Ksuxa25• 01 сентября 2014

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю)

Колега у кабінеті випиває 6-7 чашок кави (чаю) в день. Нас всього троє. Воду купуємо разом, по 10 грн. скидаємось. Але я можу випити максимум 2 чашки або взагалі цілий день не пити. А "воно" тільки те і робить що каву колотить.

Як думаєте, я просто "мелочна" чи всетаки варто натякнути що за воду платимо однаково, а вона споживає найбільше. Третя людина п"є так само як я.
10 грн. це не гроші, але це 4 рази проїхатись у маршрутці. Відверто нервує це постійне її пиття.
Nadiya_P• 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
який бювет, як собака із садочку ледь втигаю на 8 годину, зарядка ого-го-го
У нас в рабочее время можно выйти из здания за водой и обратно :)

автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляAnnnMary
після слова ’ВОНО’ навіть не хочу нічого говорити...
Кожна людина сьогодні повинна мати хоч яку-небудь совість. Ну скажи: дівчата давайте я буду платити на 5 грн. більше бо ніяк напитися неможу, а то просто наглость второе счасте.

А я неможу нічого сказати бо боюсь що прокляне або ще повіситься. Людина на будь-яке зауваження реагує не зовсім адекватно.
Vic_Tory• 01 сентября 2014
Скажіть, будь-ласка, з якою метою Ви створили цю тему? Вам було запропоновано декілька варіантів розв´язання Вашої ’проблеми’: не рахувати кількість випитих колегою чашок чаю або купувати собі пляшку води окремо від колег. А називати людину ’воно’, я вважаю, це ще гірше, ніж бути ’мєлочною’. Вибачте, але я взагалі не вважаю цю ситуацію проблемною.
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляannakimowa
бабский коллектив...бррррр...аж на работу выходить из декрета страшно. там же у нас ещё тот серпентарий. ещё и считают сколько раз ты в туалет сходил(((((
Ну якщо 8 чашок чаю, то можете уявити скільки раз в туалет вона ходить. А роботу робити коли, якщо тільки пити і піс...ти???.

До декрету у мене був чудовий колектив,а тут попала в пекло.
Tato4ka Seble• 01 сентября 2014
У нас была подобная ситуация на работе. Отличие в том, что коллектив был 15 человек и воду покупали очень часто и большими объемами. Я в месяц от силы могла одну чашку чая выпить или просто немного воды, чтобы запить таблетку. При этом у львиной доли нашего коллектива была традиция чаевничать за одним столом раза три-четыре в день. Кроме того утро почти у всех тоже на работе начиналось с чашки чая или кофе. В один прекрасный день мне надоело угощать чужих людей в обязательном порядке, я сказала, что на воду сдавать не буду, так как я ее не пью. С тех пор на работе воду не пила вообще, если очень нужно было, покупала чай в столовой. Косых взглядов на себе после этого я не замечала.
Deliria• 01 сентября 2014
Эх, бабы-бабы...
За 10 грн заморочить голову себе и еще нескольким десяткам людей - это талант)))
Инна300688• 01 сентября 2014
запам’ятайте:
вода і хліб- це те, що ніколи не можна жаліти ні для кого!

leksusl• 01 сентября 2014
Аха-ха, я думала вы о коллеге переживаете, а здесь о деньгах речь идет. Я когда пришла в коллектив чисто женский работать, тоже поначалу от всего происходящего в шоке была, сейчас почти привыкла, к подсчетам сколько выпил/в туалет сходил,кто сколько покурил и что одел/накрасился как, ой насмешили
AnnnMary• 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25

Кожна людина сьогодні повинна поважати інших людей,будь то колега по роботі,сусідка,чи простий перехожий.
Може вона сама не помічає,що випиває більше тої води...
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Эх, бабы-бабы...
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляИнна300688
запам’ятайте:
Lorena• 01 сентября 2014
Я бы не парилась из-за 10 грн. Это не стоит того, что бы портить отношения на работе с сотрудниками.
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляAnnnMary
ви шуткуєте??? атоматом випила 5 літрів води і не помітила
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляLorena
От напевне так і буде, ситація і так не найкраща, а тут ще через воду (яку не можна шкодувати) і за 10 грн. (гроші це зло) ще більше усе псувати, напевне всетаки не варто.
Tato4ka Seble• 01 сентября 2014
У нас речь шла о 25 грн. в месяц три года назад, я тоже первое время стеснялась сказать, что меня что-то не устраивает. Но, как оказалось, все меня прекрасно поняли. У мужа на работе тоже было что-то подобное. Но им чай-кофе и воду оплачивала фирма. Постепенно у директора начали возникать вопросы о количестве потребляемого, поэтому было принято решение (теми, кто на работе чай-кофе почти не пьет, но за компанию и на них распространились претензии руководства) покупать все самим для себя.
tania_filatova• 01 сентября 2014
Ответ дляannakimowa
это жадность.
Разве?..
Ну представьте: нам привозили воду, мы тоже сбрасывались. Нас 4 человека. Двое не пили ничего, кроме кофе термоядерного с аппарата на первом этаже в кафе офис-центра, и в офисе боржоми минералку, я пью зеленый чай или травяной (2-3 чашки в день). Воду простую пить не могу, поэтому тоже на минералке. 4-я коллега пьет литрами (она по этой системе питания жила, типа, ’вся жизнь - вода, выдудли столько, сколько сможешь, чтобы не треснуть’), дудлила зеленые чаи, травяные, просто пила воду и еще и в бутылку 1-1,5 л себе домой брала (типа, ’на дорожку’, хотя жила ближе нас всех в три раза). Как Вы считаете, те двое и я должны были оплачивать ее ’водный рацион’, или все таки есть какой-то предел человеческий наглости? Ну и второй кулер персональный ей же не поставишь... Вот так и жили. Когда она в отпуск уходила, у нас эта вода была себе и была, только она выходила - бутыль на неделю не хватало.
Lorena• 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
Это мое личное мнение, я бы так поступила.
Вам же самим с этим человеком сидеть в одной комнате. Вам и решать как поступить.
Иногда приходится говорить неприятные вещи сотрудникам (а я этого избегаю как могу), но тут ситуация не настолько серьезная.

Просто, когда вы скажете про воду, то у человека останется неприятный осадок и рано или поздно она вам тоже какую-то гадость сделает в отместку. И стоит это 10 грн?
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляtania_filatova
Разве?..
І ми так. Її немає - води вистачає на місяць, може й більше. Але...
Lorena• 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
А что говорят другие девочки? Может, вы вместе посоветуйтесь и решите как лучше поступить.

автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляLorena

Не стоит
автор Ksuxa25 • 01 сентября 2014
Ответ дляLorena
Інші знають, що ця особа не дуже адекватна, тому від рекомендацій утримуються. Пропоную просто давати менше. Але проблема в тому що у 99% випадках плачу я, а вони мені просто дають по 10 грн.
tancha28• 01 сентября 2014
Ответ дляKsuxa25
От мені стидно таке говорити, а їй за мої гроші бутель води пити не стидно виходить
а не стыдно так отзываться о вашей коллеге(какие бы не были отношения) и выставлять себя настолько мелочной?
Дельный совет кстати, приносите только СЕБЕ воду и будет вам СЧАСТЬЕ!
ОксанаК.• 01 сентября 2014
У меня на работе был один парень, который на воду не сдавал, но ее пил! С ним об этом говорили, у него была отмазка: я всего лишь одну чашку...
tania_filatova• 01 сентября 2014
Ответ дляNeld
Да,вы мелочная.Если считаете,кто и сколько выпивает-тогда сами на себя и покупайте воду,чтобы жаба не давила.
Ну с чего Вы взяли, что автор прямо сидит и считает?? Ее пост 22. То есть, это возле нее... И если эта водохлебка все время тусит у автора слева, когда бы та ни подняла взгляд, то как тут не поймешь, сколько мадам дудлит... И дело мне кажется еще не только в воде, а в том, что тратя слишком много времени на приготовление чаев-кофеЕВ и их употребление, а после - на походы в туалет, коллега не выполняет тот объем работы, который перекочевывает на голову автору и другой коллеге. Это вообще-то обидно было бы любому человеку...
LaNo4KA2402• 01 сентября 2014
Черговий раз, як прийде час скидатись на воду, скажіть просто, що негазовану бутильовану воду не вживаєте і тому складатись не будете. Але не забудьте потім, що вода вами не оплачена і не пийте.
Lorena• 01 сентября 2014
Ответ дляtania_filatova
6 чашек жидкости в сутки - это нормально. Дело тут не в том, что человек много пьет, просто, могла бы сама лищние 10 доложить и было бы честно. Но тут еще вопрос в том, что девушка слегка неадекватная по словам автора. Тоесть, просто так поговорить не получится.
А поговорить было бы хорошо, что бы в итоге никто ни на кого не обижался.

А вот считать сколько человек пьет и бегает в туалет - это уже мелочность :) Она же на работе, а не в рабстве.
maximenkov07• 01 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Эх, бабы-бабы...

Я вообще тогда на работе ’лох’
чайник купила сама
набор кружек купила за свои деньги
кофе приношу на всех
хорошо что хоть воду не надо покупать)))
tereza000• 01 сентября 2014
я б ей сказала. то кофе колотит, то в туалет бегать. а работать когда? эо интересно. получается и работу вы за нее делаете.
работа работой.
Ksuxa55• 01 сентября 2014
Мне напоминает мою историю с туалетной бумагой Меня коллега упрекнула, что третий рулон туалетной бумаги ее используем за пол года работы (бумага самая не дорогая, серая 1,5гр. за рулончик) а я такая бессовестная не могу купить бумагу Я чуть сквозь заемлю не провалилась со стыда, даже подумать не могла, что туалетную бумагу кто то считает, ну стоит в шкафу пару рулонов, ну и пользуемся... Закончатся куплю новую... А нет, надо было сразу купить, как только первый закончился, а то вот такая я наглая
tania_filatova• 01 сентября 2014
Ответ дляLorena

Вы считаете, 6 чашок кофе в период с 10 до 18 (приблизительно) - это нормально? Барышня от того и неадекватна, что у нее из-за кофе (небось, растворимого) нервы уже поехали по швам...