17 января 2013

А вы тоже облизываете пустышки своим детям?

Терпение мое лопнуло, когда сегодня увидела, как у ребенка выпала соска изо рта, мама подняля ее с каши, которая была под ногами обсмоктала ее и запихнула ее оратно в рот ребенку. При этом ее слюна протянулась ниточкой прямо ребенку в рот.   И такое вижу каждый   день. Мамочки, неужели вы думаете, что грязную соску с пола, смоют ваши слюни с возможными вашими бактериями?? Неужели так сложно носить с собой запасную, чистую пустышку?
Всё, я выговорилась! Ловлю тапки в свою сторону.
Результат:
вже голосів: 223
153 (68.61%) Не делала никогда
42 (18.83%) Посмотреть варианты
28 (12.56%) Всегда так делаю
Лиса Патрикевна 17 января 2013
Аноним 17 января 2013
а почему нет варианта
’Я не пользуюсь пустышками’
Palchewska 17 января 2013
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
Аннет.гоу 17 января 2013
тоже такое не люблю, но не у всех есть много пустышек, водою можно хоть смыть
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта
’Я не пользуюсь пустышками’
так это вопрос для тех, кто пользуется
Аноним 17 января 2013
а вот мама из вашего примера- нафига она ребенку пустышку в рот так экстренно засунула? какая в этом острая необходимость? ребенок без нее не проживет, пока они до дома не дойдут и не помоют водой?

для меня абсурден не столько факт облизывания соски, сколько сам факт затыканию ребенку ею рта
особенно если аргументация не ’так ребенка успокаивать проще’ - ЧЕСТНАЯ аргументаця, как есть - а типа ’ой, воздуха холодного наглотается’ и прочие несуразности...
tushka123 17 января 2013
Нет,не облизывала и никому не позволяла этого делать!Передавать маське все свои болячки?Увольте,лучше запасную иметь или бутылочку с водой,чтоб ополоснуть если не дома.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
это не бзык!это в порядке вещей!по крайней мере в нашей семье это нормально!
tatyakalina 17 января 2013
Я не облизывала еще по той причине, что сама брезгую облизывать то, что упало на землю.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а вот мама из вашего примера- нафига она ребенку пустышку в рот так экстренно засунула? какая в этом острая необходимость? ребенок без нее не проживет, пока они до дома не дойдут и не помоют водой?

для меня абсурден не столько факт облизывания соски, сколько сам факт затыканию ребенку ею рта
особенно если аргументация не ’так ребенка успокаивать проще’ - ЧЕСТНАЯ аргументаця, как есть - а типа ’ой, воздуха холодного наглотается’ и прочие несуразности...
наверное все два аргумента и сразу
Шунечка 17 января 2013
Я даже не сразу поняла о чем речь.... У меня дети как то без пустышек обошлись.... И не потому что я была как то очень против! Сами не брали и все! Но процес облизываний наблюдал часто.... Меня мутит.... Просто... Без медецинских и гигиенических аспектов.... Сама эстетика! Фууууу
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
это не бзык!это в порядке вещей!по крайней мере в нашей семье это нормально!
ага, недавно тема была про первого-второго-третьего ребенка
у нас это тоже было нормально -с первым ребенком
со вторым уже попустило...
Стиль 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
Я кипятила всё,соски поставлю кипятить и забуду,а они слипнутся и я их выбрасывала!
velikiy32@rambler.ru 17 января 2013
Ответ дляАноним
а почему нет варианта
’Я не пользуюсь пустышками’
кстати да)))у нас ее тоже не было))
Аноним 17 января 2013
А моя сквекровь ещё и еду жевала,а потом в рот своим детям давала.Говорит:’В зубах пломбы,я не заразная!’Мои доводы она не восприняла
Palchewska 17 января 2013
Ответ дляСтиль
Я кипятила всё,соски поставлю кипятить и забуду,а они слипнутся и я их выбрасывала!
ага было дело!!!
ну говорят, вродь все в меру должно быть...полная стерильность тож плохо)
tasikkk 17 января 2013
, ужОс! может народ не в теме, прищепки для пустышек существуют
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А моя сквекровь ещё и еду жевала,а потом в рот своим детям давала.Говорит:’В зубах пломбы,я не заразная!’Мои доводы она не восприняла
пломбы???? буду знать, что это показатель ’незаразности’
Palchewska 17 января 2013
Ответ дляАноним
А моя сквекровь ещё и еду жевала,а потом в рот своим детям давала.Говорит:’В зубах пломбы,я не заразная!’Мои доводы она не восприняла
бееее(......
Стиль 17 января 2013
Я носила контейнер для соски и если падала,то ждала до возвращения домой и мыла.Или покупала бутылку воды и мыла.
Пусть бы таким мамам-лизухам-не поставить себя на место этого ребёнка.Они бы облизанную вещь взяли в рот???
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
пломбы???? буду знать, что это показатель ’незаразности’
Мои аргументы были ей не понятны,как и мне её пломбы!Деревня!
Чебурастик 17 января 2013
вот спасибо!
ужин теперь отменяется)
по теме - буэ, мамины микробы+грязь=жуткая смесь(
Аноним 17 января 2013
Зачем затыкать ребенку рот резинкой? Если у него сосательный рефлекс, то нужно его удовлетворять естественным образом - грудью. Вам же муж не тычет резиновый заменитель, когда вы секса хотите
Victor1ya 17 января 2013
Ответ дляАноним
А моя сквекровь ещё и еду жевала,а потом в рот своим детям давала.Говорит:’В зубах пломбы,я не заразная!’Мои доводы она не восприняла
. я раз такое увидела у своей - она мясо зубами отгрызала с косточки и потом изо рта дала малой. Меня передернуло и я ей тут же в максимально корректной форме (насколько это тогда было возможно) объяснила, что так делать ни в коем случае нельзя! У меня подруге в младенчестве так мама стоматит занесла (она али ложку облизала и дала, али шо).
По-поводу кипячения - я до года кипятила но правда соски на бутылке вместе с бутылками
Стиль 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
бееее(......

Я была маленькая и тоже видела,как одна тётя жевала и давала еду ребёнку.Мне было 5,но я до сих пор помню.
А вот звёздные чудаки-http://www.story.com.ua/starlife/news/show/alisiya...
Яна Луцьк 17 января 2013
в мене троє дітей і ніхто з них ні дня не смоктав соски,також не розумію цих ротозатикачок
Вкаблучках 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
))))))))
это про меня)))) только я до года все кипятила))) и в кипяченной воде до полугода купала))))
но это все с первым ребенком, со вторым попустило))) есть такой прикол про первых-вторых-третьих детей, так там все как про меня написано))))
а пустышками мы не пользовались ни с первым, ни со вторым, не понимаю вообще зачем пихать детям эту гадость..
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляVictor1ya
. я раз такое увидела у своей - она мясо зубами отгрызала с косточки и потом изо рта дала малой. Меня передернуло и я ей тут же в максимально корректной форме (насколько это тогда было возможно) объяснила, что так делать ни в коем случае нельзя! У меня подруге в младенчестве так мама стоматит занесла (она али ложку облизала и дала, али шо).
По-поводу кипячения - я до года кипятила но правда соски на бутылке вместе с бутылками
да, таких примеров можно приводить очень много, как раньше нас кормили Но вот этот с соской попадается мне чаще всего на глаза
OLGA-V 17 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
нет, это не про меня
у меня бзык другой был, все кипятила до полугода, пока муж не взбесился))...
Я тоже такая была с первым. С рождение второго-попустило.Теперь мою под краном и ополаскиваю кипяченой водой.
Яна Луцьк 17 января 2013
Ответ дляСтиль
Я кипятила всё,соски поставлю кипятить и забуду,а они слипнутся и я их выбрасывала!
Ви напевно ставили кипятити соски і йшли сидіти в советчицу :))))