Пурген• 29 августа 2014
Девчонки, выручайте...
Помогите пожалуйста с выбором!
Хочу купить щеночка померанского шпица,но плохо в них разбираюсь.
Девульки,помогите мне пожалуйста,буду Вам очень благодарна.
фото 1,2 - щеночек,
фото 3 - мама,
фото 4 - папа.
Цена вопроса 8 000 грн.,стоит ли этого щенульку брать или поискать ещё???
Всем огромнейшее спасибо!
фото 1,2 - щеночек,
фото 3 - мама,
фото 4 - папа.
Всем огромнейшее спасибо!
Результат:
вже голосів:
37 (72.55%)
Брать без сомнений
14 (27.45%)
Поискать ещё
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
ТОлько если через собаководство и офиц.родословной...желательно чтоб спец собаководства осмотрел щеночка+все прививки и тд и тп
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Потому что в любом помете есть выбраковка...это так сказать неликвид по экстерьеру...определить может только человек долго работающий с этой породой
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
За такие деньги, если возьмете сучку, можете сделать неплохой бизнес....
Пурген
• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо!
Это мальчик!
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Посмотрите хотя бы литературу...Требуемая высота холки,постановка лап,прикус,окраска шерсти,пигментация носа,век...что бы за такие деньги вам не втюхали невесть что....
фан L.O.S.T.• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
При чём здесь бизнес. Люди просто хотят качественного щенка.
Это примерно как каждому покупателю дорогой машины предлагать ’делать на ней бизнес’, свадьбы, например, возить. До наших людей не доходит, что и не в разведение можно взять дорогого классного щеночка.
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляПурген
Спасибо!
Это мальчик!
если мальчик ’высокой кондиции’тоже можете получать деньги за вязку,..ну или расчет щенком которого сами из помета выберете...это тоже доход...
фан L.O.S.T.• 29 августа 2014
Автор, вам нужен специалист именно по данной породе. Вместе едете к заводчику, смотрите щенка.
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Рано или поздно у собачки начнется ’гон’ который нужно удовлетворять,,,поэтому лучше подсказать будущему заводчику оптимальные пути...
Пурген
• 29 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
+100000000000000000000
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Содержание такого животного очень не дешевое...и ничего зазорного в том что бы ’отбить’ затраты..
фан L.O.S.T.• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
’Удовлетворять гон’...
’Удовлетворяют гон’ порядочные заводчики только в том случае, если животное лучшее из лучших (особенно это мальчиков касается). А это нужно подтверждать постоянно (выставки, поездки и пр. А это серьёзные деньги).
А вот разведенцы вяжут с кем попало кого попало, торгуют непонятными щенками (без документов, для себя :)))
фан L.O.S.T.• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Цена и техобслуживание дорогого Мерседеса тоже недешёвое. Все владельцы S-ок переквалифицировались в таксисты?
Да и в роддом мы отправляемся, уже потратив кучу денег, и впереди куча трат... может, тоже подумать, как ’отбить затраты’? Собака - это член семьи, как и ребёнок. А не средство производства.
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
’Удовлетворять гон’...
См пост 4 и 11))
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
никто не мешает вам не занимать допустим ’разведением’...речь о том что бы вам не подсунули за немалые деньги животное ’неликвид’, врожденые аномалии и тд...помочь вам сможет специалист,а не просто любительницы уси-пуси собачек))
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы ошибаетесь , позор заниматься разведенчеством! Вы наверно не в курсе , что собак можно заводить потому, что, просто их любишь? Содержание отбивать , должно животное, ну и понятия - ужас! Разведением должны заниматься профессионалы , а не ’мичуринцы’ , которые не имея должного образования и знаний гробят породу и породные качества.
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
нет у собак статуса ’высокой кондиции’. Не разбираетесь , а учите, как денег подзаработать , всё в доход превращаете?
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Никто не мешает , но есть элементарная этика. Благодаря тем , кому ничего не мешает на улицах полно несчастных животных.
фан L.O.S.T.• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Правильно. ’Разведение’ (пусть будет разведение) - это тяжёлая работа (и, скорее, убытки, чем прибыль... просто посмотрите, во что превращаются квартиры после выращивания даже одного помёта). Покупка животного (за любые деньги) - это всего лишь покупка животного, а не капиталовложение. Заниматься племенной работой - это для единиц.
Если вы заметили, я рекомендовала автору отправляться за щенком со специалистом по этой породе.
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Я где-то сказала о статусе?не додумывайте
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Автор , надо разговаривать с заводчиком. Если щен пэт класса - цена реальная.Надо смотреть щенка ’в живую’, фото может не соответствовать реальности, не мешает навести справки о заводчике, может это очередной разведенец и тогда народное разведение может ’вылезти боком’ , т.е проблемами со здоровьем и вырасти может не то, что предполагается .
Идууу--уууу блин• 29 августа 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
По моей воле ни одно животное не оказалось на улице...не бросайтесь высказываниями...
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
что по вашему понятие собака ’высокой кондицией ’ ? Нет такого! Для общего развития: статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе. Я применила понятие статус, возможно понятие класс было-бы точнее,но смысл бы не изменился ....
Пиу!Пиу!• 29 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Лично про вас никто и не пишет . Хотя если вы отнесли себя к ’мичуринцам’....., которым ничего не мешает.....
Пурген
• 29 августа 2014
Ответ дляXlimit
Мама ничего, папа с темноватой шерстью, мне не нравится. Я работала в салоне красоты для домашних животных, мне нравится когда шпицы рыженькие полностью и с острой мордочкой как лисичка, более вытянутой, не круглой.
Мне одна из заводчиц точно так как и Вы сказала,что они по типу разные,есть мишки,а есть лисички и что у папы черноватые волоски - это не очень хорошо((