Вот как так?
Часто встречаю на советчице вопросы о том, что не хватает денег, зарплаты...у людей кредиты и долги. Люди веди пишут в принципе не глупые и с образованием, но почему же кто-то экономит на всем, из кожи вон лезет,чтобы копейку лишнюю заработать, а кто-то миллионами ворочает и тратит их непойми куда? Вот и задаю себе вопрос как честным путем заработать на что-то нужное...? машину? Квартиру и т.д. Вот я - с 2мя высшими и 2мя специальными образованиями...Муж с высшим - очень хороший специалист...2е деток...Живем в небольшом городе, работаем оба...Получаем по 4 тыс грн. - что в принципе для кого-то не мало...А тудым-сюдым :500 на коммуналку, 500 - школы,садики, машина - дитя отечественного автопрома - а как позволить себе купить иномарку? На что? Еда...В общем даже если 1-1,5 тыс отложить удается (это если не позволять ничего лишнего в питании) ,то сколько лет мы будем собирать на улучшение своей жизни? Многие скажут - ищите подработку, крутитесь...да и так уже крутимся как белки в колесе...Куда уж больше? Как???Скажите как честным пудет заработать на машину за 20-30-50 и более тыс. у.е.? На квартиру? На постоянный отдых заграницей? Уже мозг кипит...
Вариантов не много. Выживать, вкалывать или эмигрировать
Ну и,собсна, опять же- какого л.да я должна ехать в канаду? Почему я здесь не могу нормально трудиться и жить? КЛючевое слово- нормально. Тут только пахать надо,чтоб сгореть в 50 лет
А то, что здесь нужно пахать - это точно, платить даже 5000 грн за то, что вы просто "отсидите" на работе с 9 до 6, и выйдете с работы ровно в 6, при этом выполните все ваши рабочие обязанности - никто не будет...
Только в африке не думают и плодятся.
Детей надо планировать. Точнее, надо примерно рассчитывать во сколько они обойдутся. А не рассчитывать на то, что как-то оно будет.
Только в африке не думают и плодятся.
P.S. плодятся только животные если вы этого не знали, но не люди
В 2006году у меня в планах было четверо. А теперь, боюсь, через пару лет,надо будет уже двух рожденных вычеркивать.
Ну,или вычеркивать эту страну из списка пригодных для жизни
Только в африке не думают и плодятся.

А с горшком у нас все тьфу-тьфу хорошо, чего и Вам желаю

Не не рожать, а понимать, сколько стоит вырастить ребенка.
В темке про аборты ясно сказано- залетают только идиотки,которые тока ноги и умеют раздвигать, да презики презирают, а вот умные барышни- беременеют в рое бабочек и только тогда, когда им,барышням, нужно. И вот те %% вероятной беременности их не касаются
Старики говорят так-Дал Бог дитя,даст и на дитя.