17 января 2013

У кого есть кошка, нужен совет

Коша не даёт спать,видимо кота ей подавай,ей больше года,думала уже,что её это не интересует))а нет,заинтересовало,мурчит ходит,во все двери шкрябается.Так вот,в чём вопрос,что дать ей,чтобы угомонилась и чтобы не вредно для её здоровья?
Аноним 17 января 2013
по хорошему не вредное для здоровья, это кот! ну а если не хотите котят, тогда уколы, я соседской кошке колю раз в полгода,хоть и написано хватает на 8 месяцев нифига не хватает,только 6 мсяцев и по новой. Но уколы лучше ветлечебнице спросить, и не берите наши,возьмите импортные!
Аноним 17 января 2013
и кстати в двери и наш кастрированный шкрябается, ну не любит он закрытые двери,и если еще в придачу мы за ними спим,ему нужно сунуть свой пятак во все комнаты,и к сыну тоже, я не пустила(лень вставать) слышу попер в ванную.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
и кстати в двери и наш кастрированный шкрябается, ну не любит он закрытые двери,и если еще в придачу мы за ними спим,ему нужно сунуть свой пятак во все комнаты,и к сыну тоже, я не пустила(лень вставать) слышу попер в ванную.
Ну я знаю её обычное поведение,а сегодня шо дурна,посмотрю завтра ещё,понаблюдаю за ней,спасибо Вам за совет!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я знаю её обычное поведение,а сегодня шо дурна,посмотрю завтра ещё,понаблюдаю за ней,спасибо Вам за совет!
А, не за что,’’выздоравливайте’’
Цветик-семицветик 17 января 2013
Стерелизуйте кицю, это намного полезней для её здоровья, чем не давать кота И не давайте никаких таблеток- прямая дорога в раку матки. Почитайте в нете про стерилизацию, это не страшно. Если совсем не будет давать спать- то возьмите намочите её- она пока вылижеться- то и утро настанет- выспитесь))
Разведка Маша 17 января 2013
стерилизация
Лена1606 17 января 2013
Моей 8месяцов сейчас. Неделю назад такую истерику устроила-крыша подымалась... я и не думала что это так... В итоге купили таблетки,но уже дома в инструкции прочла что во время ’первого раза ’ давать не желательно. Позвонила в вет ,сказали что дать1/4 таблетки и наблюдать. Не дала-побоялась. Прошло дня 4 и как рукой сняло,сейчас все нормально.
Аноним 17 января 2013
у меня кот, но со стороны кошатников есть некоторая инфо для вас: нужно дать 1 раз родить, а потом желательно стерелизовать если не хотите дальше котят. Многие ветеринары считают что если раз не родить - будут болезни органов и т.д., а если не рожать и не стерилизовать так вероятность болезней увеличивается. К нам прибилась кошка на даче, начала приводить приплоды регулярно, я ее отвезла в клинику все сделали достаточно быстро, некому было за ней ухаживать я ее у них оставила на неделю. Забрала все отлично и до сих пор живет с нами никаких мяуканий и т.д.
Аноним 17 января 2013
Вы смеетесь??? Больше года - и уже не интересует?!! Мою и в 10 отлично интересует! Только когда кота хочет, она не в дверь шкрябается, а орет и по полу катается, изгибается, лапами топчет, хвост и попу вверх поднимает. А в дверь к вам шкрябается, может, кушать захотела или замерзла и под одеяло к вам просилась, или просто соскучилась, она ж маленькая.
Лена1606 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вы смеетесь??? Больше года - и уже не интересует?!! Мою и в 10 отлично интересует! Только когда кота хочет, она не в дверь шкрябается, а орет и по полу катается, изгибается, лапами топчет, хвост и попу вверх поднимает. А в дверь к вам шкрябается, может, кушать захотела или замерзла и под одеяло к вам просилась, или просто соскучилась, она ж маленькая.
да-да... И еще попу вверх так выпинает...!!!
Разведка Маша 17 января 2013
Ответ дляАноним
у меня кот, но со стороны кошатников есть некоторая инфо для вас: нужно дать 1 раз родить, а потом желательно стерелизовать если не хотите дальше котят. Многие ветеринары считают что если раз не родить - будут болезни органов и т.д., а если не рожать и не стерилизовать так вероятность болезней увеличивается. К нам прибилась кошка на даче, начала приводить приплоды регулярно, я ее отвезла в клинику все сделали достаточно быстро, некому было за ней ухаживать я ее у них оставила на неделю. Забрала все отлично и до сих пор живет с нами никаких мяуканий и т.д.
не нужно рожать.
Кашпо 17 января 2013
У нас кошке 2 года, 2 раза привела по 5 супер-котяток, рыжая пушистая...мы ее стерилизовали, т.к. живем в частном доме, и хочешь-не хочешь она гуляет на улице,таблетки-уколы-это все вредно для них, так же как и рожать 2-ды в год...стерилизация-это выход, она и молчит, и котят нет..но когда мы сделали-я пожалела где-то в душе...она такая была ласковая мамка, а мы-не спросив ее, скажем так-сами за нее все решили и лишили такого чуда...Так что думайте сами, решайте сами...
Кашпо 17 января 2013
Ответ дляБуЛя
не нужно рожать.
нужно....
Разведка Маша 17 января 2013
Ответ дляАноним
У нас кошке 2 года, 2 раза привела по 5 супер-котяток, рыжая пушистая...мы ее стерилизовали, т.к. живем в частном доме, и хочешь-не хочешь она гуляет на улице,таблетки-уколы-это все вредно для них, так же как и рожать 2-ды в год...стерилизация-это выход, она и молчит, и котят нет..но когда мы сделали-я пожалела где-то в душе...она такая была ласковая мамка, а мы-не спросив ее, скажем так-сами за нее все решили и лишили такого чуда...Так что думайте сами, решайте сами...
все правильно вы сделали , кошки не испытывают удовольствия от секса, а уход за котятами - инстинкт, тем более - кому нужны котята...
Цветик-семицветик 17 января 2013
Нет, рожать не нужно. Устаревшее и не правильное мнение.
tanya250880 17 января 2013
А если к примеру кошка не кота просит,а ей ночью не спится и хочется,чтоб с ней поиграли,то я, к примеру, не давала своему коту спать днём.Только он приляжет,а я сразу тормошу его,чтоб играться или просто бужу.Пару дней и кот приучился спать ночью,как сурок.
TatyanaFaberlic 17 января 2013
У нас ’стоп интим’ для кошек
Irinka-Bonita 17 января 2013
Я своих стерилизовала обеих после того как старшенькая умудрилась в 1 год забеременеть. Такая кроха, даже кота ни разу не просила, а попался случайно и сразу соблазнилась. Не жалею ни разу, операцию обе перенесли нормально, зато нет этих бесконечных мяуканий (у меня 16 лет жила нестерилизованная кошечка, так что я знаю о чем говорю)
Светлан@1 17 января 2013
Я своей коше побоялась делать стерилизацию, всё таки полостная операция. Где то 1 раз в год колим уколы у ветеринара, помогает
Apassionata 17 января 2013
никаких уколов, таблеток и пр. Иначе будете стерилизовать уже по медпоказаниям (см. Пиометра, например -- именно к таким последствиям приводят таблеточки/укольчики). Если успеете -- там счёт на часы, затем -- перитонит и пр.

Если жаль стерилизовать -- вяжите. Только обязательно топите котят (или усыпляйте в клинике, как вам больше нравятся), но не пополняйте ряды бездомных животных на улицах. Ну, и представляйте, что придётся постоянно лечить кошку (а ЗППП у кошек немало, в том числе -- очень страшные).

И всё верно девочки пишут, только самые дремучие веты могут рекомендовать ’Родить один раз’... Обычно такие рекомендации бабки старые раздают, но чтобы ветеринары :( не дай бог к такому попасть.
lana78 17 января 2013
стерильте ее - это самое безопасное!
Apassionata 17 января 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
Я своей коше побоялась делать стерилизацию, всё таки полостная операция. Где то 1 раз в год колим уколы у ветеринара, помогает
На самом деле, это очень простая операция. Да, полостная, но это что-то вроде нашего аппендицита, даже проще. И, конечно, в 1000 раз безопаснее уколов.
ВаляВаля 17 января 2013
Девочки, а если кошке уже 8 лет и всё это время она на ’противокотовых’))) каплях, можно её стерилизовать, или уже поздно? В своё время этого не сделали-пожалели, думали будем вязать, да так и не сложилось...
Apassionata 17 января 2013
Ответ дляВаляВаля
Девочки, а если кошке уже 8 лет и всё это время она на ’противокотовых’))) каплях, можно её стерилизовать, или уже поздно? В своё время этого не сделали-пожалели, думали будем вязать, да так и не сложилось...
Конечно, не поздно! 8 лет -- это не старая кошка :) Разве что есть проблемы с сердцем -- но врач обязательно обследует перед операцией.
Цветик-семицветик 17 января 2013
Ответ дляApassionata
На самом деле, это очень простая операция. Да, полостная, но это что-то вроде нашего аппендицита, даже проще. И, конечно, в 1000 раз безопаснее уколов.
+100 и кошки хорошо переносят наркоз, походит недельку в бандаже и все...потом будет игривое дурко носить по дому)))
ВаляВаля 17 января 2013
Ответ дляApassionata
Конечно, не поздно! 8 лет -- это не старая кошка :) Разве что есть проблемы с сердцем -- но врач обязательно обследует перед операцией.
Спасибо! Надо заняться этим вопросом вплотную. Совсем не хочу загубить животное этими гормонами.
А Вы не сориентируете по цене, в среднем?
И, может, кто посоветует хорошую вет.клинику на Троещине?
Apassionata 17 января 2013
Сама операция -- гривен 400 в Киеве (+/-, зависит от клиники. К каком-нибудь Алден-Вете, наверное, ближе к 1000 будет, в государственной -- около 300). Плюс, дополнительные расходы: попонка гривен 15 (хотя, можно самим соорудить из мужниного носка, например), йод, антибиотики (но это небольшая сумма).
ВаляВаля 17 января 2013
Ответ дляApassionata
Сама операция -- гривен 400 в Киеве (+/-, зависит от клиники. К каком-нибудь Алден-Вете, наверное, ближе к 1000 будет, в государственной -- около 300). Плюс, дополнительные расходы: попонка гривен 15 (хотя, можно самим соорудить из мужниного носка, например), йод, антибиотики (но это небольшая сумма).
Спасибо большое! Ох, как бы эту кошку перетранспортировать до клиники!))) Один раз пришлось везти её в переноске-корзине, так орала, завывала и выдиралась так, что люди пугались!))))
Apassionata 17 января 2013
Ответ дляВаляВаля
Спасибо большое! Ох, как бы эту кошку перетранспортировать до клиники!))) Один раз пришлось везти её в переноске-корзине, так орала, завывала и выдиралась так, что люди пугались!))))
Боюсь, что других вариантов нет, только переноска :( Ничего, пусть орёт, люди переживут :) Только назад из клиники лучше ехать на такси, у них после наркоза температура падает, можно переохладить. И желательно прооперировать перед выходными (у вас будет возможность проследить за кошкой).Хотя, я троих стерилизовала -- на следующий день они об операции уже не вспоминали (но всё индивидуально, поэтому лучше подстраховаться). Для них в этой операции самое страшное -- попонка, вот эта непонятная одёжка их, действительно, раздражает.
Цветик-семицветик 17 января 2013
Ответ дляВаляВаля
Спасибо большое! Ох, как бы эту кошку перетранспортировать до клиники!))) Один раз пришлось везти её в переноске-корзине, так орала, завывала и выдиралась так, что люди пугались!))))
У меня есть ветеринар- дома делает,https://www.kidstaff.com.ua/tema-1333286.html вот можете поинтересоваться, у нас и моих знакомых прошло хорошо. Александр очень квалифицированный ветеринар.