миссАрфография• 27 августа 2014

Как поступить?Дочке ничего не дали на 1 сентября

Такая ситуация: доченька идет в первый класс первый раз. Из нашего дома идут ещё 3 её подружки. И я на той неделе узнаю от мамочек их, что их дочки будут выступать на день знаний, каждый день ходят на репетицию, будут петь песни и стихи рассказывать, может ещё что то. И мамочки сказали, что дали возможность выступать методом тыка-на фамилию. Я думаю, что это не так, потому как выступают детки мам, которые извините *опу лижут (( Я не бегаю каждый день в школу.Мне так обидно стало. Да ещё и дочка знаю, что очень расстроится и 100% расплачется, когда увидит, что её подружки выступают, а она нет. В сад мы не ходили, ходили в школу раннего развития.Может думаю по этому нам не дали слова и песни. Как поступить в такой ситуации? Как говорю в школу сдавать-так ходили домой каждый день, чтоб заявление принесли.Такая я сейчас злая((
Подскажите ещё неопытной в этом плане, так всегда-что не вс дети выступают, хотя бы слова рассказывают на 1 сентября?
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Напрашивается мысль что автор троль.
ну вы жжете

автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
блин,автор,аж тошно от темы-дочка умничка,мы возили в школу развития,у нее сахарный диабет и к тому же одели на 1е сентября аж на 7 тыщ,а нам стишок не дали-как это вообще возможно?
а что удивительного, не пойму((
Пойдет в селе в школу только из-за болезни
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Мы уже выучили дома 2 стиха на 1 сентября.И как вы думаете, можно же будет рассказать стишок на празднике? Я об этом.Если вдруг дочка начнет переживать.Ну пережевательная она у меня
Невидимка Майя• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
так подойдите к классному руководителю и скажите,что ваша дочка хочет рассказать стишок!в чем дело,не пойму??????????
4есотка• 27 августа 2014
У нас предлагали родителям на собрании, кто хотел чтобы их ребенок рассказывал то и получил. Далеко не все захотели. Но мы рассказывали. Естественно предпочтение у на отдается детям, родителя которых принимают активное участие в жизни школы, а не как Вы выразились ’*опу лижут’. Если Вам не достался стих, это не значит что все вокруг злыдни и намеренно обидели Вашего ребенка
maraira• 27 августа 2014
Автор, а Вы просили стих дать вашей девочке?
Дюймовочка• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
у нас в классе 16 человек. сельская школа
вот и задумайтесь какое к вам отношение в селе - мама, которой ничего не нужно или ’она и так занята’.
может не ныть на советчице. а начать ходить в школу? не хотите ’попы лизать’, как вы выразились? так не лижите, узнавайте о жизни класса. помогайте налаживать быт, общайтесь.
реально помогает.

автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
тошно, не читайте.Какая вам разница, на сколько я накупила?есть возможность-покупаю , сколько хочу, не будет -не буду покупать.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляДюймовочка
реально помогает.
На собрание хожу, деньги на все сдаю))Окно муж поставил пластиковое Но лизать *опу никогда не смогу, такой я человек.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляmaraira
Спрашивала, классный руководитель сказала. что это не к ней, а к пионер-вожатой.
Дайте подуться• 27 августа 2014
Я по опыту знаю, что если в школе ( два первых класса по 25-30 учеников) а стишки рассказывают четверо или пятеро - не больше.
Если в вашем случаи первый клас один то стишки рассказывают тоже несколько детей (до 5 деток). Стишки рассказываются только те, которые включены в сценарий,который по времени регламентирован (сценарий утверждает директор школы).Обычно сценарий строят по времени проведения торжественной линейки. Если сценарий непродуманно-длинноват то дети, которые стоят на линейки начинают падать в обморок. Поэтому в сценария есть определенное время за которое не выходят. Я к тому что это не Новый год, где все дети рассказывают стишки Дедушке Морозу.
Дайте подуться• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
))) Не пионер-вожатая, а педагог-организатор. ))
Чебуратор• 27 августа 2014
тю, не дали, так не дали, меньше головняка.

а дочери объясните, не маленькая, и пусть знает, что в жизни все бывает, и не нужно устраивать разборки.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ для4есотка
так и мы принимаем участие.Я же говорю окно поставили за свой счет в классе, дабы нашему ребенку было комфортно.Было одно старое, а два пластиковых , которые не открывались-теперь все новые. Поверхности парт поменяли на новые-заслуга супруга. Он говорит, если же я пойду разбираться -и небу будет жарко, просто не хочеться выяснять в начале учебного года-нам же в этой школе учиться год-два.А там, когда дочка сама сможет управлять диабетом-будем в город возить
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляЧебуратор

объясняю, учу,но может ещё не доходит, ей 5 лет 9 месяцев
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
по научному так, а в селе-по другому называют ))
Чебуратор• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
а зачем так рано идти в школу?

если ничего не понимает
Дайте подуться• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Накупила очень много 6 комлектов шк.формы Моне, много Некста, Марк Спенсер.На канцелярию ушло 800 грн, остальное на одежду, обувь.Хочу, чтобы у дочки было все-на одежде помешана.Она у нас одна-любим и балуем как можем финансово)Но это не главное-главное здоровье
Вас понимаю. Вам Ваша доченька очень дорога и Вам досадно, что ее отодвинули.
Не расстроивайтесь. Подскажу Вам. Подойдите к педагогу-организатору и попросите малюсенький стишок для доченьки чтобы она включила его в сценарий (буквально две строчки). А если стишка нету категорически, а Вы спонсировали школу неплохо (как я поняла из Ваших слов) то тогда подойдите к директору школы и скажите что вы уже купили окошко пластиковое для школы и предложите что Вы очень хотите чтобы Ваша доченька давала Первый звоночек на Первое сентября. А взамен этого Вы согласны еще что-то проспонсировать в школе.
Чебуратор• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
из за стиха устраивать - и небу будет жарко, что вы , что ваш муж, странные.

автор миссАрфография • 27 августа 2014
всем спасибо)’Добрых’ ’понимающих’ людей в наше нелегкое время очень много, к сожалению(((Хочу сказать всем, что ни в коем случае не манипулирую болезнью своего ребенка.Решила так сказать посоветоваться, а в ответ получила: кучу упреков и недоразумений.Всем мира и добра!
Морская свинка• 27 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
а зачем так рано в школу если проблемы со здоровьем?моему сейчас 5,7,мысли не было в школу вести
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
а зачем так рано идти в школу?

если ничего не понимает
Да потому что в классе, детки которые идут на след.год тоже много ’неадекватных’ родителей, которые сказали, что будут дочку клевать, обзывать, что она инвалид.И вообще они против , чтобы в их классе учились инвалиды.И уже эти дети на площадке обзывают больной мою дочку, из-за того , что у неё диабет.В этом классе ей будет комфортней.Здесь самому старшему первокласснику 6 лет 1 месяц, а так-большинству так , как моей дочке.
Если бы сейчас жила в городе , ни за что бы не отдала ребенка так рано, да ещё и с такой болезнью
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляМорская свинка
ниже ответила
Морская свинка• 27 августа 2014
а вы на площадке всем медкарту показываете?
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Что там говорить, многие не знают вообще , что это за болезнь, то диатез говорят, то заболевание крови. Считают нас заразными(( Зато советовать все герои -это я о болезне.
Дайте подуться• 27 августа 2014
Ответ дляМорская свинка
Девочки, поселок маленький и там все все знают.
А семья имеет деньги , поэтому существует зависть. Поэтому дети могут клевать ребенка (дети дома слышат разговоры родителей на кухне).
Дайте подуться• 27 августа 2014
Автор, Вы не сердитесь.
Почитайте мой пост (пост78). Так можно получить стишок дочке (хоть две строчки) или чтобы она давала звонок на празднике.
Дайте подуться• 27 августа 2014
Вдруг ничего не получится, то дочке обясните, что сейчас те детки выступают, а она на следующий раз будет выступать.
автор миссАрфография • 27 августа 2014
Ответ дляМорская свинка
нет.Вы жили когда нибудь в селе? В селе все знают.О вас знают все) Тут , когда с города приезжаем с покупками. ночью носим в квартиру.Так как на след.день все село знает, что где сколько купили, где были-наверное больше . чем мы сами.Люди завистливые потому что.Хотя чему завидовать. Мамочки все жалуются на площадке, что сопли у них-болезненные дети. Да вы даже не представляете, какая это капля в море -проходящие болячки, по сравнению с диабетом.Когда у дочки сопли , кашель, то внимание уже не обращаешь, а бежишь-пальчик колешь- и смотришь на СК.
Может мы и странные, но когда ребенка инвалидом обзывают, то плевать я хотела на окружающих-в обиду точно не дадим. Так и в школе-директор говорит-пройдет скоро диабет
автор миссАрфография • 27 августа 2014
я мужа каждый день прошу в обл. центр переехать.Только если бы было все так просто, здесь ремонт год как сделали, сколько денег вложено .Захотелось ему чистого воздуха, но мы и предположить не могли, какие люди вокруг жестокие, завистливые.Доченька недавно заболела диабетом((