ХикориДикори• 31 августа 2014

Как одеть первоклашку(мальчик)?

Ну, школьная форма, это понятно. Но это же ребёнок, который вчера еще ходил в садик. Застегнуть-расстегнуть рубашку для него проблема, а тут еще пиджак, гастук...

Вот, думаю, может, рубашку заменить обманкой (вверху рубашечный воротничок, внизу кофточка), а пиджак кардиганом?
Веселуха Муха• 31 августа 2014
Учите ребенка застегивать-застегивать пуговицы. Он уже не маленький. Наш первоклассник прекрасно с эти справляется. Правда не так быстро, как например, папа. Поэтому в дни когда физкультура, вместо рубашек, надеваем водолазки.

Швидка Настя• 31 августа 2014
Автор он у вас не в памперсе случайно?!!
Попижёновна• 31 августа 2014
мы в прошлом году пошли в первый класс..одели рубашку и костюм..а потом ходили в гольфиках и штанишках вельветовых.
Vika77• 31 августа 2014
Я своим мальчикам в младшей школе рубашке одевала только в дни, когда нет фибры и секций, чтобы не надо было переодеваться. В остальные дни носили такое, как на фото , цвета серый, синий, белый и зеленый ( как пиджак)
kontamination• 31 августа 2014
если у Васвшколе позволяют, то новите удобную одежду.
Когда мой сын пошел в первый класс в 6,5 никаких трудностей не испытывали...дома я ему помогала, в школе учительница помогала застегнуть пуговки на рукаве. У нас строго школьная форма, только в мороз -15-20 можно было одеть гольф под пиджак.
kontamination• 31 августа 2014
*носите
дамаБезСобачки• 31 августа 2014
Ну на 1 сентября в пиджаке,а потом уже можно не так официально.У нас в классе вроде все справлялись с пуговицами,шнурками).Мы в этом году во 2-й.
автор ХикориДикори • 01 сентября 2014
Девочки, спасибо за ответы. Учительнице тяжело с ними будет, не сможет она всем помочь... В классе 33 чел.
И она первый год только работать будет...

На счет одежды. Сегодня перемеряли рубашки, такие пуговки маленькие, сама их проблематично застегиваю. Малой сам все расстегнул, только с правым манжетом была проблема)))

Научится, конечно, куда денется. Но я переживаю, в садике на это количество было два воспитателя и няня, а теперь маленькая хрупкая девочка-учительница
автор ХикориДикори • 01 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Нет, с 1года и 8 мес. не носим