orientdream• 30 августа 2014

Вот и я приняла беженцев, маму с детьми

Не смогла оставаться в стороне от ситуации. Живу в трешке, 2 комнаты сдаю подругам. Решили помочь людям, потеснились, я в маленькой комнатке, 2 подруги в среднюю, а в большую приняли семью с тремя детками. По телефону мама семейства в слезах рассказывала о бедах, а я в слезах её утешала.
День приезда семьи. Мы вышли, готовые помогать с детьми, нести вещи. Подъезжает джип с донецкими номерами, представительного вида мужчина выгрузил вещи и уехал. Семья оказалась женщиной с двумя детьми (примерно 8 и 5 лет), на вопрос а где же третий начала что-то мямлить мол третий остался с бабушкой.
Папа на джипе куда-то укатился, мол по делам. В общем семья, впечатление бедной, как рассказывали по телефону, не произвела, у мамы семейства айфон, целый мешок фирменных вещей для детей.
Я сразу подавила в себе неприятное удивление, ну мало ли, бизнес забрали, денег нет. Денег за проживание я с них не взяла. Дальше - интереснее. Когда мы с подругами притарабанили пакеты с продуктами из магазина и начали готовить, мамочка упорно делала вид, что занимается ребенком, не помогала, хотя ребенок отбивался да и не маленький уже, сидел себе рисовал. Потом все покушали. Мыть посуду она тоже не стала, денег за еду я так же с неё не взяла. На следующий день она сводила детей в кино рядом с нами (70-80 грн. билет), хотя я ей говорила что недалеко есть кинотеатр где по 20-30 грн. Купила пакет сока и наклеила на неё наклейку "Андрейкин" (сын), чтоб мы не дай бог не тронули. То что мы покупаем всё конечно едят. Дети разрисовали обои, разбили зеркало в шкафу.
В общем, писать можно много. Живут они уже неделю. За всё время не дали ни копейки, хотя на себя постоянно тратят. Как только сталкиваемся, начинаются причитания, мол квартиру у нас забрали, бизнес забрали, боюсь что мужа убъют, деньги заканчиваются и т.д.
Что делать не знаю. Выгнать неудобно. Но думаю о том, что кому-то наша помощь РЕАЛЬНО нужна намного больше. И если выпроваживать то как. По её словам, муж обратно уехал. У меня уже и деньги заканчиваются, в этом месяце реально живу только на то, что продаю.
Результат:
вже голосів: 914
648 (70.9%) Попросить уйти, ибо ведут себя по-свински
242 (26.48%) Требовать деньги хотя бы за продукты
24 (2.63%) Оставить, раз уж приняли
annetta888• 30 августа 2014
сейчас мы с кидстаффками соберемся и к Вам - приедем выгонять Ваших гостей

ilonaV• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
дети избалованы, к тому же она их поощряет, даст фломастер а бумагу не даст например, говорит иди где-нибудь порисуй, ну он и рисует на обоях
Выгоняйте их,чего вы сомневаетесь? Сколько сейчас действительно нуждающихся беженцев -мам-одиночек, к примеру, с детками,которые не могут оплатить жилье,а вы ’этих’ кормите.
Hel_lenka• 30 августа 2014
деньги беженцам на руки не выдают. насчет нельзя выселить до весны тоже неправда.
тема перерастает в разжигание, увы. (
автор, вам надо учится говорить и отстаивать свои права, не поддаваясь на манипуляции. иначе не эта семья, так другие будут пытаться сесть вам на шею.
annetta888• 30 августа 2014
мы родственниками прикинемся
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляannetta888
мы родственниками прикинемся
в количестве человек 20-ти, думаю подействует
valeri171981• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
у нее ’аллергии’ на чистящее
ну дома же она как-то убирала??? пусть пылесосит, моет окна без чистящего, чистит картошку, ходит в магазин. Извините, может не дочиталась, а где ее муж сейчас?
ilonaV• 30 августа 2014
Ответ дляannetta888
мы родственниками прикинемся
жалко,что я в Днепре а то бы пришла -зуб даю,и подруг бы прихватила,взяли бы все клетчатые сумки и .....
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляHel_lenka
тема перерастает в разжигание, увы. (
вот так подводит иногда излишняя неконфликтность и доброта, все говорят что на мне ездить легко
космея• 30 августа 2014
Ответ дляannetta888
мы родственниками прикинемся
Пишите адрес ! Я эт Ваша тетя буду

автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляvaleri171981
говорит уехал помогать родителям и по делам, я уж никак не проверю...
svechka• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
а район какой у вас?
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляilonaV
еще баяниста с собой
котик88• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
у нее ’аллергии’ на чистящее
F А дома у нее кто убирался ?
lionaaa• 30 августа 2014
Удалено администрацией...
мила9• 30 августа 2014
Ответ дляlenok35
так в том и дело ж. У нас в области сейчас тоже уже обстановка по маленьку накаливается. То диверсионную группу накрыли погранцы с Крыма, то ходят упорные слухи о начале военных действий в районе 15 сентября. я вот сижу дома с тремя детьми и понимаю, что в случае чего, нас никто не примет в др. областях вот из-за таких особей.Обидно.
примет,не переживаейте!у меня парочка сначала поселилась: знакомые попросили приютить,привезли самой даны,сгрузили в доме (мы делаем воду и септик),узнали,что вода иудобства во дворе и уехали,вечером звонят,что ночевать не будут,а вещи заберут через два месяца.оказалось,ночевали в отеле,и уехали в Египет на два месяца))вещи отдала знакомым,их НАФИГ,сейчас живут вполне нормальные люди,которые даже помогали нам с ремонтом)))
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ длякотик88
F А дома у нее кто убирался ?
вот сегодня сказала что была приходящая домработница
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляlionaaa
Удалено администрацией...
что за бред, вы что, лично знаете всех жителей востока?
мила9• 30 августа 2014
Ответ дляlionaaa
Удалено администрацией...
канеш с 12 года ,заранее за регилась)) потролить)) как и я
MVPast88• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
я бы прямым текстом сказала что за все как они себя ведут и что натворили пусть убираются. свинство!

Татьяна1008• 30 августа 2014
Ох, как я вас, автор, понимаю. У меня ещё хуже было. Приютила по доброте душевной двоюродную сестру с 4-летним дитём. Пообещали ей, что поселим в квартиру, которую мы купили и доделывали в ней ремонт, на условиях, что она будет платить комуслуги. Она сказала, что сразу будет искать работу, так как хочет остаться в нашем городе навсегда. Тоже самое - ничего не делала, даже ребёнку ни разу чай не сделала и горшок не помыла. А в комнате, в которую я их поселила НИ РАЗУ пыль не вытерла! Зато ДОМ-2 смотрела день и ночь и трындела по телефону до 2-ух часов ночи. С деньгами тоже самое: то нет, то в зоопарк поехали; то у неё кредиты не уплачены, то она доказывает, что сможет за квартиру платить. Через неделю она уже звонила папе и на всю квартиру говорила, чтобы он выслал ей деньги, так как у неё уже закончились. Я ей дала 200грн., а на следующий день в обед она звонила опять по том же поводу. Я ещё дала ей 200грн., потом ещё 400грн. А потом прямо спросила куда она их тратит, ведь с еды они ничего не покупали. Она расплывчато сказала, что то мороженое ребенку, то сок... и мол всё так дорого.. Я спросила, как она собирается жить с ребенком с такими тратами, что 200грн/день, это 6000грн/месяц только на мороженое, сок, жвачки и тик-так.А ещё нужно покупать и мясо, молоко, овощи.. Работу ей предлагали в четырёх местах, средняя зарплата 4000грн/мес. Она отказалась от одной потому что, видите ли, ей коллектив не подошёл, побыв там три часа. Я её отправила к волонтёрам. Устроили жить её в хорошем месте с прекрасными условиями в центре города, а главное не нужно ни за что платить. Обеспечили всем необходимым, вплоть до мелкой бытовой техники, устроили ребёнка в новый садик! Через неделю проживания она мне высказала в слезах, что я такая-сякая пообещала её заселить в квартиру, а вышло всё по-другому. Слов нет...
dakota.2010• 30 августа 2014
Автор, а сколько у вас уже живут эти беженцы?
MVPast88• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
скажу лично за людей что я знаю с Донецка: мамин брат наглый коз*л который считает что ему все должны, его жена такая же, вечно прибеднялись, мы им помогали пока он не решил что квартира 3х комнатная полностью его и моя мама пусть идет нафиг, хотя моя мама и ухаживала за дедом и бабушкой. потом его дети отдельная тема- я не общаюсь с ними по причине свинства, у мамы подруга универститетская живет в Донецке орала за Россию- дооралась! ее дочь тоже тот еще подарок....тетя и ее дочь из донецка когда мама продавала квартиру, они свою наврали что ремонтируют чтобы не видели какой у них достаток и наверное чтобы не просили денег. муж приезжал по моменту моего деда много раз в Донецк и его мнение о населении- алкаши, работяги, грубые люди...жил там и месяц и по 2 месяца....
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляТатьяна1008
ничего так история. тут чужие люди, а то родня, ну родне б я еще высказала, а тут... видимо тоже придется!
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляdakota.2010
неделю уже...
MVPast88• 30 августа 2014
я не исключаю что там есть и порядочные люди, но большинство там....у нас снимал один спортсмен в Киеве квартиру, мы сдали, думали спортсмен и все такое, пока он не обоссал нам диван, не обрыгал всю квартиру и не уехал забрав ключи, разбив посуду....короче больше мы не селили с востока....еще проститутки оттуда постоянно едут снимают....уж простите, что есть, то есть!
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ дляMVPast88
у меня с донецкими тоже не складывается, ни с родственниками, ни с просто знакомыми, совпадение может конечно, а может я тролль, как одна барышня тут рассказывает
котик88• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
Не нужно поощрять наглость сверхмеры, говорите прямо, чтоб подыскивали другое жилье, пока не похолодало.А то как в пословице ’Пусти свинью за стол, она и ноги на стол’ . И никакой ситуацией и наличием детей это не оправдано. Такие и в обычной жизни так себя ведут. Кстати, от хозяйственного мыла аллергии нет.
svechka• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
пусть содой моет)))
MVPast88• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
нет, там действительно свой менталитет, вы не одна такая! мама не общается там уже ни с кем...соседи которым мы бесплатно отдали шикарный гарнитур чехословацкий(реально могли бы и продать, было бы время) с дедовой квартиры потом полили нас грязью что мой папа, у которого был перелом позвоночника должен был им его снести с 9ого этажа на 4ый!!!!!! что тут говорить!!!!мама была в шоке, пила валерьянку, а между прочим другие соседи, которым были оставлены ключи(мало ли, в квартире было пусто) приходили и воровали посуду, тапки, белье...ну нормально?
автор orientdream • 30 августа 2014
Ответ длякотик88
да по женщине видно, что она тяжелее айфона в жизни ничего не держала. вот сижу и удивляюсь, неужели ей нравится с людьми чужими жить, если средства есть, а не снять квартиру, нанять работницу и что хотеть то и делать, обои рисовать, клеить наклейки на продукты