17 января 2013

Дело принципа.

Может многие читали, а я только нашла...)))

http://ljrate.ru/post/3842/119691

iolanta88 17 января 2013
Эх ,я б на месте этой Марии подала в суд,на автора этого дер*ма,за разглашение личной информации,включительно до номера карты.
Божья коровка 17 января 2013
да ладно, продавец мне в этой ситуации менее симпатичен. то есть чтобы удалить личное фото, надо разговаривать с ней сторого определенным униженным тоном, через слово говорить пожалуйста, и тогда она возможно снизойдет?
Juljetta 17 января 2013
Обое рябое! Одна удалить фото не может, другая Шерлока из себя возомнила. А итог каков?
Божья коровка 17 января 2013
ну журналисты - они так и ведут войну :)

итог и мне инетерсен. продавец в курсе? фото удалил?
djulisa 17 января 2013
Какой ужас Великий журналист нашелся. Попыталась унизить продавца, вынесла ей мозг, выложила всю информацию о семье, преследуя свои злорадные цели, накопала в истерии все что только можно, обсудила даже внешность продавца, виновника ее преследований. Я прочитала множество фактов оскорбления личности, что не подобает профессионалам, как она за себя высказывается. Какой в ..опу это журналист? Продавец, СП -шник отвечала четко на поставленные вопросы, толково и граммотно. Не хочешь попасть в соц.сети со своими фото, пиши под каждой предупреждение и указывай на авторство. И в чем мошенница - продавец? Ее клиенты довольны, этого достаточно.

И дело в салатовой отвратительной позорной юбке Ну, это я , свое мнение написала, не в обиду, тем, кому она понравилась в итоге. Просто еще и перешла на ее блог и новость с этой гламюбкой, плакала... и комменты, типа, какая прелесть, смотрите, что я к ней еще купила, убогую фиолетовую футболку и непонятные ’кеды’ .
автор Что-то не спится 17 января 2013
мне тоже продавец намного симпатичней, журналистка явно слишком деловая. не понимаю почему нельзя было просто попросить нормально, уверена продавец бы спокойно удалила фото!
Аноним 17 января 2013
почитала всю эту белиберду написанную ’горе журналистишкой’ фу как мерзко...девица думает, что взобралась на ВЕРШИНУ журналистской славы..а на самом деле ...
интерестно, а подавать в суд я так поняла она не стала, да?
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
ну журналисты - они так и ведут войну :)

итог и мне инетерсен. продавец в курсе? фото удалил?
итога тоже не знаю...(((
продавец все таки фото удалила, надеюсь от нее отстали...
реально так мозг вынесла

а ведь можно было просто нормально, без угроз и приказов, попросить!

журналисты...
iolanta88 17 января 2013
Ответ дляnikoanny
итога тоже не знаю...(((
продавец все таки фото удалила, надеюсь от нее отстали...
реально так мозг вынесла

а ведь можно было просто нормально, без угроз и приказов, попросить!

журналисты...
так делают не профф журналисты,а студенты-выскочки журналистского факультета,эмоций и пафоса выше крыши
Аноним 17 января 2013
в том то идело, что ПАФОС тут основное слово, девочка добилась всего сама? своим журналистским талантом??? явно НЕТ, и на лицо все указывает на недалекость ума журналистского
Аноним 17 января 2013
кто может пояснить-зачем эта журналистишка сбросила ссылку на газету БУЛЬВАР?
Аноним 17 января 2013
меня больше все задело, что этот горе - журналист начал писать о продавце, нарыв инфо!! Так обсуждать человека она не имела право!!! Извините, но она еще та СУКА.
Писать такое про продавца, цитирую :
- До тусовок на Кидстаффе искала высокооплачиваемую работу торгового представителя в целых пятьсот долларов в месяц. (Это не твое дело вообще, какую работу человек ищет, как зарабатывает на жизнь, что за выражение тусовка, аж взбесило..)
- И, конечно, красовалась в социальных сетях ( как и ты, в принципе, все мы там красуемся, к чему этот прост??)
- Самострел в купальнике, белом шляпо и пластиковых бусах. Шикарно! Как без этого жить высокооплачиваемому торговому представителю-кассиру? И еще здесь, мимимишное с котегом (без комментарией, вопрос АВТОР СЕБЯ В ЗЕРКАЛО ВООБЩЕ ВИДЕЛ ???) Красотка нашлась... с неповоримой юбкой!!!

- Листала я ее галерею и думала, как все-таки обманчива внешность. На фотографиях пергидрольная блонди с густо накрашенными ресницами ’voskresenka-style’, на руках симпатичный пупс, пасторальная картинка. А в жизни - унылое ворье и мошенница. ( А ты кто тогда? разве тоже не пергидрольная, только не леди, а пергидрольное гавно!!!, и причем тут мошенница и ворье, своровала все инфо о продавце именно автор скандала, где только можно было)

Откровенно , зацепило! И такие люди хотят представлять общество, писать статьи от имени других людей, освещать новости . Не дай БОГ!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляnikoanny
итога тоже не знаю...(((
продавец все таки фото удалила, надеюсь от нее отстали...
реально так мозг вынесла

а ведь можно было просто нормально, без угроз и приказов, попросить!

журналисты...
попросить?
Вы знаете я была в похожей ситуации - в своем объявлении разместила реальное фото обуви, которая не подошла по размеру из заказанного с Америки
я потом нашла эту обувь в двух других объявлениях - никто не разрешения не спрашивал, хотя в объявлении была инфа что фото реальное мое личное
а мне покупатель пишет - это Ваше фото? - я говорю - да, в объявлении написано - а она, вижу, но я это фото видела в других объявлениях - вот и спрашиваю.
Я вежливо попросила убрать фото - никто не извинился, просто фото убрали и все.
Неужели мы все так воспитаны что можем взять чужое и считать что таки надо?
Так вот по поводу ’попросить’ - я в первую минуту была так зла, что пришлось немного подождать пока эмоции улягутся и тогда уже писать автору другого объявления, укравшего фото.
Аноним 17 января 2013
понимаю что все сейчас больше кидстафф защищают - меня тоже довольно таки бесцеремонная статья журналистки не по вкусу, но изначально откуда все пошло - использование чужих фото
Божья коровка 17 января 2013
согласна с двумя последними анонимами
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляАноним
понимаю что все сейчас больше кидстафф защищают - меня тоже довольно таки бесцеремонная статья журналистки не по вкусу, но изначально откуда все пошло - использование чужих фото
полностью согласна.
но 80% продавцов новых товаров используют чужие фото или фото предоставленные поставщиком в прайсе, на сайте поставщика...
или например ищут дополнительные фото, в тех же яндекс-картинках...
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляАноним
кто может пояснить-зачем эта журналистишка сбросила ссылку на газету БУЛЬВАР?
я тоже не поняла
djulisa 17 января 2013
Смотря с какой стороны смотреть на то , что берут Ваше фото. Бывает и позитифффф Нам знакомый однажды ссылку в контакте скинул на страничку абсолютно незнакомого нам человека (ни общей друзей, никакой связи, случайно в новостях у кого -то оказался)) Парень создал страничку - блог о любви. Что - то вроде идеальная пара, истинная любовь..) На наше удивление , на аватаре довольно уже популярной страницы оказались Я и мой парень! ) Фотка действительно романтическая. Мы не обиделись, а даже обрадовались! Очень) На самом деле значит фото передавало наши чувства, и человек это заметил и взял БЕЗ СПРОСА, для своей странички.

Ситуации такие разные!!! Но проще относитесь к своей СОБСТВЕННОСТИ в интернете То, что в соц.сетях размещено , далеко никогда не будет только Вашим. Вы делитесь этим с окружающими пользователи интернета. А этические вопросы нужно поднимать корректно, ни кого не унижая.
Аноним 17 января 2013
Не поленилась, прочла до конца. Девочка, мягко скажу, ненормально-пафосная! Все написанное ей похоже на бред сумасшедшего. ’Желтая пресса’, типа ’СПИД-ИНФО’ её призвание. Бедная Мария, мне жаль девочку, облили грязью не за что!
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляАноним
попросить?
Вы знаете я была в похожей ситуации - в своем объявлении разместила реальное фото обуви, которая не подошла по размеру из заказанного с Америки
я потом нашла эту обувь в двух других объявлениях - никто не разрешения не спрашивал, хотя в объявлении была инфа что фото реальное мое личное
а мне покупатель пишет - это Ваше фото? - я говорю - да, в объявлении написано - а она, вижу, но я это фото видела в других объявлениях - вот и спрашиваю.
Я вежливо попросила убрать фото - никто не извинился, просто фото убрали и все.
Неужели мы все так воспитаны что можем взять чужое и считать что таки надо?
Так вот по поводу ’попросить’ - я в первую минуту была так зла, что пришлось немного подождать пока эмоции улягутся и тогда уже писать автору другого объявления, укравшего фото.
так вы автору взявшему ваше фото в таком же тоне писали как журналистка???
Аноним 17 января 2013
НИКТО тут не пытается ’обелить’ продавца кидстаффа, она неправа, ДА !!!
но эта мымра-торгашка ’мнимая журналистка’ вы почитайте ее блог...
мы ходили туда, мы ходили сюда...у меня есть ТО а у меня есть СЕ...
это я купила за ...... а это за .......
вывод один- обиженная женщина пытается самоутвердиться!!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляnikoanny
полностью согласна.
но 80% продавцов новых товаров используют чужие фото или фото предоставленные поставщиком в прайсе, на сайте поставщика...
или например ищут дополнительные фото, в тех же яндекс-картинках...
продавцы скорее всего со мной не согласятся ( те которые сами делают каталоги) они ведь тоже не с потолка берут, а работают чтобы сделать каталог
но в данному случае было личное фото! из личного блога
не для коммерции, не для продажи.
а в данном случае проверить что фото реально взято из данного блога было делом пары минут, потом одна минута извиниться, и вторая - удалить фото
и это было бы порядочно, а не отгавкиваться
Аноним 17 января 2013
Ответ дляnikoanny
так вы автору взявшему ваше фото в таком же тоне писали как журналистка???
я просто попросила убрать фото и сказала что могу доказать что фото мое личное
но вот когда говорят - надо просить - у кого просить - у вора?
изначально было корректно написано - попросили убрать фото зачем было отгавкиваться - даже если фото было взято у поставщика - все равно было бы честно его сразу убрать
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляАноним
продавцы скорее всего со мной не согласятся ( те которые сами делают каталоги) они ведь тоже не с потолка берут, а работают чтобы сделать каталог
но в данному случае было личное фото! из личного блога
не для коммерции, не для продажи.
а в данном случае проверить что фото реально взято из данного блога было делом пары минут, потом одна минута извиниться, и вторая - удалить фото
и это было бы порядочно, а не отгавкиваться
думаете продавец специально зашла на блог чтобы фото взять?)))
скорее всего просто нашла в нете, сомневаюсь что про поставщики правда....
Аноним 17 января 2013
Черную пятницу и кибер-понедельник я, скажем так, пережила. Но впервые за годы работы посредником, я ничего не купила себе! Просто не успевала подмазаться к клиентским заказам, не было времени даже просмотреть, нужно ли мне что-то.

это взято с еее блога, и она будет тут кого то упрекать в ТОРГАШЕСТВЕ???? в ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ????????????????????
сама ж такая....
Аноним 17 января 2013
Ответ дляnikoanny
думаете продавец специально зашла на блог чтобы фото взять?)))
скорее всего просто нашла в нете, сомневаюсь что про поставщики правда....
дело даже не в том откуда взяла, но получив сообщение от владельцы фото было бы честным его удалить
зачем было разводить эту грязь!
кто бы не взял фото изначально - ведь в жизни ворованным тоже пользоваться не принято
djulisa 17 января 2013
может между ними какая -то связь ?
djulisa 17 января 2013
в смысле, личная война, девушки оказались знакомы, а то и хуже, боюсь представить даже
автор Что-то не спится 17 января 2013
Ответ дляАноним
дело даже не в том откуда взяла, но получив сообщение от владельцы фото было бы честным его удалить
зачем было разводить эту грязь!
кто бы не взял фото изначально - ведь в жизни ворованным тоже пользоваться не принято
вот и дело принципа))
одна нормально сказать не может, второй это не нра и удалять не хо))))
Аноним 17 января 2013
не принципа, а воспитания(