девочки я вернулась из плена ЛНР ,где искала своего сына. сына я нашла ,но как его вытянуть от туда не знаю.обратилась везде куда только находила информацию,но все без толку.была в плену 3 дня. темнота,голод,вши,унижение,жажда,жара,робота,страх,шок.полные камеры ни в чем не винных людей. пустые глаза мучителей. не знаешь у кого что на уме. многие кто был ярым сторонником ЛНР и попал туда за какую либо провинность меняли своё мнение и с надеждой ждали что нас освободят бэндэры . когда меня от туда выпустили я не боялась что стреляют и пули пролетают над головой,что бомбят и бомбы взрываются чуть ли не под ногами, я боялась что меня вернут назад в камеру и ни кто не узнает где мой сын и ни кто его не вытянет от туда.город призрак где нет ни автобусов ни машин кроме ополченцев ,где самые отчаянные ездят на велосипедах. вот один из них мне и помог выбраться из города Луганска,дай бог ему здоровья если он еще жив.неделю я пролежала в больнице,потом еле попала домой. девочки это страшно. я вернулась домой где тоже начинается голод.где проезжает машина ,а из окна торчит автомат,где 2 часа стоим за хлебом,где голодные дети заглядывают тебе в глаза,где голодные старушки надеются на гуманитарную помощь из россии где боишся заболеть потому что нет даже ацитиловой кислоты. за что мы страдаем? и главное от кого?
Центр звільнення полонених
(по ссылке полный список пленных)
По поручению Президента Украины.
Центр освобождения пленных (ОО «Офицерский корпус») под руководством Рубана В.В. публикует списки людей, по которым ведёт работу по поиску и освобождения из плена на 22 августа 2014 года. К сожалению, по некоторым людям информация отрывочна и недостаточна. Обращаемся ко всем гражданам Украины, государственным и общественным организациям, Министерству Обороны Украины, МВД, СБУ, КМУ, ВРУ и международным организациям с просьбой о помощи в уточнении данных по уже имеющимся в списке людям и по тем, кого в списке нет. По многим людям у нас есть только частичная информация (нет номера части, полных ФИО, даты рождения и т.д.)
Мы не публикуем данные по нескольким людям, в связи со спецификой их работы.
Мы приносим извинения за ошибки. В списке могут быть неточности.
Горячие телефонные линии Центра освобождения пленных:
+380-97-07-07-014, +380-63-888-40-40, +380-95-628-000-8, e-mail: centrosvobplen@ukr.net
(по ссылке полный список пленных)
По поручению Президента Украины.
kollarova-oksana• 27 августа 2014
Ответ длявита5.08.75
сына нашла,ехал домой его на станице Луганской высадили из автобусаи посадили в подвал здания СБУ. он уволился из армии 2 месяца назад ,их часть расформировали и он решил вернуться домой. о гуманитарке - я не знаю ни кто её не получал покрайней мере у нас в городе
почему не отпускают,причина?
kollarova-oksana• 27 августа 2014
Ответ дляirina _d
по моему, автор благодарна местному жителю, а не ополченцу
и я так подумала
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Перечитала главпост в третий раз
ЛНР...
Ополченцы...
Желаю здоровья ополченцу...
Ждут гуманитарку из россии...
За кого воевал Ваш сын,Вика??? И есть ли сын?
Или...?
ЛНР...
Ополченцы...
Желаю здоровья ополченцу...
Ждут гуманитарку из россии...
Или...?
где самые отчаянные ездят на велосипедах. вот один из них мне и помог выбраться из города Луганска,дай бог ему здоровья если он еще жив
В школе учились хорошо? Знаки препинания учитываем? Или читаем между строк?
по по воду по чему называю ополченцами? честно скажу я не знаю как их и называть. они сами так называют себя. и лично для меня слово ополченцы переводится - маральные уроды
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
призрак где нет ни автобусов ни машин кроме ополченцев ,где самые отчаянные ездят на велосипедах. вот один из них мне и помог выбраться из города Луганска,дай бог ему здоровья если он еще жив.
???
да, на машинах ездят по городу только ополченцы.
Местные либо пешком, либо на велах. Что непонятного ? Если Вы не в курсе, что там происходит, то не стоит уличать автора не пойми в чем !
Ответ дляОлеся Ларкина
Я хорошо помню автора. Она еще в июне писала, что сын пропал из воинской части. И в других темах отписывалась. По поводу ополченцев - это скорее в силу привычки, потому как большинство их в окружении так называют. Я тоже иногда так пишу, для меня, что ополченцы, что террористы, что боевики- одна зараза, принесшая войну на нашу землю.
Тогда извиняюсь перед автором за предвзятость.
Но вот оплаченцев пора называть истинными словами
kollarova-oksana• 27 августа 2014
Ответ длявита5.08.75
2 месяца назад уволился из КАКОЙ армии? Украинской? Ехал автобус через Станицу Луганскую проездом? Откуда?
Извините, много вопросов.........
kollarova-oksana• 27 августа 2014
Ответ дляirina _d
у нас опасно и велах за координатора могут принять и тогда плена не избежать
Олеся Ларкина• 27 августа 2014
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
???
речь идет об отчаянных местных жителях, ’ополчение’ на велосипедах у нас точно не ездило и вряд ли будет
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
???
Проблемы с пунктуацией?больше ничего не взволновало?
Infinity5555• 27 августа 2014
Господь, дай нам мудрости, терпения и умиротворения. Автор искренне вам сочувствую, держитесь
Ответ дляchitay
Со знаками препинания у меня порядок. А Вас лично ничего не напрягло в тексте автора? И почему же Вы не процитировали предложение полностью?( скромно удалив слово ’ополченцы’)
Олеся Ларкина• 27 августа 2014
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а для меня после всех событий и слово ’ополчение’ стало ругательным, также как и георгиевская лента - для меня теперь метка террористов.
елена пронина• 27 августа 2014
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вбросом попахивает.Сын в плену ,а мама желает здоровья оплаченцу...
Имхо
Прочитайте внимательно, она желает здоровья велосипедисту, т.е жителю -экстрималу, кот. в тех условиях не боится и выезжает из дому.
Раиса_киев• 27 августа 2014
Ответ длявита5.08.75
да ну вы что - ополченцы - это которые ополчения держат (в общем, слово положительное). Тут террористы. Ну и уроды моральные. Ну это я так - к слову, пусть с вами будет Бог!