Не смогла оставаться в стороне от ситуации. Живу в трешке, 2 комнаты сдаю подругам. Решили помочь людям, потеснились, я в маленькой комнатке, 2 подруги в среднюю, а в большую приняли семью с тремя детками. По телефону мама семейства в слезах рассказывала о бедах, а я в слезах её утешала.
День приезда семьи. Мы вышли, готовые помогать с детьми, нести вещи. Подъезжает джип с донецкими номерами, представительного вида мужчина выгрузил вещи и уехал. Семья оказалась женщиной с двумя детьми (примерно 8 и 5 лет), на вопрос а где же третий начала что-то мямлить мол третий остался с бабушкой.
Папа на джипе куда-то укатился, мол по делам. В общем семья, впечатление бедной, как рассказывали по телефону, не произвела, у мамы семейства айфон, целый мешок фирменных вещей для детей.
Я сразу подавила в себе неприятное удивление, ну мало ли, бизнес забрали, денег нет. Денег за проживание я с них не взяла. Дальше - интереснее. Когда мы с подругами притарабанили пакеты с продуктами из магазина и начали готовить, мамочка упорно делала вид, что занимается ребенком, не помогала, хотя ребенок отбивался да и не маленький уже, сидел себе рисовал. Потом все покушали. Мыть посуду она тоже не стала, денег за еду я так же с неё не взяла. На следующий день она сводила детей в кино рядом с нами (70-80 грн. билет), хотя я ей говорила что недалеко есть кинотеатр где по 20-30 грн. Купила пакет сока и наклеила на неё наклейку "Андрейкин" (сын), чтоб мы не дай бог не тронули. То что мы покупаем всё конечно едят. Дети разрисовали обои, разбили зеркало в шкафу.
В общем, писать можно много. Живут они уже неделю. За всё время не дали ни копейки, хотя на себя постоянно тратят. Как только сталкиваемся, начинаются причитания, мол квартиру у нас забрали, бизнес забрали, боюсь что мужа убъют, деньги заканчиваются и т.д.
Что делать не знаю. Выгнать неудобно. Но думаю о том, что кому-то наша помощь РЕАЛЬНО нужна намного больше. И если выпроваживать то как. По её словам, муж обратно уехал. У меня уже и деньги заканчиваются, в этом месяце реально живу только на то, что продаю.
Результат:
вже голосів:
648 (70.9%)
Попросить уйти, ибо ведут себя по-свински
242 (26.48%)
Требовать деньги хотя бы за продукты
24 (2.63%)
Оставить, раз уж приняли
Ответ дляsea_Step
А я вот второй день не могу успокоиться. Недалеко от моего дома, поселилась мама с двумя детками из Донецкой области. Естественно люди быстро собирались и приехали в чем были (об этом мне рассказали соседи). Решила я помочь, передала вещи своей малой из которых она выросла, вещи конечно не идеальны, но на твердую ’4’ можно оценить . Меня сухо по-благодарили. Через неделю купила вкусняшек разных, передала через ребенка (ее детки часто на улице бегают, играют). Вчера похолодало и я передала еще пакет с теплыми вещами и курточкой. На меня настолько пренебрежительно посмотрели и сквозь зубы сказали спасибо, что у меня в душе что-то оборвалось, не могу описать словами. Нет, вы не подумайте, что я хотела увидеть, как ко мне падают в ноги и благодарят. Но этот взгляд и выражение лица...Может мои вещи не понравились или не подошли, уже начинаю думать, что надо было отдать вещи в пункты сбора вещей, возможно кто-то в них очень нуждается.Обидно как то...прям до слез...
А может она просто радоваться разучилась уже и Вам показалось, что пренебрежительно посмотрели на Вас. Я тоже себе иногда как придумаю чего-нибудь, а потом убеждаюсь, что все это мои домыслы.
Svetromachka• 30 августа 2014
Ответ дляorientdream
да, приехал, сидим вчетвером в комнате чай попиваем, будто зомби апокалипсис, вместо того чтоб отдыхать или жизни радоваться. капец товарищи, так и помогай!
Правильно сделали,что знакомого пригласили. Возможно еще будут разборки,когда муж подъедет..
Да,вечерок у Вас
Девочки, миленькие, давайте не будем всех беженцев под одну гребенку грести, ведь люди разные абсолютно бывают и очень многое зависит от воспитания. Кто то понаглей и по напористей, кто то поскромнее, вот как раз те кто скромные в ангарах под Киевом живут и т.д. А вам автор просто нужно было изначально все условия проживания оговорить с этой дамочкой. Просто потом создаются здесь темы о том что беженцев из зоны АТО ненавидит вся Украина, и все мы г..но, не проникаемся их горем.