Чупа-чупс• 28 августа 2014

Девочки бухгалтера можно вас на секундочку

Завтра собеседование , за спиной огромный декретный :) в голове каша , скажите в двух словах как сейчас отчисления основного работника, отличаются от совместителя? Тоесть основной работник например оклад 1200 грн взяли с него ЭСВ 3,6% потом из этого вытащили 15% подоходного и все , а с совместителя раньше было 20% подоходного , сейчас это убрали , появилась "податкова социальная пiльга" что это такое (((((
Ламборджини• 28 августа 2014
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalogovoe-pravo/...
Ламборджини• 28 августа 2014
Соц.льгота только по одному месту работы и нужна заява, у постоянного сотрудника может быть еще профсоюзный взнос 1%, у совместит. его нет, еще есть ЦПД -там ЕСВ-2,6 из зарплаты и 34,7% на зарплату.
автор Чупа-чупс • 28 августа 2014
Ответ дляЛамборджини
То есть если у не основного работника соцльгота на основном предприятии то по совместительству например оклад 1000 грн -3,6% и остаток полностью облагаем подоходным.
Vic_Tory• 28 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Если оплата согласно договору ЦПХ, то НДФО получается (1000 грн. - 26 грн.) х 15% = 146.10 грн.

ЕСВ = 26 грн.
ставка ЕСВ 2,6 % -по договору ЦПХ
автор Чупа-чупс • 28 августа 2014
Ответ дляVic_Tory

ЕСВ = 26 грн.
ставка ЕСВ 2,6 % -по договору ЦПХ
А подоходный
Ламборджини• 28 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
если по совместительству то 1000-3,6% *15%, если ЦПД 1000-2,6%*15%
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Сори, конечно,
Я главный бухгалтер и всегда словлю тех, кто готовится к собеседованию на секундочку.
КАК ? Можно идти на работу и не знать, ГДЕ почитать и , что знать?
Уже не одну уволила. Лентяи.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Оклада сейчас в 1000,0грн нет.
Смотрите бюджет и минимальную з/п.
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Сори, конечно,
Уже не одну уволила. Лентяи.
Я была главбухом до 2006 года и искренне желаю вам также выпасть из графика как я ! Пожелаем все искренне , может это научит вас помощи ближнему , а не хамству .
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Оклада сейчас в 1000,0грн нет.
Смотрите бюджет и минимальную з/п.
И с логикой у вас туговато :) да я знаю минимальную зпл , но суть же вопроса не в этом :) или вы от лени его не прочитали
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляЛамборджини
спасибо , немного просто запуталась в налоге на доходы с физ. лиц , сижу читаю ((
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
А суть вопроса в этом :’ в голове каша , скажите в двух словах’
Vic_Tory• 29 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
А подоходный
НДФО в моем посте - это и есть подоходный (налог с доходов физ.лиц)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Вот приходит на собеседование - вся такая умная - главный бухгалтер в прошлом.
Посадишь на рабочее место и дашь задание - сделать пакет документов на отгрузку на одного контрагента .
А в результате - 0.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Ответ дляVic_Tory
Капец - и это идет на собеседование ... .
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляVic_Tory
Спасибо я уже поняла , что льгота на подоходный возможна когда оклад 1700 грн ( 1218*1,4) , если идет превышение то льгота не положена . Просто не могла это понять , ранее были три фонда и подоходный по прогресс шкале :)
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в результате - 0.
Так объясни немного и человек будет через неделю спец , но нет такие как ты будут гавниться и делать вид самой умной из всех и изживать человека , ваша суть ясна даже через инет , вас недооценили ? Или просто не хотят ? Что с вами не так (( ( это не вопрос:)))
Vic_Tory• 29 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Да, соц.льгота будет применяться, если з/пл до 1710 грн.

Например, з/пл 1600 грн.

ЕСВ - 1600*3,6% =57,60 грн.

НДФЛ: (1600.00 - 609.00(соц.льгота) - 57.60) * 15% = 140.01 грн.

Военный сбор 1600 *1,5% = 24 грн.

Всего удержано: 221,61 грн.

Итого к выдаче: 1 378,39 грн.

Удачи Вам на собеседовании, надеюсь устроитесь на работу!
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Меня дернуло, что нужно объяснить в двух словах .
Вакансия главного бухгалтера или на участок?
Если на участок зарплата - то тут льготой и ЕСВ С подоходним не отделаешься.
Если на реализацию - тут свои нюансы.
И вообще - гоню таких метлой с бухгалтерии.Желания учится и умения поставить вопрос нет.
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляVic_Tory

Например, з/пл 1600 грн.

ЕСВ - 1600*3,6% =57,60 грн.

Военный сбор 1600 *1,5% = 24 грн.

Всего удержано: 221,61 грн.

Итого к выдаче: 1 378,39 грн.

Спасибо вам огромное то что вы мне изложили просто в двух словах мне пришлось до часу ночи кучу инфо перечитать
автор Чупа-чупс • 29 августа 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если на реализацию - тут свои нюансы.
На участок , но думаю с опытом который был мне легче будет восстановиться . У человека получилось мне в двух словах написать именно то что я хотела , еще раз повторюсь может с вами что то не так???? Если глав бух не может нормально объяснить и не владеет цивилизованным общением , надолго ли он задерживается на достойных компаниях :))) самомнения много , толку ноль , коллегам не повезло , даже знаю что о вас думают :)))
Становитесь добрей может и вам повезет :))