Полиэтиленовый привет• 28 августа 2014

Сильные толчки ребенка

Начались толчки на 18 неделе. Сначала было приятно, прислушивалась к шевелениям, радовалась. С каждой неделей стало все более ощутимо. И вот уже на 35 неделе просто невмоготу. Спать нормально не могу, сидеть тоже. Практически все время в полулежачем положении. Нормально себя чувствую, когда хожу. Началось эти бурные пинки после 32 недели, как перевернулся. По анализам и УЗИ все в норме, врач сегодня отправила на КТГ - просто чтоб меня успокоить. Набрала 9 баллов из 10 по показателям. Норма. Врач сказал, что сейчас все дети такие активные. Нужно просто при сильных пинках менять позу - малышу может быть неудобно. До родов 5 недель, как выдержу сам процесс даже не представляю. Поддержите.
Nusha77• 28 августа 2014
Больше гуляйте на свежем воздухе. Перед сном обязательно, если хотите спокойно поспать.

gavana1• 28 августа 2014
У меня так тоже было, это нормально)
ПотеряласЯ Я...• 28 августа 2014
Мой второй сын тоже очень толкался. Родила быстро и без осложнений. А бился так. что спать я тоже не могла и давил мне вниз сильно и в ребра бил. А сейчас ему 2,5 года такой живчик я в шоке очень энергичный.
Скользкая• 28 августа 2014
у меня сейчас 32 недели. Тоже то толкает, то щекочет, то что-то вибрирует внутри. Особенно в определенных положениях. Но, честно говоря, пусть лучше так, чем как раньше он затихнет, спит, а я с ума схожу, все ли в порядке. Жду родов, как манны небесной))) Некоторые их боятся, а я о них мечтаю все лето)))
Называйте меня Повелитель• 28 августа 2014
у многих так, в чем поддержать?
Mashulya_87• 28 августа 2014
У меня тоже тусня такая была )) Держитесь! Успокаивайте вашего малыша-непоседу )) хотя, помню, это непросто, реально порой ооочень неожиданно! Я бы на вашем месте больше спала, если ситуация позволяет )) Как вспомню слова нашего доктора, придет в палату, а мы сидим болтаем, она: ’Девочки, отдыхайте, высыпайтесь’ ))
Печальки.нет• 28 августа 2014
Я вообще не спала практически, меня постоянно толкала. Я все время думала - когда же она спит, если все время пинает.
автор Полиэтиленовый привет • 28 августа 2014
Почитала ответы, спасибо, стало легче. А то у меня подружек беременных нет - ну а муж уже устал успокаивать. Значит нужно просто терпеть и ждать.
Девочки, а кто родил - эти ’толкуны’ такие же живчики и после родов? )

АгатаХристя• 28 августа 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
о да))))
Первая шило сейчас 34 недели и думаю что он хочет вылезти)
Кожугетовый ансамбль• 28 августа 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
меня тоже сильно толкал. я прям просыплась ночью и задыхалась. мужа пугала вечно))))
думала будет и в жизни такой,а на самом деле очень спокойный он у меня.усидивый.\ так что это не показатель))
Спасибо девочки! Буду отдыхать. Спокойной ночи) Легких родов и здоровых деток)