Меня не звали• 31 августа 2014
Мужу предложили контракт на 2 года в Польше. Ехать?
Я пока в декрете, дочку 10 мес, выходить ДОЛЖНА с января.
Как думаете, бросить все и поехать или собирать денежку двумя зарплатами(собираем на свое жилье)
если ехать-выезд с конца октября. ЗП та же, квартиру оплачивать там самостоятельно
спасибо!
Результат:
вже голосів:
109 (87.2%)
точно ехать
11 (8.8%)
оставаться и работать тут
5 (4%)
Ваш вариант
Воленс-неволенс• 31 августа 2014
а на какую должность предложили?
Смотря сколько там будут давать, будет ли эта сумма больше, чем ваши 2 зарплпты.
Меня не звали
• 31 августа 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы сами поняли, что написали?
да. ведь тут у нас у обоих прекрасные зарплаты, чтоб собрать на жилье реально нужен 1-1,5 года.а так я работать не буду.а чз 2 года вернемся и только тогда начинать сборы, а жить с дитем придется где-то
Меня не звали
• 31 августа 2014
Ответ дляdieforlife
зарплата у него будет такая как у Вас двоих здесь?
тогда конечно да
нет, как его зп тут
Любви вам!• 31 августа 2014
если з/п там и здесь одинаковая, но там на нее еще и квартиру снимать, выгодно ли? Но у нас война, может имеет смысл жить в более спокойной стране, вдруг получится остаться там
Меня не звали
• 31 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
а на какую должность предложили?
должность и зп те же, просто релокация в другой офис
Зяблик протестант• 31 августа 2014
обязательно и остаться на ПМЖ, здесь ловить нечего....все у кого есть хоть какая-то возможность вырваться из моих знакомых только рады...очень много разъезжается по миру.
холециститная• 31 августа 2014
Ответ дляМеня не звали
вас с собой берет?
Меня не звали
• 31 августа 2014
Ответ дляИрашек
тогда в чем прикол?
ну вот, говорят тут опасно, потому и спрашиваю!
Любви вам!• 31 августа 2014
Ответ дляЗяблик протестант
+1. Может это ваш шанс начать новую жизнь. И хорошо, что ребенок маленький, не привязаны к садику/школе
Меня не звали
• 31 августа 2014
Ответ дляИрашек
вас с собой берет?
да и ребенка. транспортировка за счет фирсы
Опля Картопля• 31 августа 2014
Ехать 100 %
Да,цены на продукты дешевле в Европе(говорю точно ,у меня мама 14 лет в Италии прожила,1 год в Германии)
У подруги сестра два года в Польше живет ,очень довольна.
В связи с обстановкой в стране даже не думала бы.
У ребенка там будет гораздо больше возможностей для развития
Всех анонимов аноним• 31 августа 2014
я бы отдельно мужа не пустила. у подруги так муж уезжал, уезжал в Тынду на золотые прииски в России по 9 мес. отсутствовал, так они и расстались, потомучто отвыкли друг от друга...расстояние- это всегда плохо!
Укуси меня• 31 августа 2014
Ответ дляЗяблик протестант
поддерживаю 100%
Мир Мир Мир!• 31 августа 2014
мы тоже уехали 2 месяца назад, мужа перевели в офис в Германии, зарплата таже, в Украине мы шиковали с этой зарплатой и своя квартира и машина была и т.д., тут конечно я учусь экономить, но живем в частном доме поделеном на 6 квартир, под окнами белки прыгают, продукты и вода очень хорошие, наконецто у дочки ушла аллергия)) так что есть свои +и-, но зато спокойно, очень расстраиваюсь когда читаю новости с Украины тогда и война снится, хотя тут я перестала пить успокоительно, в Украине им грешила особенно после Киевской весны
ни дня пока не жалели что перехали, не смотря на незнание языка, сейчас семьей дружно учим язык))
пышка_мышка• 31 августа 2014
Ехать, с перспективой остаться. Мне муж тоже предлагает, но реально понимаем, что там мы будем никем, т.к. работаем на себя, хоть и образование есть, но таких специалисто в и там полно, да и языка не знаем. А , если , тебя как специалиста приглашают, то это уже совсем другое, та ради ребенка, тем более, что маленький еще. У нас малая уже в школе, даже, если бы очень захотели и поехали просто работать разнорабочими ради нее, уже есть различные моменты, и языковый барьер ( хоть как бы быстро она не выучила, все равно нужно время) и ментальность наша... А вообще уровень жизни, цены, все на порядок лучше нашего. Люблю Польшу, нравится очень там.. Такие замечательные городишки, села... , большие -обычные, а вот деревушки, при городки- супер...Тем более, что с нынешней ситуацией, нужно ехать...
соева-сысоева• 31 августа 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Шось останнім часом багатьох переводять подалі від України .
Мир Мир Мир!• 31 августа 2014
очень много в Украине аутсорсинга, и если вдруг военное положение (интернета не будет, значит и работа станет), или ребят работников призовут, кто работать будет поэтому многих переводят, у мужа на работе гдето 5 семей перевели в другую страну
Ответ дляМеня не звали
поживя за границей, Вы можете всю свою жизнь кардинально поменять в лучшую сторону - там взять спокойно кредит на 30 лет под 4% годовых на ликвидное жилье, ну и так далее. Думаю, про остальные плюсы знаете. Автор, Вы оба из IT сферы? Там тоже сможете через какое-то время выйти на работу
вот только на днях с коллегой мужа общались по скайпу - нашел работу в Польше, з\п на 100 дол. меньше, чем была здесь. Фирма обещает помочь забрать жену с ребенком. Его знакомые там уже несколько месяцев, ребенка в садик или уже отдали, или планируют - частный садик около 200 дол., английский учат с садика (4 раза в неделю) - в итоге все молодое поколение спокойно общается на английском. Снимает квартиру в Гданське 2-комн. за 600 дол., овощи-фрукты - те же цены, остальное - чуть дороже. Про блага цивилизации - просто начинаешь чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ