В гости звали?• 31 августа 2014

почему так???

вынужденные переселенцы пишут в темах,что не могут снять квартиру,никто им не сдает,хозяева цены на аренду поднимают в разы,когда слышат о Луганской и Донецкой прописке.
Я живу райцентре,у нас спокойно,дешевые(по сравнению с городом)фрукты,овощи,мясо(на 1000 грн можно питаться месяц) ,и соответственно квартиры сдаются недорого(опять же ,если сравнивать с городами).К примеру однокомнатную можно за 900-1000 снять,трехкомнатную - за 1800- 2000 - 2200.
Работу и по специальности можно найти,и без нее - продавцом в любой магазин возьмут.В местной газете,в каждом выпуске объявления- требуются официанты,бармены,повар,уборщицы,продавцы...
Почему все хотят в Киев и Харьков?Неужели люди не понимают,что в небольшом городке или пгт выжить намного проще,чем в мегаполисе????Одному человеку,понятно,тяжело будет.Но если семья,или просто 2 взрослых работают - насколько легче!!
Ангелочек с рожками• 31 августа 2014
вы правы на 100%........... ТАК ОНИ ЖЕ ДУМАЮТ ЧТО В КИЕВЕ МЕДОМ ПОМАЗАНО))))) ДОСТАЛИ УЖЕ!!!! ОНИ ХОТЕЛИ В РОССИЮ ЧЕГО ТЕПЕРЬ ЕДЕТЕ В КИЕВ А НЕ В РОССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Капуста Маша• 31 августа 2014
патамушо-они себя превозносят,выше облаков.только высоко переоценивают свои силы и возможности
Рву и мечу• 31 августа 2014
Точно!!!!А Вы где автор живете?? Я киевлянка,но хочу уехать на время в какой то пгт)
t.fodlash• 31 августа 2014
как жительница Донецка согласна с вами на миллион %. лично я приехала в харьков по двум причинам: у фирмы мужа производство в харькове, у меня тоже есть работа и из харькова мне удобно работать, муж прожил тут 11 лет и нам помогли устроить детей в школу и сад. если бы не это, я бы считала деньги именно так, как вы и пишете.
СирОжино пирОжино• 31 августа 2014
Блин, та отстаньте вы от людей. Если кто-то жил в большом городе, была работа по специальности, то ее и будут искать. Как только эта дурь вся закончится, то все полетят домой сломя голову.
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
В киеве однокомнатную снимут за 4500+коммун,а зарплата 3000 - 4000 тыс в месяц- больше им никто не предложит....
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ку да домой???Луганск на 80% разрушен

Кружите меня,кружите• 31 августа 2014
кому сильно припекло приехали в села( знаю лично) живут без удобств, без телевизора и прочих благ, но рады что вырвались
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляРву и мечу
В Херсонской области
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
+++++
Рву и мечу• 31 августа 2014
Далеко(( спасибо
СирОжино пирОжино• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
Ку да домой???Луганск на 80% разрушен
На Донбассе помимо Луганска есть еще города. И Луганск тоже надо кому-то восстанавливать
Подумывающая• 31 августа 2014
а зарплаты никого не смутили? работал, все отдал на квартиру? а дальше что ?
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно надо!!!Но не мамочки с детьми будут стройкой заниматься,и не пенсионеры.
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляПодумывающая
А в Киеве не так????Только работу попробуй найди,и квартиру.А в маленьких городах с руками-ногами специалиста заберут
автор В гости звали? • 31 августа 2014
И квартиру снять не проблема
Подумывающая• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
разве в киеве такие зп? нет
Подумывающая• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
И квартиру снять не проблема
зп1300 и квартира минимум 1200 , за что жить маме с ребенком?
Подумывающая• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
И квартиру снять не проблема
я живу в запороье, прос о рассуждаю. я не еду в киев.

Магиня• 31 августа 2014
Особенно если люди жили в селе,а тут им киевские апартаменты подавай
Подумывающая• 31 августа 2014
запорожье, просто рассуждаю.
фрау Гитта• 31 августа 2014
Зарплата - кошмар. На нее не реально выжить.
Я Главная• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
автор, даже если два человека в семье будут работать, на 1700 грн (складываем две зарплаты по вашим ставкам, вычитаем 1000 на съем) семья не проживет. В киеве - у мужа три тысячи (как минимум), у жены три, на съем 3000 отдают, уже 3000 остается, а не 1700. Цены на рынках я думаю, отличаются не сильно, плюс одеваться можно в секондах, которых в новотроицком, я думаю, не густо.
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляПодумывающая
разве в киеве такие зп? нет
А у уборщицы или продавца разве нет?Это я для примера сфоткала газету.У специалистов зарплаты в разы больше
Yuliya 17• 31 августа 2014
Мы живем в пригороде. Работа в Симферополе у мужа была и до войны. Потому переехали сюда. Живем на съеме, с родителями мужа и его братом с женой и ребенком. Была бы работа в другом месте-поехали бы туда! Нам зп в 1000 грн на 10 человек хоть разбейся не хватит! Да и почему мы должны ехать куда-то, если муж привык пахать и получать за это нормальные деньги!
А вообще, очередная провакационная тема! Познакомились с соседями, пригласили они нас в гости, хорошо отдохнули, сосед подвыпил и давай на беженцев матом гнать, какие наглые, уроды и тд... думал, мы местные! Оказывается, таких большинство как он, с беженцами дело не имели, а вот потрындеть надо! Можно подумать, все киевляне коренные жители! Занимайтесь своей жизнью! И дай Бог, чтоб ВАМ ВСЕМ никогда не пришлось бежать со своих домов и жить в чужом городе, не имея ничего своего!
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
Я повторюсьеще раз - у специалистов зарплаты в разы больше.Можно устроиться в банк,в налоговую,в администрацию - везде требуются работники.Только эти организации объявления не дают - к ним нужно приходить,и интересоваться самому.У моего мужа тоже ставка не 1700,а 8200 - но он и не уборщица
Подумывающая• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
гляньте последнее ваше фото и там директор, заступник юрист. зп видели?
Подумывающая• 31 августа 2014
Ответ дляYuliya 17
это точно ! НЕ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ НА МЕСТЕ БЕЖЕНЦЕВ. автор переборщил с советами.
автор В гости звали? • 31 августа 2014
Ответ дляЯ Главная
И где это в Киеве беженцам сдают квартиры по 3000,мне интересно?Сколько тем уже было - что не хотят сдавать им вообще,а если найдется лояльный арендодатель,то цену в 2 раза задерет
СирОжино пирОжино• 31 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
И много, по вашим подсчетам, пенсионеров уехали в Киев? И чего вообще все вцепились в этот Киев, я не понимаю. Наши друзья в основном ехали кто в Мариуполь, кто в Днепр, кто в Харьков. Только одна семья уехали в Киев, вернее даже в Бровары. Все эти люди уехали за свои деньги и никакой помощи от государства не просили . Почему они должны ехать в райцентры и села, я не понимаю? Только чтобы вас не раздражать? Не конкретно вас, автор, а всех, кто считает ’понаехало вас тут’