Фифачка• 30 августа 2014

Девочки,переселенцы,кто регистрировался как переселенец из зоны АТО?

что даёт регистрация в другом городе? спасибо заранее за ответы!
Барамбулечка• 30 августа 2014
Я регистрировалась.Потом с этой справкой во все инстанции--в школу,в сад,в поликлинику,в Ощадбанк,в пенсионный,и везде-везде.

автор Фифачка • 30 августа 2014
школа,сад,поликлинника,перевод детских всё сделала без регистрации,вот думаю надо идти регистрироваться или нет
Король дивана• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
Моя подруга регистрировалась.мы с ней ездили на Комарова,брали справку. Возможно не сейчас,а позже эта справка добавит вам льгот(ВОЗМОЖНО!!). Едьте обязательно.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
а зачем?если всё сделали,то не надо..А у меня везде спрашивали эту справку о регистрации.
Tetrintetrin• 30 августа 2014
А где дают эту справку в какой инстанции?
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
подскажите,а как вы детские оформляли в др.городе? Что для этого нужно? Я из Луг,обл. Сейчас в нахожусь в Полтаве.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляTetrintetrin
я в Мелитополе--эту справку мне выдал Красный крест.

автор Фифачка • 30 августа 2014
просто сейчас многие пугают,что регистрироваться нельзя,попадёте в базу,неизвестно что будет дальше, вдруг потом будут проблемы с возвращением домой.......и т.д.
блин у меня уже мозги кипят.....
Lisa81• 30 августа 2014
Я не регистрировалась и не собираюсь. В школу взяли без справки, в больнице приняли тоже без нее.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
блин у меня уже мозги кипят.....
Ну лично я была бы рада остаться навсегда в Мелитополе--очень чудесный город)
автор Фифачка • 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
пошла в упсзн,написала заявление на перевод, ксерокопия св.о рож.,паспорта,при мне сделали запрос,всё заняло 20 мин.,теперь сказали подождать,оставила свой номер тел.,сказали позвонят,займет где-то месяц
Бутылка Кифира• 30 августа 2014
В больнице или поликлинике также с этой справкой. Сходите, от вас не убудет. Государству тоже эти цифры пусть будут, а то нет людей - нет проблем. Кто его знает, может компенсации какие-то на перспективу будут...
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
а куда они запрос делают,если у нас никакие инстанции не работают?
Lisa81• 30 августа 2014
А вот у меня в поликлинике спросили, почему я не зарегистрировалась. А я отвечаю - не хочу! А они мне - как это не хочу? А я не могу им объяснить, почему. Как то не принимает мой мозг, что я переселенец, беженец. Я не хочу эту бумажку! Я не хочу никакой помощи в будущем! Я живу надеждой и мыслью, что этот кошмар закончится и я вернусь домой! Вернусь в свой город, в свою квартиру, мой ребенок пойдет в свою школу! И мне кажется, если я там зарегистрируюсь, то что-то в моей голове изменится. А я не хочу!!! Короче, с ума схожу от этих мыслей
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
а у меня наоборот....влюбилась в Мелитополь с первого взгляда--домой не хочу.Не хочу туда,где у всех другие взгляды,где по улицам ходят вооруженные люди,’защищающие’ нас,не хочу,где процветает мородёрство...Здесь совсем другой менталитет у людей,и мне он ПО ДУШЕ.
автор Фифачка • 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
как-то связываются по телефону,и договариваются,могут даже по электронке,сказали,что им разрешили
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
да,это так и есть..Я тоже поинтересовалась--сказали,неважно,работают они,или нет(в Донецкой области)-ответ на запрос всё равно придёт.
автор Фифачка • 30 августа 2014
да-да,мне тоже сказали,а вообще сказали что это уже ихнее дело как...
Lisa81• 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
Вы знаете у меня тоже возникло чувство отвращения, когда я увидела как пленных ведут по площади и жители орут, чтоб их ставили на колени. Но, как говорится - в семье не без урода. В Мариуполе тоже были пророссийские митинги в свое время. Слава Богу, что удалось это зло искоренить вовремя!

Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
ясно, спасибо! Буду интересовпться тут. А как потом интересно,если домой все же вернемся?
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
а из какого вы города?)
автор Фифачка • 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
идем туда, куда перевели,на руки получаем своё дело,едем домой,отвозим в свое УПСЗН,пишем заявление,на следующий месяц уже переводят деньги
Всем желаю скорее вернуться в свой родной дом!!!!!!!!!!
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
спасибо! Надежда уже потихоньку умирает...((
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
а у меня не то,чтобы отвращение было,у меня полное отторжение произошло((я проплакала целый вечер,до сих пор,как вспоминаю,аж трусит меня всю((
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
а из какого вы города?)
я из Горловки.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
эти карты действительны год по всей Украине.
Lisa81• 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
Я Вас понимаю. Но как вспомню свой двор, свою квартиру, как там все сейчас лежит на своих местах. Вся моя жизнь там, а я почему-то здесь... В голове не укладывается. А вдруг я это никогда уже не увижу?
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
А мне и вспомнить нечего хорошего((как это ни странно.(( лавочки во дворе соседи размалёвывали мелом--чтоб никто на них не садился..Детские площадки все пострадавшие от вандализма,мусорно везде,Молодежь с матами,с пивом,девушки курят((убитые дороги,серые здания,постоянные выбросы в атмосферу(мы рядом со Стиролом живём)...И почти все мои знакомые изначально были за ДНР--это для меня самое плохое из всего перечисленного(
Интеллектуальные оладьи• 31 августа 2014
нам регистрация дала возможность получить гуманиарную помощь с фонда Рената Ахметова, очень достойные наборы. а в школе нам только свидетельство о рождении надо было и мой паспорт. мы с Донецка, сейчас в Волновахском р-не.
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляФифачка
В школе будут льготы определённые, если зарегистрируетесь. Как минимум--вне конкурса возьмут на продлёнку, что немаловажно, ведь нужно работу искать (я по себе сужу--хочу куда-нибудь пойти работать, так нам уже пообещали продлёнку для обоих детей не смотря на то, что у нас очень много детей туда желает но не все попадают)
Плюс учитель пообещала закупить тетради (спецтетради) за счёт фонда класса--тоже огромное им за это спасибо).
Ну вот это как минимум, что я знаю.