миссАрфография• 27 августа 2014

Как поступить?Дочке ничего не дали на 1 сентября

Такая ситуация: доченька идет в первый класс первый раз. Из нашего дома идут ещё 3 её подружки. И я на той неделе узнаю от мамочек их, что их дочки будут выступать на день знаний, каждый день ходят на репетицию, будут петь песни и стихи рассказывать, может ещё что то. И мамочки сказали, что дали возможность выступать методом тыка-на фамилию. Я думаю, что это не так, потому как выступают детки мам, которые извините *опу лижут (( Я не бегаю каждый день в школу.Мне так обидно стало. Да ещё и дочка знаю, что очень расстроится и 100% расплачется, когда увидит, что её подружки выступают, а она нет. В сад мы не ходили, ходили в школу раннего развития.Может думаю по этому нам не дали слова и песни. Как поступить в такой ситуации? Как говорю в школу сдавать-так ходили домой каждый день, чтоб заявление принесли.Такая я сейчас злая((
Подскажите ещё неопытной в этом плане, так всегда-что не вс дети выступают, хотя бы слова рассказывают на 1 сентября?
exerewka• 27 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
это автор назавала-’лижут ж...’
а я называю это по другому ))

Четырёхсторонний скотч• 27 августа 2014
вспомните себя в 1м классе))
я например не парилась, что мне не дали стих. и не парилась и когда в 11 вальс не танцевала.
это все настолько неважно)
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляexerewka
а ко вам мешал подойти заранее и предложить кандидатуру вашей дочери ? Вы сами виноваты...извините.
Если я хочу ,чтобы мой сын участвовал в сценке ,я иду и добиваюсь этого,а не плачусь что нас обделили. ( в садике правда )
я думала, что нас не обойдут.Так как учитель знает, что дочка имеет очень хорошую подготовку и знает, что у неё сахарный диабет.
Анонимчик• 27 августа 2014
автор,чего у вас ребенок из-за каждой мелочи расстраивается?нельзя так.объясняйте что все не могут рассказывать,в следующий раз выберут тебя.нельзя же что б ребенок из-за того что-то то пошло не по его сразу плакал,в жизни тяжело бдет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Тюю, автор, а кто вам мешает лизнуть пару раз .опу кому надо? А если серьезно, не парьтесь, не всем в этой жизни стихи рассказывать. Мне в этом плане повезло с дочкой, она предпочитает выделятся в другом. Например, контрольные лучше всех в классе пишет. Иностранными языками увлекается. В 11 лет, помимо русского, свободно владеет еще тремя языками, учит (читает/пересказывает) четвертый.
Веселуха Муха• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
вы общайтесь больше с ребенком. Школа это большая нагрузка и стресс.
С таким отношением здоровому ребенку сложно, а если у Вас сахарный диабет.
Ребенок не должен переживать за каждый пустяк.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
У нас слова дали детям, которые ходили на подготовку (1 неделя в самой школе). Учительница после первого занятия просто спросила, кто хочет стишок рассказывать, и раздала детям слова. Кстати, прям дикого количества желающих и не было:) я думаю, это не повод для расстройства абсолютно! Лучше подумайте, как лучше отметить дома этот день, чтобы ребенок запомнил торжественный момент - придумайте какой-нибудь сюрприз, купите тортик, покажите фотки свои детские из школы, да мало ли чего:) а стишков в школе еще будет выше крыши:)))
я же написала, что дочка-диабетик, какие сладости, она на жесткой диете. и когда она расплачиться, то будут бешеные сахара у неё(

Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Так вы с помощью болезни учите ее людьми манипулировать?
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
вспомните себя в 1м классе))
это все настолько неважно)
Она уже меня спрашивала: Мама, а почему я не буду выступать, он мои подружки все ходят на репетицию, а я нет-почему?
Анонимчик• 27 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
похоже на то
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
а где у вас в селе школа раннегно развития?
мы ездили в областной центр, за 5 км от поселка(живем в пригороде областного центра)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Насколько мне известно сахар в крови падает, а ’бешеные сахара’ подразумевает скачек. Автор, узбагойтесь и не истерите. Уверенна что стих больше нужен вам нежели ребенку.
Брюльтик• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
нет-не одна она, большинство , кому не дали, это либо неблагополучные семьи, либо кому все равно.Меня взбесило то, что методом , как они говорят тыка, выбрали именно деток тех мам, которые никогда не молчат(
Так если вас в школе НЕ БЫЛО, откуда учитель мог знать, что ВАМ НЕ ВСЁ РАВНО? Он что, телепат? Мне его (учителя) уже жалко, потому что адекватности у вас - кот наплакал, а иметь таких мамочек в своём классе - это ужас.

Вам сколько лет, что вы не научились РАЗГОВАРИВАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а умеете только обижаться?!
Веселуха Муха• 27 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да вы правы.
Проблема больше психологическая и больше у мамы чем у ребенка. Видимо мама еще не отошла от стресса после тог окак узнала что у дочки диабет
Мамочка не делайте с ребенка жертву бедную.
Она у вас полноценный, красивый ребенок!
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
успокоиться, забить, пусть лижут себе там все, что хотят, я бы объяснила ребенку все как есть, чтоб с самого начала училась бороться за себя сама и заказала бы ребенку самый красивый букет, даже корзину! и красивезные банты ручной работы. И наперке вам это выступление??? всех к микрофону не пустят же.
Конечно закажем все самое лучшее, на одежду школьную уже потратила 7000 грн
Не за Будка• 27 августа 2014
може через діабет і не дали - а якщо у дитини страх сцени, і посеред лінійки прийдеться швидку викликати?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Так потому что на всех стихов не хватило, давай нарисуем картину лучше всех и подарим ее учителю на праздник
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы наверное знаете о диабете понаслышке, поэтому удержусь от пояснения
Брюльтик• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
На ЗНО вам тоже должны будут высший бал поставить, т.к. сахарный диабет, или как?

Курочка-чубаточка• 27 августа 2014
По-моему надуманная проблема.
exerewka• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Потому что маме было впаду сходить в школу и договорится, или что мама не хочет лизать Ж .
А по факту если у вас у дочери такие проблемы со здоровьем,вы должны осознать , что кроме вас за ней как за ’пушинкой’ никто ухаживать не будет.
Курочка-чубаточка• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Ниче се Это ж что за село у вас такое с 16-ю первоклашками. Все на такую сумму одежды накупили школьной? а канцтоваров тогда на сколько? Я возле Киева у нас все внесколько раз меньше потратили
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Девочки, всех поняла))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Да, слава Богу меня и моих родных миновал данный недуг. Слышала от инсулинозависимой знакомой ’Чтобы сахар не упал нужно съесть печенюшку’
Невидимка Майя• 27 августа 2014
блин,автор,аж тошно от темы-дочка умничка,мы возили в школу развития,у нее сахарный диабет и к тому же одели на 1е сентября аж на 7 тыщ,а нам стишок не дали-как это вообще возможно?
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Накупила очень много 6 комлектов шк.формы Моне, много Некста, Марк Спенсер.На канцелярию ушло 800 грн, остальное на одежду, обувь.Хочу, чтобы у дочки было все-на одежде помешана.Она у нас одна-любим и балуем как можем финансово)Но это не главное-главное здоровье
VIP Mama• 27 августа 2014
У меня 2 детей: у старшего в классе я была в род. комитете ( в числе тех, кого Вы считаете *опу лижут) у младшей дочки полностью отстранилась от классных дел. Так вот дочь читала стихи на линейке 1 сентября, ведет утренники, участвует во всевозможных конкурсах . Наш клас. руководитель очень разумно подходит к этому вопросу: все по очереди участвуют. Объясните ребенку, что в следующий раз обязательно она прочтет стихотворение, а ее подруги послушают и порадуются за нее. И если Вы сами так будете подходить ко всем вопросам по школе, будет очень тяжело в первую очередь Вашему ребенку. Школа - не всегда справедливость. Научитесь не обращать на такие мелочи внимание, научитесь Вы, будет проще вашему ребенку.Праздник 1 сентября только в школе начинается, продолжите его дома, там только Вы и Ваш ребенок будут режиссерами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Напрашивается мысль что автор троль.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Мысль утвердилась. 100% троль! Счастливо оставаться, я пошла.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лучше не знать о такой болезне никогда((Я вам скажу больше, сахар поднимается от адреналина.Например, перенервничала, или эмоций много получила , то обеспечено 20/25ммоль