Аноним• 17 января 2013
А вы тоже облизываете пустышки своим детям?
Терпение мое лопнуло, когда сегодня увидела, как у ребенка выпала соска изо рта, мама подняля ее с каши, которая была под ногами обсмоктала ее и запихнула ее оратно в рот ребенку. При этом ее слюна протянулась ниточкой прямо ребенку в рот. И такое вижу каждый день. Мамочки, неужели вы думаете, что грязную соску с пола, смоют ваши слюни с возможными вашими бактериями?? Неужели так сложно носить с собой запасную, чистую пустышку?
Всё, я выговорилась! Ловлю тапки в свою сторону.
Результат:
вже голосів:
153 (68.61%)
Не делала никогда
42 (18.83%)
Посмотреть варианты
28 (12.56%)
Всегда так делаю
Palchewska• 17 января 2013
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта
’Я не пользуюсь пустышками’
так это вопрос для тех, кто пользуется
Аноним• 17 января 2013
а вот мама из вашего примера- нафига она ребенку пустышку в рот так экстренно засунула? какая в этом острая необходимость? ребенок без нее не проживет, пока они до дома не дойдут и не помоют водой?
для меня абсурден не столько факт облизывания соски, сколько сам факт затыканию ребенку ею рта
особенно если аргументация не ’так ребенка успокаивать проще’ - ЧЕСТНАЯ аргументаця, как есть - а типа ’ой, воздуха холодного наглотается’ и прочие несуразности...
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
это не бзык!это в порядке вещей!по крайней мере в нашей семье это нормально!
tatyakalina• 17 января 2013
Я не облизывала еще по той причине, что сама брезгую облизывать то, что упало на землю.
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
наверное все два аргумента и сразу
Я даже не сразу поняла о чем речь.... У меня дети как то без пустышек обошлись.... И не потому что я была как то очень против! Сами не брали и все! Но процес облизываний наблюдал часто.... Меня мутит.... Просто... Без медецинских и гигиенических аспектов.... Сама эстетика! Фууууу
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
ага, недавно тема была про первого-второго-третьего ребенка
у нас это тоже было нормально -с первым ребенком
со вторым уже попустило...
velikiy32@rambler.ru• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта
’Я не пользуюсь пустышками’
кстати да)))у нас ее тоже не было))
Аноним• 17 января 2013
А моя сквекровь ещё и еду жевала,а потом в рот своим детям давала.Говорит:’В зубах пломбы,я не заразная!’Мои доводы она не восприняла
Palchewska• 17 января 2013
Ответ дляСтиль
Я кипятила всё,соски поставлю кипятить и забуду,а они слипнутся и я их выбрасывала!
ага было дело!!!
ну говорят, вродь все в меру должно быть...полная стерильность тож плохо)
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
пломбы????
буду знать, что это показатель ’незаразности’
Palchewska• 17 января 2013
Ответ дляАноним
бееее(......
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
пломбы????
Мои аргументы были ей не понятны,как и мне её пломбы!Деревня!
Чебурастик• 17 января 2013
вот спасибо!
ужин теперь отменяется)
по теме - буэ, мамины микробы+грязь=жуткая смесь(
ужин теперь отменяется)
Аноним• 17 января 2013
Зачем затыкать ребенку рот резинкой? Если у него сосательный рефлекс, то нужно его удовлетворять естественным образом - грудью. Вам же муж не тычет резиновый заменитель, когда вы секса хотите
Ответ дляАноним
. я раз такое увидела у своей - она мясо зубами отгрызала с косточки и потом изо рта дала малой. Меня передернуло и я ей тут же в максимально корректной форме (насколько это тогда было возможно) объяснила, что так делать ни в коем случае нельзя! У меня подруге в младенчестве так мама стоматит занесла (она али ложку облизала и дала, али шо). По-поводу кипячения - я до года кипятила но правда соски на бутылке вместе с бутылками
Вкаблучках• 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
))))))))
это про меня)))) только я до года все кипятила))) и в кипяченной воде до полугода купала))))
но это все с первым ребенком, со вторым попустило))) есть такой прикол про первых-вторых-третьих детей, так там все как про меня написано))))
а пустышками мы не пользовались ни с первым, ни со вторым, не понимаю вообще зачем пихать детям эту гадость..
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляVictor1ya
да, таких примеров можно приводить очень много, как раньше нас кормили
Но вот этот с соской попадается мне чаще всего на глаза