Irchonok• 29 августа 2014

Кровать или диван ребенку?

Люди, ребенку 3,6. Надо покупать кровать или детский диван. Места для полноценной кровати нету особо, смотрю на диваны, кресло-диваны. Как они? и не вредно ли детям спать на диванах, типа таких? http://djko.com.ua/catalog/product/546/divan_malyi...
спасибо!
annetta888• 29 августа 2014
очень против диванов.кровать - есть кровать

Косарева1970• 29 августа 2014
лучше купите кровать с ортопедическим матрасом. Диван в 3 разложения - ломать спину.
Косарева1970• 29 августа 2014
можете рассмотреть диван-еврокнижку, ребенку будет достаточно места без раскладки
San4e• 29 августа 2014
Никакой диван не заменит по ортопедичности матрас, мы тоже долго думали, но взяли кровать.
Ю_льчик• 29 августа 2014
мы также думали, и все таки взяли кровать на заказ по нашим замерам, спать на диване сомнительное удовольствие
simpl_secret• 29 августа 2014
Оочень актуальная для меня тема. Я тоже в раздумье,
hovanec80• 29 августа 2014
Ответ дляSan4e
Мы купили диван ортопедический фирмы Блест. Очень хорошее качество и много разных моделей.

автор Irchonok • 29 августа 2014
ясно. ну тогда кровать, скорее всего. Но я беру лет на 10 ребенку, будет она в 13 лет на кровати спать?))
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляhovanec80
спасибо, погуглю.
gloriya8305• 29 августа 2014
только кровать, если нет места и отдельной комнаты для кровати, и только утроит диван, то хотя бы, что меньше соединений частей, угробите спину ребенку
MarVla911• 29 августа 2014
у нас кровать, взяли сразу полуторку. с 2-х лет спит. категорически против дивана.... У нас в зале диван, в спальне кровать. Мы так привыкли к ортопедическому матрасу, что спать на диване это просто наказание...
gloriya8305• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
все нормальные люди до гроба жизни, если есть возможность по территории-есть спальня, спят именно на кровати. это от безысходности диваны использую как кровать. диваны исеют функцию раскладывания лишь для экстренных случаев-нгости на ночь остались.
VValet• 29 августа 2014
мы вот такой диван взяли идет с пружинным блоком на ламелях(почти как кровать)до лет 7 можно спать не разглаживая,а если разложить и взрослый поместится.
http://rata.kiev.ua/product/detskij-divan-sonja/
автор Irchonok • 29 августа 2014
спасибо всем! значит, таки кровать. на примете уже имеется одна)
lesyatim• 29 августа 2014
В детстве обожала свой диван и удобно мне было, в 6 лет поставили диагноз сколиоз, теперь только на кровати с жестким матрасом. Покупайте лучше кровать сразу.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
согласна!
azovie• 29 августа 2014
а я купила диванчик маша и медведь - довольна супер!!! Дочери 1,5 ,есть сьемный бортик.
azovie• 29 августа 2014
вот типа такого http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-divan-m...
NikaG25• 29 августа 2014
У нас нет места на полноценных две кровати, купили детям http://veneto.ua/mebel-dlya-doma/divan-krovat-mark..., очень довольны

azovie• 29 августа 2014
и места немного занимает и если надо и взрослый ляжет 1,90 когда разложен , а если не раскладывать то думаю лет до 5-6 точно хватит.
azovie• 29 августа 2014
http://www.orbita-mebel.ru/product/detskij-divan-m...
azovie• 29 августа 2014
у нас диван с жестким матрассом!!
vetka• 29 августа 2014
Ира, поделюсь своим опытом. Ребенку будет 4 и недавно стоял выбор между диваном и коватью. В итоге выбрала кровать. Купила вот такую: http://www.mebelok.com/krovat-nota-plus-80x190/
выбрали под цвет мебели и выглядит она просто шикарно. но... расстояние между ламелями достаточно большое. никак не 5 и даже не 6,5 см. ортопедичность ее все таки под вопросом.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
мне надо с бортиками, которые снимаются. Она падать у меня будет
я смотрю такую http://mebliline.com.ua/p19615561-krovat-odnoyarus...
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляazovie
нету бортиков, свалится. она очень часто ворочается, поперек ложится.
vetka• 29 августа 2014
пишу частями. а то не всегда отправляет сообщения. к выбору матраса я подходила более тщательно. перечитала кучу информации. предпочтения отдавала беспружинным матрасам, но в итоге заказали такой:
http://e-matras.ua/matrasy/fantasy-duo-ortopediche...;
теперь все это стоит у нас в квартире и я вчера вместе с малым спала на нем. как по мне, то мой диван на полиуретане жестче и лучше. я не поняла, что я так долго выбирала, если мне не очень удобно спать.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
ого, цена за матрас...я шось попроще из ортопедических брать буду..
за ссылки спасибо!
Litorin• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
Ого цена!!! Я Карину люкс двухярусную купила за такую цену,правда три года назад
Косарева1970• 29 августа 2014
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
там можно заказать бортики. нам нужно было, что бы чем то похоже было на диван. у нас однокомнатная квартира. блин, только сейчас увидела, что можно было доплатить 55 гр и сделали бы ламели 4 см.