень хорошую подготовку и знает, что у неё сахарный диабет.
Вы можете обижаться сколько угодно. Но вам уже правильно написали - вы занимаетесь манипуляцией! Вы сами постоянно подчеркиваете несостоятельность вашего ребенка. Сахарный диабет - не приговор! И дочка ваша будет расстариваться в школе, будет плакать, т.к. там всем начхать на ваши проблемы со здоровьем!
Мастер Пис• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Я повторю то, что Вы НЕ прочли из моего поста:
Учитесь жить НОРМАЛЬНО с этим, а не манипулировать и ныть.
Когда ребенок будет экзамены сдавать - тоже плакать будете что бы выше бал за диабет поставили?
А когда работу искать? Тоже директору условия ставить, что бы получше должность дал так как диабет? Вы сами своего ребенка рассматриваете как инвалида, опекаете чрезмерно, чем оказываете медвежью услугу, а Ваша задача научить ребенка жить с этим, а не манипулировать.

Этот образ жизни неизменный, а значит к нему надо приспособиться и ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.
Посмотрите Комаровского на тему диабета, там очеь правильные психологически вещи говорятся.
Почитайте психологию болезни ’диабет’. Из того что я помню, диабет это проблемы поджелудочной, а поджелудочная любит радость. Приучайте ребенка из всех ситуаций видеть радость, а не ныть
И сами приучайтесь...не помешает
Барабан для взрослых• 27 августа 2014
Ответ дляМастер Пис

И сами приучайтесь...не помешает
+1.
В жизни много испытаний, огорчений и неприятностей. И не всегда вы, автор, сможете быть рядом. Научите ребенка быть сильным. Нытиков в школе не любят
автор миссАрфография • 27 августа 2014
А кто вам сказал, что мой ребенок-нытик? Она чрезмерно переживательная.У неё черта характера есть такая-везде и всегда быть первой, чтобы у неё все было самое лучшее. Хочу заметить-не с одежды, игрушек. А -она в восторге, что она красиво рисует, что она хорошо читает.Мама, я хочу быть лучше всех, я буду очень стараться. Я ей каждый день толкую, что так всегда быть не может.Для неё стресс, когда она узнала , что её подружка слово прочитала правильно-а она нет. Я представляю, как ей будет в жизни тяжело.Может, из-за того, что в коллективе большом не была. Ведь в школе РР всего их 6 было.А по поводу диабета-я всем всегда говорю и ей говорю :ты такая как все, просто у тебя не работает один орган и ты вводишь инсулин.Ни в коем случае прошу не поощрять её из-за болезни.Действительно . это такая мелочь для многих-ну не дали , так не дали. Хотя в класс этот будет ходить дочка кума нашего-крестный доце. Так ей дали все, как положено-там попробуй не дать что то, все боятся куму , как огня.и я вам скажу, что таких уважают, бояться, чтоль.Она в садик ходила.один раз её дочка пришла грязная домой, так она отнесла одежду эту грязную воспитателю, чтобы постирал и привел в порядок, а раз её дочке одна девочка песок нечаяно насыпала на голову,так заставила она маму этой девочки вымивать песок.Вот так.
Сорока белобока• 27 августа 2014
так вы ж сами все и написали, мамы ходят, проявляют заинтересованность, вы раз пришли и все ;) ходите, просите, чтоб и вашего ребенка задействовали
Барабан для взрослых• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
У вас уже все мамы плохие, потому что ж..пу лижут, или их боятся. Вы во всем находите себе и своему ребенку оправдание за счет того, что другие вокруг - плохие. А вы не думаете, что кто-то просто лучше вашего ребенка? Нельзя искать постоянно причины в окружающих. Очень часто они именно в нас.
Наизнанку• 27 августа 2014
Знаете, я тоже год назад переживала, что моему ребенку не дали слова на 1 сентября, а дали детям, мамы которых перед учительницей выпендривались...
Но за учебный год сын показал себя только с лучшей стороны и на праздник букваря в конце года ему дали самые лучшие слова. Он этого добился сам, а не я! Вот так!
Не расстраивайтесь
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Только что говорила с кумой,дочка её идет с нашей, так говорит, что сегодня на репетиции уже 12 человек,а вчера было 7. Родители возмущены, почему их детям не дали слова, и сегодня им дали слова. Вот так. Всего нужно добиваться, жизнь такая сейчас. Пойду завтра и я-чем мы хуже других.А то осталась моя без слов и неблагополучные семьи-они ни разу не появились в школе.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Не пишите бред пожалуйста. Я пишу правду жизни действительную, а не философствую
Я_канеша_извиняюсь• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
у нас в классе 16 человек. сельская школа
у нас 6
Всем дали!
считаю что и вам всем могли дать.
Секретница• 27 августа 2014
так абсолютно случайно достался стих моему сыну, просто в конце августа позвонили из школы и попросили подойти за стишком. И у Вас не вижу ничего странного. Сколько ж должна длиться линейка, чтобы всех первоклашек выслушать.
Силиконочка• 27 августа 2014
автор, бывает и хуже: в нашем классе из 27 учеников 8 - дети/внуки учителей. моему ребенку ничего не достается. танцуют и поют на линейках и концертах одни и те же. если в первом классе меня этот факт возмущал, то теперь мне пофиг, главное, что учимся лучше многих из них.

ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2014
Боже, автор, оно вам надо? У вас наверное комплекс отличницы.
Дюймовочка• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Да потому что в классе, детки которые идут на след.год тоже много ’неадекватных’ родителей, которые сказали, что будут дочку клевать, обзывать, что она инвалид.И вообще они против , чтобы в их классе учились инвалиды.И уже эти дети на площадке обзывают больной мою дочку, из-за того , что у неё диабет.В этом классе ей будет комфортней.Здесь самому старшему первокласснику 6 лет 1 месяц, а так-большинству так , как моей дочке.
Если бы сейчас жила в городе , ни за что бы не отдала ребенка так рано, да ещё и с такой болезнью
маразматический народ у вас там, простите на добром слове. ноги/руки на месте - что высмеивать то??
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Ваша кума неадекват.
Дюймовочка• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
ППц - вы себе ЭТУ линееееееееейку представляете? Директор загадочная -она идет на поводу у родителей? алес..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Вот читаю вас, автор, и думаю, как же складно у вас получается односельчан грязью поливать и говорить о вашей семье так, как будто вы иные, белые вороны, ё.ть (первый раз за историю советчицы ругнулась). Автор, смиритесь, вы из того же теста, нет звезды ни в вашем, ни в дочкином лбу. До райцентра недоросли вы, уж простите, сидите и крутите хвосты быкам. Мерзко от вашей темы, я понимаю почему к вашей семье такое отношение, скажите спасибо что в лицо не плюют.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
Это все фантазии автора.
автор миссАрфография • 28 августа 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ваша кума неадекват.
Адекват или нет-не мне судить. Но её ребенок не обижен никем в школе. Захотелось ей выпускной в садике 19 мая-он и состоялся.Её все боятся.И она все отстаивает.А те родители, которые не бегают в школу, их детки ни выступают , не замечены так сказать.
автор миссАрфография • 28 августа 2014
Пришла называется посоветоваться. очень-очень жаль, что и здесь много неадекватных, непонимающих, черствых людей.Вопрос закрываю. В который раз убеждаюсь, что не стоит писать на советчице,да и вообще нигде, ничего хорошего и толкового здесь не посоветуют.Как те вороны накинулись-вы же мамы