Аноним• 17 января 2013
Девочки, подскажите болит бок
Добрый вечер. В последнее время болит левый бок, как только поем..
Что это значит? Поджелудочная? Интересуют народные средства.
Спасибо)
Аноним• 17 января 2013
холицестит, панкреотит .... всё что угодно. но чаще всего холицистит. нужно удалить желчный и жить дальше. запивайте еду мезимом и не жрите так, чтоб потом всё болело. и на узи сходите.
Аноним• 17 января 2013
Не ешьте жирное, жаренное, только здоровое питание. И конечно к врачу!!! Левый бок где именно болит?
Аноним• 17 января 2013
Не занимайтесь самолечением, тем более без поставленного ДОКТОРОМ диагноза!!!
Если это поджелудочная,то с ней шутки плохи,заниматься самолечением очень опасно.Если это панкреатит,то в один прекрасный момент,вы что-то не то скушаете и поджелудочная начнет переваривать сама себя...и все аут.Многих не спасают,так что если болит,к доктору,пусть он вам таблы выписывает,а не травушки-муравушки не известно от чего пить.К доктору,к доктору!
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
не,ну нормально? вы с кма сошли такие советы давать?!себе пойдите что-нибудь удалите!
Рогнеда Карповна• 17 января 2013
левый бок- это селезенка, а почему она увеличивается-разные причины, тут только доктор
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляЛизочек
А у меня правый бок болит. Что там находится?
Цитата:
А у меня правый бок болит. Что там находится? [/cit
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
так я уже удалила! поэтому и даю такие советы! тоже так же болел бок после еды - камни, много камней в желчном!
Аноним• 18 января 2013
боль в левом боку - это селезенка, может болеть от некачественного спиртного. )))
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не пью спиртного вообще..ни капельки..И как на сверху в комменте написали меньше есть. Мой вес - 52 кг., много не ем..слежу за тем, что у меня лежит в тарелке..А вот причину боли в левом боку не могу понять(
Рогнеда Карповна• 18 января 2013
у меня к примеру селезенка увеличилась и болела- и врач определял такие причины- 1) моя печень не справляется(а она у меня больна) и поэтому на селезенку дополнительная нагрузка и она тоже вышла из строя 2) гемолитическая анемия-заболевание крови когда клетки крови умирают быстрее чем воспроизводятся(курс лечения, если не помогает-тогда удаляют селезенку пока не лопнула) Чтобы узнать об этом есть анализы крови в частных лабораториях 3) возможно где-то раковый процесс(но поди узнай где) 4) от себя- прост много жирного,острого- посидите на диете! и кстати- нельзя поднимать ничего тяжелого и смотрите чтобы ребенок случайно не ударил- может лопнуть. если что срочно вызывайте скорую. И чего Вы еще не сходили к своему участковому(семейному врачу)? уже бы и анализы были и узи сделали, не тяните, а то доведете себя как я себя летом до состояния когда по полдня без сознания лежала, мне тогда легусенькая коляска казалось что тонну весит, муж работу бросил т.к. боялся меня с ребенком оставлять.