01 сентября 2014

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю)

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю) в день. Нас всього троє. Воду купуємо разом, по 10 грн. скидаємось. Але я можу випити максимум 2 чашки або взагалі цілий день не пити. А "воно" тільки те і робить що каву колотить.

Як думаєте, я просто "мелочна" чи всетаки варто натякнути що за воду платимо однаково, а вона споживає найбільше. Третя людина п"є так само як я.
10 грн. це не гроші, але це 4 рази проїхатись у маршрутці. Відверто нервує це постійне її пиття.
показать весь текст
Пчёлк@ 01 сентября 2014
Предложите скидываться пропорционально выпитому)))
ну типа она половину и вы с коллегой вторую половину... если она действительно много пьёт кофе-то вопросов ’почему’ у неё не возникнет...
BellaFiore 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa55
Мне напоминает мою историю с туалетной бумагой Меня коллега упрекнула, что третий рулон туалетной бумаги ее используем за пол года работы (бумага самая не дорогая, серая 1,5гр. за рулончик) а я такая бессовестная не могу купить бумагу Я чуть сквозь заемлю не провалилась со стыда, даже подумать не могла, что туалетную бумагу кто то считает, ну стоит в шкафу пару рулонов, ну и пользуемся... Закончатся куплю новую... А нет, надо было сразу купить, как только первый закончился, а то вот такая я наглая
Жесть)
alenkadv 01 сентября 2014
Лично меня улыбнул Ваш пост! Сделайте ’назло’ коллеге, пейте 10-12 чашек чая, пусть почувствует себя на в вашей ’шкуре’
pugach1 01 сентября 2014
хорошая у вас работа, что можно АЖ 6-7 чашек чая выпить! одна чаюет, другая считает - хорошие сотрудники)))
14a02le89na 01 сентября 2014
автор, а мне вот интересно - Вы тоже ВОНО?

ох и подход к коллегам. ВОНО...фу, гадко от Вас
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляmaximenkov07

Я вообще тогда на работе ’лох’
чайник купила сама
набор кружек купила за свои деньги
кофе приношу на всех
хорошо что хоть воду не надо покупать)))
Lorena 01 сентября 2014
Ответ дляtania_filatova
Вы считаете, 6 чашок кофе в период с 10 до 18 (приблизительно) - это нормально? Барышня от того и неадекватна, что у нее из-за кофе (небось, растворимого) нервы уже поехали по швам...
Я считаю, что у меня лично нету права диктовать окружающим сколько пить кофе, или чая на работе. Если у начальника нету претензий, то почему у меня они должны быть?
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляtereza000
я б ей сказала. то кофе колотит, то в туалет бегать. а работать когда? эо интересно. получается и работу вы за нее делаете.
работа работой.
Ну який це ’работник’ уже можна зробити висновок. Тому особливо ніхто нічого не доручає.
coloritka 01 сентября 2014
Проблемы вообще не вижу, купите себе 2-х литровую бутылку и не платите эти 10 грн.
п.с. не хотела бы я иметь такую коллегу как вы, как можно называть ОНО???.
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa55
Мне напоминает мою историю с туалетной бумагой Меня коллега упрекнула, что третий рулон туалетной бумаги ее используем за пол года работы (бумага самая не дорогая, серая 1,5гр. за рулончик) а я такая бессовестная не могу купить бумагу Я чуть сквозь заемлю не провалилась со стыда, даже подумать не могла, что туалетную бумагу кто то считает, ну стоит в шкафу пару рулонов, ну и пользуемся... Закончатся куплю новую... А нет, надо было сразу купить, как только первый закончился, а то вот такая я наглая
Вы чужую бумагу используете???Капец.
Karolina81 01 сентября 2014
Да скиньтесь вы 1 раз на фильтр и пейте воду из крана профильтрованную. Всё равно покупаете такую же, но в бутылках :)
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляtania_filatova
Вы считаете, 6 чашок кофе в период с 10 до 18 (приблизительно) - это нормально? Барышня от того и неадекватна, что у нее из-за кофе (небось, растворимого) нервы уже поехали по швам...
з 8.00 до 17.00 плюс ще окремо по мінералку бігає, я 9 років тут працюю, багато людей змінилось, але таких кадрів ще не було
Lorena 01 сентября 2014
Читаю тему и понимаю, что у нас с мужем на работе просто райские условия. Воду, мыло, туалетную бумагу и даже конфеты с печеньем (это у мужа) покупает организация. К тому же есть кухня с холодильником, микроволновкой, кофе машиной и мойкой и даже комната, где можно в тенис поиграть.
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ для14a02le89na
автор, а мне вот интересно - Вы тоже ВОНО?

ох и подход к коллегам. ВОНО...фу, гадко от Вас
я незнаю хто я, але на роботі - я працюю, а не хлепчу каву, чай воду і бігаю через кожні 10 хв в туалет, при цьому попереджаючи що ’я іду пісяти’. Воно мені потрібно???? Нормальна людина буде так себе повидити у 33 роки???

Гадко - не заглядайте в тему.
Lorena 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
я незнаю хто я, але на роботі - я працюю, а не хлепчу каву, чай воду і бігаю через кожні 10 хв в туалет, при цьому попереджаючи що ’я іду пісяти’. Воно мені потрібно???? Нормальна людина буде так себе повидити у 33 роки???

Гадко - не заглядайте в тему.
И так каждый раз?
nnanna 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
з 8.00 до 17.00 плюс ще окремо по мінералку бігає, я 9 років тут працюю, багато людей змінилось, але таких кадрів ще не було
Автор, я вас пыдтримую, тут не в воді і не в грошах діло. Просто колега дуже хитро виє...бана. За чужий рахунок пристроїлася воду хлистать, а вас за дурнів вважає. Я теж непереварюю халявщиків.
maximenkov07 01 сентября 2014
Ответ дляnnanna
Автор, я вас пыдтримую, тут не в воді і не в грошах діло. Просто колега дуже хитро виє...бана. За чужий рахунок пристроїлася воду хлистать, а вас за дурнів вважає. Я теж непереварюю халявщиків.
... куди котиться світ...
Путешественники 01 сентября 2014
Пейте чистую воду. Это полезно. Как только она наколотит чашку, наливайте себе стакан воды. Воду покупать будете чаще, то есть в неделю будет уходить не 10, а 20 грн., но станет гораздо свежее цвет лица и общее самочувствие улучшится. Злоба отойдет на второй план. И перестаньте коверкать украинский язык.
maximenkov07 01 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Пейте чистую воду. Это полезно. Как только она наколотит чашку, наливайте себе стакан воды. Воду покупать будете чаще, то есть в неделю будет уходить не 10, а 20 грн., но станет гораздо свежее цвет лица и общее самочувствие улучшится. Злоба отойдет на второй план. И перестаньте коверкать украинский язык.
Самый достойный совет!
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Пейте чистую воду. Это полезно. Как только она наколотит чашку, наливайте себе стакан воды. Воду покупать будете чаще, то есть в неделю будет уходить не 10, а 20 грн., но станет гораздо свежее цвет лица и общее самочувствие улучшится. Злоба отойдет на второй план. И перестаньте коверкать украинский язык.
Путешественники 01 сентября 2014
Ответ дляtania_filatova
Вы считаете, 6 чашок кофе в период с 10 до 18 (приблизительно) - это нормально? Барышня от того и неадекватна, что у нее из-за кофе (небось, растворимого) нервы уже поехали по швам...
Модет у женщины пониженное давление и именно такая доза кофеина ей нужна чтобы проснуться
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Пейте чистую воду. Это полезно. Как только она наколотит чашку, наливайте себе стакан воды. Воду покупать будете чаще, то есть в неделю будет уходить не 10, а 20 грн., но станет гораздо свежее цвет лица и общее самочувствие улучшится. Злоба отойдет на второй план. И перестаньте коверкать украинский язык.
коверкать украинский язык ?????

це де я зковеркала? уточніть будь-ласка.
автор Ksuxa25 01 сентября 2014
Ответ дляПутешественники
Модет у женщины пониженное давление и именно такая доза кофеина ей нужна чтобы проснуться
волшебный пендель ей нужен
Amilia 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
я незнаю хто я, але на роботі - я працюю, а не хлепчу каву, чай воду і бігаю через кожні 10 хв в туалет, при цьому попереджаючи що ’я іду пісяти’. Воно мені потрібно???? Нормальна людина буде так себе повидити у 33 роки???

Гадко - не заглядайте в тему.
Купуйте собі воду окремо, в подібних ситуаціях це найкращий вихід. Вчилася 6 років в мед універі і 2 на інтернатурі, в сумі 8 років гуртожитку. Кожні вихідні їздила додому, на відміну від сусідок, які по півроку могли тусоваться в гуртожитку. Навіть з тими, з ким були просто чудові відносини купували витратні речі окремо (папір, мило, миючий засіб, вода) і ніяких неприємностей не мали.
Просто скажіть колезі, що десь вичитали, шо бутильована вода дуже шкідлива і приносьте з дому 2 л бутилку ’відфвльтрованої, іонізованої, посрібленої’ (вже шо придумаєте)
Бо, якщо людина явний неадекват, то правду їй краще не казати.
Можна ще ніби в жарт запропонувати помінятися місцями чи поставити чайник біля неї, мотивуючи це турботою про неї. Бо це ж так незручно по 10 разів бігати через кабінет, хай біля колеги стоїть, шоб далеко не ходила
Di_vish 01 сентября 2014
За 10 грн такую тему развить... ((( мелочная вы, автор..,
kathe85 01 сентября 2014
ооо... а я-то подумала, что вы о человеке волнуетесь, а тут...
Путешественники 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
Кожна людина сьогодні повинна мати хоч яку-небудь совість. Ну скажи: дівчата давайте я буду платити на 5 грн. більше бо ніяк напитися неможу, а то просто наглость второе счасте.

А я неможу нічого сказати бо боюсь що прокляне або ще повіситься. Людина на будь-яке зауваження реагує не зовсім адекватно.
Ну если ваши замечания в таком же роде как тема, тогда я ее понимаю.
Amilia 01 сентября 2014
Ответ дляDi_vish
За 10 грн такую тему развить... ((( мелочная вы, автор..,
Тут питання, може, не стільки в 10 грн, як в тому, що ця колега заважає працювати іншим і сама не працює. Уявіть, що ваше робоче місце біля бутля з водою і чайника, кожні півгодини біля вас тусується баришня і чаює. А вам крім своєї роботи ще й її робити треба, бо 6-8 чашок в день, по 10 хв на чашку (зробити і випити)+після цього в туалет побігати + обідня перерва. От і виходить, що людина замість 8 годин працює майже в 2 рази менше, а зп отримує ту ж, а автор і друга коллега працюють за себе ’и за того товарища’, але зп тільки за себе отримують
lomi 01 сентября 2014
автор,Вы откровенно жлобик,причем злобный.Воду жалеть?Купить себе 2 литра воды и доставайте из тумбы-проявите еще большую мелочность.Ужас, да я когда работала,у нас девочки делятся всем,даже кофе из мака каждое утро приносит тот,кто мог себе такое позволить каждый день и пиццу заказывали через день, а тут вода.Пипец
Путешественники 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
коверкать украинский язык ?????

це де я зковеркала? уточніть будь-ласка.
Присутствуют элементы суржика в вашей речи, лень выписывать.