Вчера забрали мужа по повестке. Не военный, правда служил в армии 10 лет назад. Очень за него боюсь. Кого еще забрали из нашего города, поделитесь опытом.
olka_snegurka• 30 августа 2014
Муж соседки уже около месяца проходит учения в Миргороде. Повестку принесли маме в селе, она взяла. Говорили - формальности, пройти медкомиссию. Прошёл, и его забрали в Миргород.
Ответ дляKira_2010
не надо было расписываться и брать. отморозится и все. Типа я, не я и читать совсем не могу. У нас на работе эти повестки пачками валяются. Домой приносят, жены отмараживаются и говорят, что не знают где мужья, так они стали на работу приносить.
он прописан в селе у родителей, в тот день был у них, повестку принесла соседка которая работает в сельсовете. у них в селе уже половину ребят так забрали.
Ответ дляVik777
автор .а медкомиссию прошел? сначала медкомиссия, а только потом забирают в учебку. так было с братом Полтавская обл. готовьтесь покупать броник( если забирут можно со мной связаться попробую помочь вам с амуницией
медкомиссию прошел, броник обещали прислать с работы, уже не первого там забрали. остается только молится и ждать.
Ответ дляKira_2010
так на фига расписывался???? послали бы соседку куда подальше. На хер такие соседи нужны?
вот-вот и я так сказала, но разве его убедишь, сказал не будет позориться и прятаться, тем более что уже многих знакомых забрали и все пошли. девочки что творится, как дальше жить, вся на нервах второй день, изревелась вся. не дай бог никому такого!
Ответ дляmadlena13
держитесь! пожалуйста, не раскисайте!
Ответ дляmadlena13
Мій точно так сказав-викликали-пішов,але взяли в оборону міста наче. Видали синеньку повістку-і сказали по дзвінку з*явитися до військомату.Набрали 250 чоловіків.Комісію не проходив-служив,але водієм -можливо через це не взяли .Бтата чуть не забрали у четвер-він кулеметник,але працює на стратегічному об*єкті -і має резерв від держави.
Ответ дляmadlena13
Автор вы не одна, я с вами . Моего сегодня забрали. Тоже сижу и реву.
Ответ дляmadlena13
а куда увезли, сказали? моего в харьковскую обл., взяли вроде водителем. только бы в АТО не отправляли.
Сказали будут в Ровенской обл. на полигоне 30дней проходить учения, а что потом и куда не знаю. Их сейчас везут туда,еще в дороге. Толком ничего не знаю. Правда подруга уже пугает,что если 30 дней учения ,то это спецвойска готовят и что назад его не отпустят, а отправят воевать.
Ответ дляСеменна Семеныч
какой ужас! но вы пока не растраевайтесь, моему сразу сказали что отправят в кировоград, а привезли в харьковскую обл. так что все может изменится, и не кого не слушайте, ждите от него звонка.
Ответ дляmadlena13
Стараюсь успокоиться - не выходит. Написали в билете -наводчик (каких то ) установок, я не раслышала,очень шумно там было. Жду пока позвонит и объяснит.
Ответ дляСеменна Семеныч
как я вас понимаю, сама себя тоже успокаиваю, но плохо получается. мой звонил сказал будет водителем грузовой машины, возить питание, а куда возить не знает. но прежде надо эту же машину отремонтировать. а в армии был водителем какой то специальной машины, которая аэродромы обслуживает. я надеюсь что его отпустят через месяц-два. вам желаю терпения и веры в лучшее, держитесь, нас таких много.
Ответ дляmadlena13
Спасибо. Будем держаться и ждать. Вам тоже желаю терпения и скорейшего возвращения мужа.
asia06122000• 30 августа 2014
«Верить разговорам представителей Министерства обороны Украины о службе в тылу уже не имеет смысла. Все мобилизованные будут переброшены на юг Донецкой области — туда, где в последние дни активизировались силы боевиков.
Информационный ресурс mykharkov.info напоминает, что при отклонении от призыва во время частичной мобилизации согласно УК Украины, уголовной ответственности наступить не может. Статью 336 УК Украины (лишение свободы от 2-х до 5-ти лет), которой так любят пугать военные комиссары, возможно применить только при полной мобилизации, когда Вооруженные Силы Украины и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути, это когда в Украине будет объявлена война.
При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступить исключительно административная ответственность: потеряв военный билет, можно получить только административное наказание — штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины).
Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет считаться административным нарушением, с выплатой штрафа до 17 гривен (ст. 211 АК Украины)».