Ума Палата• 01 сентября 2014

Девочки кто и как выводил детенышу глисты! Очень срочно!

Девочки прошу консультации по поводу выведения паразитов ребенку 6 лет.
Я замечала раньше что дочь скрипит зубами во сне, но начитавшись у нас на форуме что это не обязательно глисты-успокоилась Анализы калла их не показали...ну и т.д.

Вчера ночью, что то дернуло меня проверить анальное проход ребенку...а там!! мама дорогая !! сидит глиста. Я ее вытянула. Она маленькая, где то около 0,7 мм и тонкая и остроконечная, я ее с перепугу в баночку со спиртом кинула.

Перезвонила врачу, говорю, а мне она говорит дай Вормил и успокойся...но я знаю что есть процедура подготовки-очищения потом.

Распишите свои методы борьбы с этой гадостью. Меня интересует как препараты так и подготовка организма к этому действию и потом после очищения что делать.

Заранее спасибо за ответы.

К врачу не посылать!!! Бесполезно, в ответ-вормил и все!!!
ДлинноНожка• 01 сентября 2014
я Вормилом гоняю

Plushechka• 01 сентября 2014
пирантелом.
Дайте подуться• 01 сентября 2014
Чего вы так паникуете, это не смертельно и бывает у всех деток, вормил.
Куплю орехи• 01 сентября 2014
Вормил - зверское лекарство. Я как-то себе для профилактики погоняла, так печень потом недели 2 вычухивала при помощи холивера
Петя-петушок• 01 сентября 2014
я давала фитовит противоглистный курсом.
кнопкодав• 01 сентября 2014
Это острицы, видимо, выводятся довольно легко Вормилом. Но важно не допускать самозаражения - сильно обрежьте ногти, чаще мойте руки, белье гладьте.
olga-vesna• 01 сентября 2014
послушаю...

уточните, Вормил помогает против всех видов паразитов? в детстве чаще всего острицы, а они живут у входа в анальное отверстие. Работает ли для них Вормил?
Неутомимые шахматы• 01 сентября 2014
Только не Вормил, его к тому же часто подделывают. Попробуйте Зентел.
Бочка порохУ• 01 сентября 2014
пирантел и зентел . что-то одно

olga-vesna• 01 сентября 2014
Ответ длякнопкодав
я не автор, но спрошу: а как потом чистить организм? уголь активированный/энтеросгель/смекту - что-то давали?
Некомильфо• 01 сентября 2014
пирантел.
yokogama• 01 сентября 2014
за пару дней до начала лечения нужно дать противоаллергический препарат, далее пирантел, после чего сорбенты (смекта,энтеросгель или что-то в этом роде)
Сумчатая кошка• 01 сентября 2014
зентел
Каркуша Клара• 01 сентября 2014
Точно не распишу, но у племяшки перед тем как гонять назначили курс для печени что-то пить потом только гоняли. Но у нее уже сыпь на коже была, а это значит печень не дорабатывает. Сходите к педиатру, она вам все расскажет.
alina_ryabec@ukr.net• 01 сентября 2014
Вот передача про ваши глисты (острицы) https://

по поводу подготовки за пару дней до приема лекарства пьете гепабене за 30 минут до еды (можно артишок)+ по инструкции белый уголь или энтеросгель затем продолжая пить желчегонное и уголь пьете 1 таблетку вормила и еще недельку артишок(гепабене) и энтеросгель чере 20 дней повторить (надо смотреть в инструкции)

но на самом деле такая схема применяется только если противоглистные пьются от 3-х дней и более (с такими глистами не заморачивайтесь разве что уголь дала б)

Самое тяжелое от Вас все перестирать, перегладить, менять белье, и т.д.

выздоравливайте, это не страшные глисты, от них только зуд.
Мадам Подлинник• 01 сентября 2014
Я только 2 дня как от врача. Посоветовал погонять глистов (у ребёнка сомнительный результат по анализу на глистов)
Смотрите, когда полнолуние и накануне полнолуния даёте Цетрин.
Со след. дня схема такая
1. Вермокс 1 т/1 р.д. - 3 дня перед сном
2. Лактофильтрум 1т/3р.д. - 5 дней
3. Цетрин 1 т/1 р.д. - 3 дня (т.е. это лекарство всего даёте 4 дня: первый раз накануне лечения, а потом ещё 3 дня)
Каркуша Клара• 01 сентября 2014
Еще если это острицы, то нужно скорее всего всей семье пролечится и исключить самозаражение, это одно из самых легкозаразных паразитов. Обязательно перестирать и прогладить все белье и тд. Посмотрите у Комаровского есть хорошая передача про эту гадость
alina_ryabec@ukr.net• 01 сентября 2014
точно забыла цетрин вот схема от доктора (только это на другие глисты)
Быстровочка• 01 сентября 2014
вся семья пьет курс пирантела

tolyu• 01 сентября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
жесть! так всььго!!!
Ksinna• 01 сентября 2014
Мы в прошлом году лечили зентелом, честно говоря результатов не заметила. В этом году лечили травами, комплекс пили, пока повторно проверить не было возможности, но явное улучшение было заметно быстро, появился аппетит, пропал запах изо рта, ребенок чуть поправился и вырос. Еще дополнительно покупали препарат Амритовский, он тоже на травах. И сама тоже пила травки, они заодно и желчегонные мочегонные, но у нас правда лямблии, так что на них это действует, а вот как на ваших остриц не знаю.
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляПетя-петушок
И помог?
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляKsinna
а можете расписать что и как пили, если осталась схема?
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
Спасибо большое. Вечером как будет время, пррочитаю все инструкции к препаратам что Вы дали
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
точно!!! про него то я и забыла. Спасибо ВАм
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Со след. дня схема такая
2. Лактофильтрум 1т/3р.д. - 5 дней
СПАСИБИЩЕ ВАМ БОЛЬШУЩЕ. ПОГОНЯЮ ПО ВАШЕЙ СХЕМЕ:) МОЕ ВАМ
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net

спасибки:) за внятные и понятные разъяснения:)
автор Ума Палата • 01 сентября 2014
Ответ дляolga-vesna
послушаю...

Насколько я понимаю, то они не живут там, они просто на ночь (особенно ночью) откладывают там яйца. Я вот просто ради интереса проверила вчера и обнаружила
Ksinna• 01 сентября 2014
Ответ дляУма Палата
Схема по зентелу: Био гая 1 т. 1 р.д - 2 нед, Атоксил 1 дес.ложка 3 р.д. после еды 5 дней, лоратадин пол мерной ложки 1р.д. 3 дня после еды, галстена 3 капли 3 раза в день до еды 2 недели, зентел 400 мг 2 т 1 р.д. после еды 1 раз.
alina_ryabec@ukr.net• 01 сентября 2014
Ответ дляKsinna
Я все понимаю, но разовая доза для взрослого 400мг в сутки, а ваш доктор ребенку прописал 800мг/сутки ??? Что ж вы такое выводили?