Нерадистка Кэт• 30 августа 2014

девочки имейте совесть.одетое 1 раз это б.у

Сил нет,70% одета 1 раз, ездили в колясв е. ИИщу обувь для дочке на ножку 13см. Я понимание,что в этом возрасте дети не убивают обувь. Но мне нужно новая обувь,если ваш ребенок носил ее обувь приняла форму ноги вашего ребенка
Перемелица• 30 августа 2014

Поумничка• 30 августа 2014
Ну не говорите я тут просто уже не могу искать . Нахожу как новое,захожу,а там 1раз одето....Это просто капец.Жалуйтесь я уже начала ,а то сил нет
Ната_2012• 30 августа 2014
Вы правы.
КонхфЭдкаТузик• 30 августа 2014
согласна с Вами. Еще и ставят некоторые цену такую как и покупали. Абсурд просто. Ну вы носили пусть даже 1 раз. Согласна автор, это б/у!!!
gloriya8305• 30 августа 2014
кошмар, вот не понятны мне такие...фотают вещи на себе, еще и нижне6 заодно сходят в нем разок куда то, взяли глупую моду селфи с дешевых китайских товаров, там фотали свое приобретение, это люди отзывы оставляют о вещи, но ее не продают, а наши продавцы без понятий на себя натягивают, еще и спорят. 1 раз=это бу, сто процентов
неДоПриличий• 30 августа 2014
В таком возрасте как и б/у для кого то страшно так и покупать в интернете,надо уж тогда в магазине одеть и пусть походит!
Чумачечая Весна• 30 августа 2014
согласна ...уже устала
gloriya8305• 30 августа 2014
а мне вообще так приезжало потертое, писали новое, дураки, состояние новой и новое, это разное, а вообще как задорнов говорил-страна дураков, только у нас есть понятие- запрещено, строго запрещено и категорически запрещено или у булгакова- осетрина второй свежести
Папоротник• 30 августа 2014
Жалуйтесь. Я так и делаю, достали хотро..опые продавцы

delfania• 30 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Посмеялась))))
Губки-уточкой• 30 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
ну погодите, одето для фото - это считайте, та же примерка в магазине. Или Вы в магазине исключительно со склада запечатанное покупаете?
Губки-уточкой• 30 августа 2014
я жалуюсь на подобные темы. Недавно искала игрушку в подарок. Стоит как новое, в теме ’ребенок поиграл один день, не приглянулась она ему’, ппц. Уже б/у после жалобы
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
В этой связи, процитирую Лиленок:

’Если вы платьице всего раз надевали - это уже НЕ новое платьице.

Если вы укоротили брючки, но не носили - это уже НЕ новые брючки.

Если вы всего месяц катались на велике, и то не каждый день, - это НЕ новый велик.

Если вы поносили туфельки всего один вечер и поняли, что этот каблук вам не приручить, - это НЕ новые туфельки.

Если в комбинезоне носилась только куртка - это НЕ новый комбинезон.

Если бутылочку простерилизовали, но не пили из нее смесь - это НЕ новая бутылочка.

Если пазл только один раз собрали и разобрали, чтобы порадовать дарителя, - это НЕ новый пазл.

Если на толокаре катались только по квартире - это НЕ новый толокар.

Если дрелью просверлили всего одну дырку - это НЕ новая дрель.

Если мобилкой пользовались всего неделю - это НЕ новая мобилка.

Если блузочку мерили всем селом и замерили до зацепок и катышков - это НЕ новая блузка.

Если свитер погрызла моль - это НЕ новый свитер.’

И опять же, Лиленок: ’Можно предложить очень простой тест ’на фантазию’, если трудно определить, отнести вещь к новым вещам, или к б/у.
Представьте, что вас пригласили на юбилей, на празднование дня рождения, на свадьбу, на крестины... к человеку хорошо знакомому, но не слишком близкому, и заказали именно такую вещь в подарок. Вы сможете подарить ее и не переживать, что подумает получатель о состоянии вещи? Не будет ли он обсуждать потом вас во всех общих кругах за то, что вы ему презентовали подарок не первой свежести?’

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-340544
Некомильфо• 30 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Тут я с Вами поспорю. Продавала я шапочки. Одну шапку взяла своему ребёнку и сфоткала его для объявления. Все остальные шапочки 100% новые.
Некомильфо• 30 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
В этой связи, процитирую Лиленок:

Я в некоторых объявках видела приписку: есть коробка, можно на подарок
Садоводница• 30 августа 2014
девчонки!а как мне быть,купила куртку в заре,сорвала бирку блин и похудела,ну большая она на меня!но не выходила в ней ни разу,только возле зеркала.что б.у уже?
Просто каралева• 30 августа 2014
ДЕВОЧКИИИИ! А у меня такой вопрос,да простит меня автор (цемки-цемки автора).Пишу под анонимом,чтоб не считалось рекламой. Я занимаюсь продажей секонда. Вещи там бывают с этикетками. КУДА такие вещи относить,к какому разряду?
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
так я писала что это нормально, свою вещь сфотать, это как отзыв, оттуда и пошло, но люди путают
Некомильфо• 30 августа 2014
Ответ дляСадоводница
Это новая, но без бирок. И цена естественно должна быть ниже, чем у абсолютно новой вещи.

Шкала Радости• 30 августа 2014
мне недавно попалась объява девочка продаем свадебное платье описание ’Платье новое, одета один раз на одну свадьбу’ - окнечно он ж в нем на работу каждый день не ходила вот и искренне считает что новое...
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
ну, некоторые на подарок могут и б/у вещи дарить, не стесняясь. у меня крёстная такая. Подарила маме духи, та довольная такая, правда, чуток не полная бутылочка, но не все ж под горло наливают. крёстная такая: ну, тебе нравится? мама, восторженно: - да! Вот и хорошо, а то мне не подошли, запах какой-то странный. Неделю попользовалась - не моё.

Типа: - тётенька, угощайтесь конфеткой.
- спасибо!
- вкусно?
- очень!
- странно, а собачка выплюнула.
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляГубки-уточкой
в магазинах много одинакового, не всегда все размеры перемерянные, если не масс маркет, то вообще немного все проще, а тут оч странно6 как по мне, фотать на себе. для этого манекены...а про нижнее белье икупальники, хоть и пленка, я вообще поомолчу, для меня это страшно, я в шоке от того что люди могут искренне недопонимать, я прохожу мимо
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
шикарно!
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса

Типа: - тётенька, угощайтесь конфеткой.
- спасибо!
- вкусно?
- очень!
- странно, а собачка выплюнула.
ахаха, вот люди, это отдельная расса, можно подарить таки духи, но не в качестве подарка, это отдать называется
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляНекомильфо
дело в том, что если и в правду 1 примерка, то видно что вещь новая, но нужно указать, что нет бирки...а вот есть кадры которые под видом новых вещей продают отдежду 2-3 раза одетые, эти вещи с запахом человека и его шкафа, это 100 проц бу
gloriya8305• 30 августа 2014
кстати Да, с витрины магазина вещи обычно со скидкой, которые новы, но с витрины или которые замерянные, смело можно просить тот же размер со склада, а не с вешалки
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
не, ну отдать и я могу. Придёт подруга, нанюхает себе какую бутылочку парфюма, вижу - ей нравится. Дальше по принципу: Подобається? Дарую! Или купила, попользовалась - не нравится, даю сестре понюхать, маме или племяшке - кому понравилось, тому и подарила. Но это ж другое совсем.
gloriya8305• 30 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
согласна, я об этом же
Dasik_• 30 августа 2014
Ответ дляПросто каралева
БУ однозначно. Просто обьявлении укажите что вещь не ношеная,с биркой. В разделе Новое покупатели хотят видеть вещи без запаха секонда, хоть и с биркой. Было бы неплохо вообще создать для секонда отдельный раздел.