Аноним ФЕЯ• 29 августа 2014
Закройщики, подскажите!
Хочу сделать вышиванку, но!!! шить буду на заказ, хочу сразу сшить, потом вышить - так уже делала, по другому не хочу.
Ткань натуральный лен домотканная. Сказали, садиться на 4 см. Стирать перед пошивом нельзя - нитки собьются, потом не вышью.
Простая тепловая обработка утюгом через мокрую марлю поможет? Сядет ли ткань на полную при такой обработке?
Короче, как поступить? (менять ткань, кроить и потом вышивать не хочется)