27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
показать весь текст
автор Elfushka 16 сентября 2014
НОВОСТИ
Ночь была тяжелой Приходилось несколько раз седировать малышку. Неля практически не спала.
На завтра назначено МРТ. Доктор ждет результата. потом примет решение по поводу дальнейшего лечения.
автор Elfushka 17 сентября 2014
Всем добрый день!
автор Elfushka 17 сентября 2014
НОВОСТИ
У Кариши прошлой ночью был один приступ судорг. В остальном терпимо.
Сегодня сделали МРТ - подтвердилось наличие гнойного процесса. Завтра доктор решит, нужен ли дренаж или нет.
temiona 17 сентября 2014
Выздоравливай Кариша!
temiona 17 сентября 2014
Боже дай сил маленькой девочке!
temiona 17 сентября 2014
Пусть все будет хорошо вот прям сейчас!
автор Elfushka 18 сентября 2014
Elfushka
Рейтинг: 9.70 (100%)

НОВОСТИ
Карину в срочном порядке забрали на эндоскопию - очень сильно увеличилась одна из кист.
Просим молитв за младенца Веру!
Viktoriamar 18 сентября 2014
Держим кулачки за Кариночку и надеемся на хорошие новости!
автор Elfushka 18 сентября 2014
НОВОСТИ
Операция закончилась, Кариша в реанимации.
valuha i roma 18 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Операция закончилась, Кариша в реанимации.
Пусть поскорее уже всё наладиться и у Каришки будет счастливое детство!
автор Elfushka 18 сентября 2014
НОВОСТИ
Кариночка уже в палате с мамой. Улыбалась, играла
Неля передавала всем большое спасибо за поддержку и помощь!
romashka_22 18 сентября 2014
Напишите мне № карты пож.
автор Elfushka 19 сентября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня!
автор Elfushka 19 сентября 2014
Ответ дляromashka_22
Напишите мне № карты пож.
Написала Вам в ЛС. Большое спасибо за желание помочь!
автор Elfushka 19 сентября 2014
НОВОСТИ
Ночь прошла хорошо. Только 2 раза кололи обезболивающее. Настроение у Кариночки хорошее - играет, улыбается, болтает, хочет все время сидеть (но долго нельзя)
valuha i roma 19 сентября 2014
Доброе утро всем! Кариночка очень сильная и позитивная девочка
автор Elfushka 19 сентября 2014
НОВОСТИ (вечерние)
-----------------------------
Кариночка сегодня целый день веселая, хорошо кушает. Сегодня они с Нелей сидели в холле возле телевизор - Кариночка сама по себе, Неля сама по себе (но рядышком). Мимо проходил лечащий доктор и приятно удивился от увиденной картины
Это лишний раз говорит о том, что если кисты не будут мешать Кариночке, то она будет очень хорошо развиваться! Это у неё в крови, ведь Неля сама пошла в школу в 5 лет, а программу 10 и 11 классов сдала экстерном за 1 год, и уже в 14 лет поступила на юридический факультет одного из ВУЗов, и получила высшее образование. Теперь вот и Викуся в неполные 6 лет пошла в школу и показывает хорошие результаты.
Будем надеяться, что недуг отступит от Кариночки, и наша девочка будет радовать нас всех своими достижениями!
автор Elfushka 19 сентября 2014
Кстати, хочу напомнить. что 27 сентября нашей Кариночке исполнится 2 годика! Очень надеюсь, что это день рождения малышка сможет отпраздновать дома! Ну, а подарки мы ей обеспечим, правда, девочки?
ulianka 19 сентября 2014
Ответ дляElfushka
Кстати, хочу напомнить. что 27 сентября нашей Кариночке исполнится 2 годика! Очень надеюсь, что это день рождения малышка сможет отпраздновать дома! Ну, а подарки мы ей обеспечим, правда, девочки?
Обеспечим, как же без подарков. Главное что бы девочки дома были и не болели
vestya 19 сентября 2014
Боже, столько новостей! А я все пропустила. Рада, что Каришке уже лучше! Девочкам БОЛЬШУЩИЙ приветик!
no_name 19 сентября 2014
Напишите реквизиты, пожалуйста
автор Elfushka 20 сентября 2014
Всем доброе утро! Хороших выходных!
автор Elfushka 20 сентября 2014
Ответ дляno_name
Напишите реквизиты, пожалуйста
Написала реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь!
sonata0271 20 сентября 2014
Напишите и мне № карты, пожалуйста.
Yulana 20 сентября 2014
Напишите мне № карты, пожалуйста.
автор Elfushka 20 сентября 2014
sonata0271, Yulana, написала вам реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь!
автор Elfushka 20 сентября 2014
НОВОСТИ
Кариночка чувствует себя хорошо (ттт). На понедельник назначено МРТ.
Вике тоже, слава Богу. получше. В понедельник пересдают анализы, и если все более-менее будет хорошо, то во вторник она пойдет в школу.
автор Elfushka 20 сентября 2014
Немного чеков:
vestya 20 сентября 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Кариночка чувствует себя хорошо (ттт). На понедельник назначено МРТ.
Вике тоже, слава Богу. получше. В понедельник пересдают анализы, и если все более-менее будет хорошо, то во вторник она пойдет в школу.
vestya 20 сентября 2014
Зашла поддержать темку и девочек!