ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014

сколько по времени выпекать песочное печенье? чем смазывать противень?

Дея Торис• 27 августа 2014
можно ничем не смазывать, если печенье будет на пергаменте

VIGRI• 27 августа 2014
время от температуры и духовки зависит)) думаю мин 15 при 200 градусах( проверьте спичкой), я смазываю слив маслом протвень))
Зоя Жорівна• 27 августа 2014
девочки, у меня закончилась пергаментная бумага. Могу ли выложить печенье на фольгу?
Зоя Жорівна• 27 августа 2014
А поделитесь, пож, рецептом
Веселуха Муха• 27 августа 2014
На фольгу-нет. Рецептов в инете куча. Время зависит от толщины печенья. Я пеку толстенькие примерно 0,5см. Минут 15-20. Духовка 180градусов
Дея Торис• 27 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
фольга прилипнет
Рогнеда Карповна• 27 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Глупость какая! Фольга ничем не хуже пергамента, всегда так делаю. Только используйте ее правильно: глянцевой стороной на противень, матовой стороной соприкасается с выпечкой.

Рогнеда Карповна• 27 августа 2014
Ответ дляДея Торис
фольга прилипнет
ALISAAA• 27 августа 2014
Да, согласна, на песочное вполне себе ничем не хуже фольга
Томатико• 27 августа 2014
я противень ничем не смазываю. песочное печенье на маргарине. минут 10-15 выпекать, или же просто, до готовности, чтоб не сильно зажарилось и не подгорело, главное.