Безникая• 01 сентября 2014

Откуда идут тараканы????

Девочки, я в шоке, уснуть не могу!
Живем в новом доме(Киев), мусоропровода нет, баки на улице... Сегодня за пол дня убила двух здоровых тараканов в и возле санузла! Ужас:(((
Откуда могут лезть: с улицы, через вытяжки? Что делать, (никогда в жизни не сталкивалась), в доме маленькие дети... Ловушки может какие то ставить? Не ДБ разведуться еще:((
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2014
похоже мои к вам ушли))) с подвала лезут, от соседей, ставьте ловушки, и ядом пройдитесь, они быстро размножаются и вытравить их проблематично

Бутылка Кифира• 01 сентября 2014
была проблема, тоже не понятно откуда пришли, одного здорового поймала падлюку, размазала - другие видать испугались, больше нема

залетные какие то, раз в году да как на разведку ко мне - поштучно приходят...

а вообще - ремонт как только сверху делают (а это каждый год соседа клинит) - припираются в гости на пожрать.
пышка_мышка• 01 сентября 2014
может это не тараканы? я знаю, что возле санузла, где влажно, водятся какие-то неведомые насекомые похожие на тараканов(((
Беззубовна• 01 сентября 2014
А меня тревожит, куда и отчего мои ушли.
пышка_мышка• 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
Шутите?
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2014
Ответ дляБеззубовна
может обидели вы их ненароком?)))
Беззубовна• 01 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Шутите?
И да, и нет.
У нас тут строительство возле дома началось, по завершению, тараканы исчезли во всем доме. Резко. Вот с соседями и гадаем.

пышка_мышка• 01 сентября 2014
перешли в новострой)))
неДоЖиру• 01 сентября 2014
у родителей так они то приходят то уходят. Но родители живут на первом этаже, а под ними большущее бомбоубежище вот у тараканов там наверное и раздолье... Вообще травили в прошлом году чем то типа ’Машенька’ помогло.
автор Безникая • 01 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Правда похожие??? Так как я не сильно шарю, мужу показала, говорит таракан... У него вроде не очень длинные усы, и на голове две желтые точки... Может не таракан? И паука еще тоже в санузле сегодня поймала... Че их ко мне поперло?:((( боюсь их до дути((( если б дите не испугалось, я б см попала на весь дом)))
автор Безникая • 01 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Разве можно ядом при маленьких детях?
автор Безникая • 01 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира

Ой, хоть бы и у меня все испугались и свалили!!! И пауков с собой за компанию забрали... Лезут и лезут в дом...
пышка_мышка• 01 сентября 2014
у таракана на голове две желтые точки??? я таких не видала даже в студ общагах))) или это экзотика или то, о чем я говорила. моя подруга прихлопнула одного такого гиганта в туалете и видела где-то под ванной; говорила, что очень похожи на таракана. еще она потом вычитала, что такие твари вылазят из канализации, поэтому они шастают в санузлах(((
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2014
Ответ дляБезникая
Разве можно ядом при маленьких детях?
можно, только если детки еще ползают не кладите в доступные места, а так под ванную( там любят тоже сидеть) под плиту, возле или на вентиляцию, возле мусорного ведра, если дети уже ходят можно и по плинтусам
автор Безникая • 01 сентября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Может не желтые точки а черные))) я че то теперь и вспомнить, Не могу... С перепугу... Лучше б не тараканы конечно..
П.с. Кстати вспомнила, сегодня вечером шли домой и под домом дико воняло канализацией... Может что то прорвало там, и какая то гадость оттуда полезла вверх...?
автор Безникая • 01 сентября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ходят, только младшей год, все что только достает-сразу в рот!
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2014
Ответ дляБезникая
значит наносите в недоступные места, он как гель, его и не видно практически, да, еще под дверью положите, и с подъезда могут лезть
Эскиз бесконечности• 01 сентября 2014
У меня лет 10 не было,а в этом году соседи ремонт затеяли,и у нас прямо нашествие тараканов и пауков.Купила гель Рубит,цена 12 грн. покапала по всей квартире. Вроде ттттттт,уши.
Настенные трусы.• 01 сентября 2014
У меня недавно соседи-сволочи - травили своих. Не знаю чем, но по ходу не травили - а выживали с квартиры. Вот они и пришли через вытяжку к нам. Не знали что делать... И ловушки ставили, и брызгали, и мелками/гелями обрисовала всю мебель сзади. Помогла только борная к-та с яйцом. Почитайте в нете про эти шарики. Реально за 2 недели пропали. ттт, чтоб не появились.
Сетку на вытяжках поменяли, но если уж залезут - то сразу множаться, по этому пару шариков пока оставили. Для людей такое средство безвредно, а вот тарики действительно дохнут