миссАрфография• 27 августа 2014
Как поступить?Дочке ничего не дали на 1 сентября
Такая ситуация: доченька идет в первый класс первый раз. Из нашего дома идут ещё 3 её подружки. И я на той неделе узнаю от мамочек их, что их дочки будут выступать на день знаний, каждый день ходят на репетицию, будут петь песни и стихи рассказывать, может ещё что то. И мамочки сказали, что дали возможность выступать методом тыка-на фамилию. Я думаю, что это не так, потому как выступают детки мам, которые извините *опу лижут (( Я не бегаю каждый день в школу.Мне так обидно стало. Да ещё и дочка знаю, что очень расстроится и 100% расплачется, когда увидит, что её подружки выступают, а она нет. В сад мы не ходили, ходили в школу раннего развития.Может думаю по этому нам не дали слова и песни. Как поступить в такой ситуации? Как говорю в школу сдавать-так ходили домой каждый день, чтоб заявление принесли.Такая я сейчас злая((
Подскажите ещё неопытной в этом плане, так всегда-что не вс дети выступают, хотя бы слова рассказывают на 1 сентября?
Трынди-брынди• 27 августа 2014
в нашем классе из 30 человек были 3. двое при рассказе стихов в микрофон растерялись и расплакались
Просто красавица• 27 августа 2014
выучите стишок про школу придите к классной и скажите, мы знаем стишок и хотим рассказать на линейке
Чучело сосны• 27 августа 2014
Начните с себя, не истерите, устроили проблему.
Дети берут пример с родителей. если Вы улыбнетесь, возьмете ребенка за руку, скажите, что Вам повезло, что идете в такую хорошую школу, где будут учиться еще и подружки твои, то для ребенка и проблемы не будет.
миссАрфография
• 27 августа 2014
Ответ дляПросто красавица
тоже так думала)
ЛисАпедная• 27 августа 2014
Автор, не расстраивайтесь. Не могут выступать все дети. Она расстроится, видя вашу реакцию. Дети не такие самолюбивые как мы. Им все равно. Учителя выбирают тех детей, которые могут внятно и громко прочитать, не теряясь. Берут в основном детей учителей, их родственников и других знакомых учителей. Всех подрят не берут на такие мероприятия никогда.
Брюльтик• 27 августа 2014
Мамочка, успокойтесь. Представьте этот дурдом, если все 90 первоклашек (в среднем 3 класса по 30 чел), будут чего-то мямлить. Да все остальные умрут от скуки! Ну не дали слов - и не дали, пусть это будет самой большой трагедией за все ближайшие 11 школьных лет!
миссАрфография
• 27 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Я то понимаю,ч то не такая уж и проблема, но..у нас в селе школа одна, к сожалению не с чего выбирать((
Я 100% уверена, что она будет плакать, что не принимает участия.А расстраиваться ей не желательно-у неё сахарный диабет(
Цветочница• 27 августа 2014
Если в школе 3-5 первых классов по 30 детей и каждый захочет рассказать стишок на линейке? Устройте лучше дома праздник в честь первоклассницы.
ЯяяКакаджамбо• 27 августа 2014
успокоиться, забить, пусть лижут себе там все, что хотят, я бы объяснила ребенку все как есть, чтоб с самого начала училась бороться за себя сама и заказала бы ребенку самый красивый букет, даже корзину! и красивезные банты ручной работы. И наперке вам это выступление??? всех к микрофону не пустят же.
миссАрфография
• 27 августа 2014
Ответ дляТенюшка
всего 16 учеников у школе
Бауди на ауди• 27 августа 2014
у нас тоже выступало 7 человек в том числе и моя дочька,но я не просила,просто никого не знали и выбрали среди детей активных родителей
Физрукая• 27 августа 2014
я даже не дочитывала до конца. мне ваш пост попахивает комплексом огромной короны на голове. мамы деток, которые принимают активное участие в жизни своих чад, оказывается .опы лижут. А вам такой распрекрасной видите ли не предложили стишок прочитать. так пойдите самостоятельно в школу и скажите что тоже хотели бы поучаствовать. или вам статус не позволяет?
миссАрфография
• 27 августа 2014
а у нас в селе, где мы живем , все знают друг друга.И выбрали деток очень активных мам.
миссАрфография
• 27 августа 2014
В том и дело, что детки все 6 летки,и многие даже не четко разговаривают((
У нас , тьфу-тьфу с речью все ок !
Ответ длямиссАрфография
а ко вам мешал подойти заранее и предложить кандидатуру вашей дочери ? Вы сами виноваты...извините.
Если я хочу ,чтобы мой сын участвовал в сценке ,я иду и добиваюсь этого,а не плачусь что нас обделили. ( в садике правда )
Кыся-брыся• 27 августа 2014
У нас слова дали детям, которые ходили на подготовку (1 неделя в самой школе). Учительница после первого занятия просто спросила, кто хочет стишок рассказывать, и раздала детям слова. Кстати, прям дикого количества желающих и не было:) я думаю, это не повод для расстройства абсолютно! Лучше подумайте, как лучше отметить дома этот день, чтобы ребенок запомнил торжественный момент - придумайте какой-нибудь сюрприз, купите тортик, покажите фотки свои детские из школы, да мало ли чего:) а стишков в школе еще будет выше крыши:)))
Уси-пуськи• 27 августа 2014
меня наоборот напрягали эти стишки и песни, ребёнок не спал всю ночь и постоянно нервничал чтобы не опоздать, было бы это у Вас последнее горе
Невидимка Майя• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
так если вы знаете,подойдите,не лизав ж(как вы описали мам подружек)к классной руководительнице и скажите,что ваш ребенок хочет принять участие в линейке-рассказать стишок...
миссАрфография
• 27 августа 2014
Ответ дляexerewka
Она же не единственная кому не дали ?
Если вы сильно хотели,чтоб дочь рассказала...вы должны были сами прийти и предложить учителю,а так вам было все равно..а тот кто хотел уже договорился.
Обижаться нет смысла.
нет-не одна она, большинство , кому не дали, это либо неблагополучные семьи, либо кому все равно.Меня взбесило то, что методом , как они говорят тыка, выбрали именно деток тех мам, которые никогда не молчат(
Невидимка Майя• 27 августа 2014
Ответ дляexerewka
это автор назавала-’лижут ж...’
Веселуха Муха• 27 августа 2014
у нас вчера было род. собрание.
учительница сразу предупредила, чтоб без истерик почему тому дали, а тому нет.
Лично я наоборот довольна, меньше проблем на голову и мне и ребенку.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
у нас в классе 16 человек. сельская школа
а где у вас в селе школа раннегно развития?
миссАрфография
• 27 августа 2014
Ответ дляЦветочница
я уже писала, во всей школе только 16 первоклашек
Слепок стопы• 27 августа 2014
Будьте проще )))) И ребенок успокоится. У вас еще все впереди. Подсуетитесь на 8 марта
Веселуха Муха• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
вы себя причисляете к неблагополучным или к тем кому все равно?