Аноним• 17 января 2013

Имбирный чай от простуды

Девушки,подскажите пожалуйста,кто как делает,как правильно зваривать имбирный чай,нужно ли имбирь кипятить или можно просто залить кипятком и дать настояться и можно ли давать этот чай детям? Спасибо заранее всем за ответы.
Тётя Хрюша• 17 января 2013
он острый, дети могут не пить. я завариваю 1 ч л тертого имбиря на 1 чашку

Стиль• 17 января 2013
Я тру на тёрку самую мелкую и кашицу с соком-в чай.Помогает не только от простуды,но и для похудения+хорошо чистит организм.Я дочке даю,но ей не нравится,говорит-кислый!
Аноним• 17 января 2013
1,2 л воды

3 ст л мелко натертого имбиря

6 ст л сахара или 5 ст л меда

щепотка молотого черного перца

4 ст л лимонного или апельсинового сока

нарубленные листья мяты (по желанию)

В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Добавляем и растворяем сахар или мед. Тщательно процеживаем. Затем добавляем перец и лимонный (апельсиновый) сок. Подаем горячим!
Jasper• 17 января 2013
Беру имбирь (с большой палец на 1 литровый термос, лимон - сколько любите - и заливаю кипятком. Настаивается час. Потом пить с мёдом.
Но можно просто в чай, можно даже на тёрке потереть, чтобы быстрее сок ’отдал’ и процедить. Пробуйте по вкусу. Мои дети пьют, но иногда уж больно ядрёный получается.
coloritka• 17 января 2013
я просто тру на терке и заливаю кипятком, в большинстве случаев микс з зеленым чаем. Деткам мне кажется остро
Jasper• 17 января 2013
С перцем, это для детей круто, по-моему.
ldemchuk• 17 января 2013
может не совсем то,но посоветую-пьем через день:сок 1 лимона,стол.ложка запаренного свежего имбиря,куркума щепотка,мед 2ст.л-зиливаем теплой кипяченной водой 1-1,5л ,мы называем это зимним компотом!
Аноним• 17 января 2013
отрезаю кусочек маленький, ложу в кружку, туда лимон и мёд - заливаю кипятком, настаиваю 5-7 минут и пью
majonchuk• 17 января 2013
а я готовлю так - два лимона режу ломтиками заливаю медом и корень имбиря на терке. ставлю в холодильник потом промто ложку на воду или в чай. Да, кстати, если сделать такое лекарство заранее, примерно в ноябре оно хорошо настоится и загуснет - то уже в январе - отличное лекарство от боли в горле и простуды

автор Аноним • 17 января 2013
Ответ дляmajonchuk
Спасибо,интересный рецепт,а сколько можно хранить в холодильнике такое лекарство и можно ли заменить мед на сахар?
Соня777• 17 января 2013
600 мл воды
Чай зеленый с земляникой
1 ст ложка лимонного сока
1 ст л меда
1,5 ч. л имбиря (на терке)
Делала вчера, сынуля пил, все закипятила (буквально 1 минутку), не настаивала т.к становится очень жгучим.
majonchuk• 17 января 2013
Ответ дляАноним
с сахаром точно лечебного эфекта не получите, а с медом у меня всю зиму стоит тоисть месяца три точно. Баночка у меня на 400 гр имбирь со временем настоится и горчит так что много не бросаю.