Бокс-орун• 01 сентября 2014
Как вежливо отказаться от третьего занятия?
Дурацкая ситуация :(((
В августе позвонила я по объявлению в школу художественной гимнастики. Нам сказали, что нам перезвонят не раньше середины сентября, так как группа только формируется.
Я также позвонила в художественную студию. И сказали, что берут, платите и приходите. Заплатила.
Вчера позвонила руководитель группы по гимнастике и сказала, что сегодня - первое занятие.
Расписание пон., среда, пятница.
А рисование у нас по средам.
И уже оплачено.
Вопрос. Как деликатно перейти на 2 раза в неделю по гимнастике? Или - в любом случае педагого оскорбится и воспримет негативно? Вот как быть?!
Расписание пон., среда, пятница.
А рисование у нас по средам.
И уже оплачено.
Бокс-орун
• 01 сентября 2014
Ответ для@nnet@
так и сказать по средам у нас рисование
Ээээээ... Как-то, вроде я ей условия ставлю
Мол, мне важнее рисование, чем ваша гимнастика, так что, по вредам - к вам не пойдем.
То есть, явно не вежливо....
10000 раз извинятся, и просить... И то не уверена, что не обозлится педагог. У неё же тоже своя программа, планы свои...
То есть, явно не вежливо....
Я-ваш шанс• 01 сентября 2014
Так и сказать. Педагог может не оскорбиться, но вот результаты у вас будут хуже, чем при занятиях 3 раза в неделю.
Я-ваш шанс• 01 сентября 2014
Ответ дляБокс-орун
То есть, явно не вежливо....
Ну чего вы паритесь? что значит обозлиться, какое отношение? Рисование у вас и раньше было по средам? Так и сказать - в какой день можно будет отрабатывать среду? Не знали вашего расписания, уже давно ходим по средам на рисование!
Бокс-орун
• 01 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Результаты - у нас будут неважнецкие. Это да: ни данных от природы, ни трудолюбия у ребенка нет. Еще и 2 раза вместо 3.
Но... лишь бы с педагогом решить этот вопрос.
БЦАшка• 01 сентября 2014
Скажите, что не можете. И все, ваше право. У нас на секции, например плата в месяц фиксированная за 3 дня в неделю, а ходить можешь и 2
Бокс-орун
• 01 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
О, а если частным образом вместо среды договориться?
Ненавязчивый синтезатор• 01 сентября 2014
Ответ дляБокс-орун
А смысл тогда ходить? Без данных, без трудолюбия. Гимнастика - тяжелый вид спорта. Там надо впахивать. А ходить просто так.... Лучше найдите что-то, к чему ребенок способен..
Бокс-орун
• 01 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Трудолюбие - качество не врожденное, а приобретенное. Его формировать надо.
Данные - увы, есть не у всех. И из миллиона детей, занимающихся гимнастикой, единицы добиваются высот.
Я объективно могу оценить данные своего ребенка. Не витаю в облаках и не имею лишних амбиций.
И не считаю, что это плохо.
А на спорт ходят не только для того, чтоб стать в будущем спорстменом, но и для того, чтоб сформировать фигуру, осанку.
И не считаю, что это плохо.
Жабры жабы• 01 сентября 2014
автор вы странна, вы боитесь разговаривать с людьми? если ребенку понравится на первом занятиии и она захочет ходить пподходите к педагогу и так и говорите, что мы можем ходить только по таким и таким дням. и всеее!в чем проблема? она что не человек чтоли ? думаете вы такая перваЯ?
Я-ваш шанс• 01 сентября 2014
Ответ дляБокс-орун
И не считаю, что это плохо.
Может, лучше на танцы отдать?
Бокс-орун
• 01 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Может, лучше на танцы отдать?
Пока не берут, маленькая. На танцы с 5 лет. Походим, а там видно будет.