27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
показать весь текст
Roksolana_p 31 августа 2014
Доброї ночі!
Бажаю Каріночці здоров`я!
На рахунок злодіїв - просто слів нема :(
автор Elfushka 31 августа 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя плохо. Почти все время в прострации, невеселая, не болтает, не улыбается. Ждем завтра и выхода лечащего врача Кариночки из отпуска!

Муж соседки по палате помог сегодня Неле с восстановлением номера телефона. Неля смогла снять блокировку с карты Приватбанка и сняла все деньги с карты, чтобы мошенникам не на что было претендовать. Спасибо еще соседям по палате, которые помогли сегодня утром с покупкой нужных лекарств для Кариночки, т.к. у Нели совсем не было денег. Теперь Неля сможет и долги раздать, и если что нужно будет малышке - купить.
Спасибо всем добрым сердцам, которые не оставляют Кариночку в сложные для неё времена! Вместе - мы сила!
vestya 31 августа 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Карише плохо. Перестал работать первый шунт

В общем, с нетерпением ждем понедельника и выхода из отпуска лечащего врач малышки!
Еще сегодня Неле звонили мошенники. И звонили, и слали СМС с просьбой перезвонить и т.д. В итоге Нелин номер телефона перестал работать. Карту Неля успела заблокировать, но оператор Приватбанка сказал, что было 11 неверных попыток ввода ПИН-кода!!! Слава Богу, деньги снять ворам не удалось.
Никогда!!! Никогда я не пойму, как можно воровать деньги у больного ребенка, заведомо обрекая его на смерть (без средств на лечение)! Бог вам судья, мошенники! Номер звонившего мошенника: 097-308-78-79

Номер телефона Нели и карта Приватбанка пока заблокированы
Я в шоке от таких людей. Бог им судья
Кариночка, малышка наша, держись
Roksolana_p 01 сентября 2014
Доброї ночі! Нехай новий тиждень принесе лише приємні новини
vestya 01 сентября 2014
Как дела у Каришы?
автор Elfushka 01 сентября 2014
НОВОСТИ
Карише по-прежнему плохо. Лечащий доктор выйдет из отпуска завтра, сегодня его еще нет в Киеве. Ждем...
Викуся сегодня пошла первый раз в первый класс! правда, праздник получился омраченным из-за отсутствия мамочки. Викуся плакала и весь праздник грустила.
Birist 01 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Карише по-прежнему плохо. Лечащий доктор выйдет из отпуска завтра, сегодня его еще нет в Киеве. Ждем...
Викуся сегодня пошла первый раз в первый класс! правда, праздник получился омраченным из-за отсутствия мамочки. Викуся плакала и весь праздник грустила.
А я не отдала свою в первый класс. Пусть походит в детсад. Я в 7,5 в школу пошла и ничего-жива).
Ну, есть как есть. Тяжеловато придется еще и со школой теперь Неле. Но будем надеяться на лучшее.
Birist 01 сентября 2014
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Нехай новий тиждень принесе лише приємні новини
Привет, Роксоланочка)
Новая авка?
Ты супер!
Roksolana_p 02 сентября 2014
Ответ дляBirist
Привет, Роксоланочка)
Новая авка?
Ты супер!
Привіт, Іринка!

Дякую :) Ти теж супер!
Roksolana_p 02 сентября 2014
Каріночці - доброго самопочуття! Нехай у родині Нелі все буде добре!
автор Elfushka 02 сентября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka 02 сентября 2014
НОВОСТИ
Карише вера было очень плохо. Снова делали пункции. После них малышка спокойно уснула. Сегодня вышел из отпуска лечащий врач Кариночки. Он расстроен таким самочувствием ребенка. Будет сегодня вникать в результаты анализов, рентгена, УЗИ, КТ и т.д.
автор Elfushka 02 сентября 2014
Забыла написать. Неле звонили из службы безопасности Приватбанка, уточняли информации о происшествии от 30 августа Сказали, что была попытка перевести деньги с карты Нели на карту, открытую на имя Третяк (Третьяк) Екатерины
valuha i roma 02 сентября 2014
Какая симпатичная первоклашечка! Успехов Викусе и её брату-первокурснику! Кариночке и её маме хорошего самочувствия!
Roksolana_p 03 сентября 2014
Доброї ночі! Усім лише добрих новин від нового дня!
АрАхИс 03 сентября 2014
Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…

И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!

Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!
автор Elfushka 03 сентября 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka 03 сентября 2014
НОВОСТИ
Карише сегодня получше, настроение хорошее. Сдали сегодня анализы, ждут результатов.
автор Elfushka 03 сентября 2014
Ответ дляАрАхИс
Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…

И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!

Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!!!
Стих - 100% правда. Спасибо
Roksolana_p 04 сентября 2014
Доброї ночі! Каріночка, поправляйся!
автор Elfushka 04 сентября 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka 04 сентября 2014
НОВОСТИ
Сегодня Карише было плохо. Доктор сделал пункцию. отдал ликвор на анализ. Результат все еще нехороший, идет процесс распада крови в ликворе (последствия одной из пункций, сделанных в августе). Дренаж ставить доктор пока не спешит, чтобы не травмировать лишний раз нашу куколку.
После пункции настроение у Кариши улучшилось, она с аппетитом покушала. Девочки ходили на прогулку.
Мошенники которые пытались украсть деньги с Нелиной карты, сегодня снова дали знать о себе - перевели с Нелиного телефонного счета последние 12 грн. (оставили ей 2 грн.) Люди идите работать!!! Хватит воровать!

Спасибо всем, кто следит за судьбой Кариши и переживает за неё!
Roksolana_p 05 сентября 2014
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, мирного неба над головою, Каріночці - міцного здоров`я!
автор Elfushka 05 сентября 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka 05 сентября 2014
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Усім вдалого нового дня, мирного неба над головою, Каріночці - міцного здоров`я!
Спасибо, Роксолана! И Вам того же!
автор Elfushka 05 сентября 2014
Извиняюсь, забыла написать. Когда вчера с Нелиного телефона перевели снова деньги, она сразу заблокировала на всякий случай карту Приватбанка. Это потом уже она позвонила оператору Киевстара и выяснила, что деньги перевели через систему Мой Киевстар. Потом уже выяснилось, что мошенники 30 августа зарегистрировали Нелин номер в этой системе, с её помощью заблокировали Нелину карту, сами в Киевстаре взяли дубликат карты (последние номера, на которые Неля звонила были уже в системе Мой Киевстар, а потому они смогли их назвать) и пытались снять деньги с карты Приватбанка...
Сегодня Неля сходит в банк, чтобы решить вопрос по активации карты.
автор Elfushka 05 сентября 2014
Девочки, т.к. старую карту сотрудники банка не смогли (или не захотели) привязать к другому номеру, Неля открыла новую карту, которая не привязана к её номеру телефона. Новые реквизиты в теме по ссылке: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka 05 сентября 2014
НОВОСТИ
Неля была сегодня в банке, открыла новую карту. Перечисления на старую карту тоже будут доходить до адресата.
Кариша чувствует себя неплохо, хорошо кушает, настроение тоже веселое.

Сегодня делали УЗИ - крови в головке уже значительно меньше. воздух еще немного есть. Доктор поменял антибиотик, надеется, что Карише вскоре стает лучше и киста в желудочке уйдет сама собой, и тогда не придется ставить очередной шунт

Викусю в школе хвалят. Она хоть и самая младшая в классе (напомню, что 6 лет ей исполнится только в конце октября), но зато она очень развита на свой возраст, хорошо читает.
Roksolana_p 06 сентября 2014
Доброї ночі! Усім вдалих вихідни і міцного здоров`я!
olia игрушки Вадер 06 сентября 2014
Доброе утро! разместила реквизиты в теме ’Бумеранг добра. Давайте помогать друг другу!’
думаю девочки помогут